помогите с регулятором HobbyKing Brushless Car ESC 60A w/

Wind55555

не могу настроить тормоз, выставляю на карте программирования 100% но на деле тормоз очень слабый… есть еще какие то настройки по сопротивлению тормоза и начальной силы тормоза, не могу разобраться… регулятор такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… к нему взял карту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатель EZ-RUN 3300Kv

Wind55555

специалисты что молчим, помочь никак

1 month later
messir

А меня такой вопрос. После заднего хода, жму вперед - загорается зеленая и красные лампочки но машинка не едет. Нудно несколько раз нажать на курок. Перепрограммирование регуля не дало результатов.

10 months later
1 month later
ryba

Может кто нибудь нашел решение проблемы тормоза ?
А то он странно работает - непропорционально, один режим.

diver2008
ryba:

Может кто нибудь нашел решение проблемы тормоза ?
А то он странно работает - непропорционально, один режим.

у меня аналогичный но Ezrun-60A, тормоз тоже очень слабый и действует один раз при повторном нажатии как правило катится или дает задний ход.
Сейчас в нем сгорел фет,(едет только вперед, заднего нету) ищу замену.

16 days later
Виктор

Да тормоз слабый, я бы сказал даже очень слабый для такого сильного регулятора. 25 амперный регуль держит сильнее.

BolnihSergey

hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
регуляторы в общем похожи.
стоит такой регуль с 9т 4300 kv мотором , с тормозами нет проблем. одно нажатие - тормоз - второе задний ход.
смотрите там может ABS какой нить включен (или на пульте нестройки). поиграйте с настройкой интенсивности.
настраивал без карты. в ручную. муторное дело ) но если разобраться то привыкнуть можно.

diver2008
BolnihSergey:

стоит такой регуль с 9т 4300 kv мотором , с тормозами нет проблем.

я предпологаю, что тормоза зависят от мотора.
у меня на двух разных моторах, при замыкании концов, каждый мотор отзывается на вращение рукой по разному.

BolnihSergey

может быть . но электронный тормоз - это когда сигнал поданный на мотор создает сопротивление вращению. если уж хватает силы чтоб машину тягать любому мотору , то уж и должно хватить колеса застопорить.

diver2008
BolnihSergey:

может быть . но электронный тормоз - это когда сигнал поданный на мотор создает сопротивление вращению. если уж хватает силы чтоб машину тягать любому мотору , то уж и должно хватить колеса застопорить.

когда подключаешь логер, при тормозе ток батареи падает до 0А, а при сильном торможении уходит в минус несколько ампер.

BolnihSergey
diver2008:

когда подключаешь логер, при тормозе ток батареи падает до 0А, а при сильном торможении уходит в минус несколько ампер.

остается настраивать и мучать регулятор.

WEIGHT_GRADE

Возможно тайминг виноват, на карте это 3 пункт, в инструкции написано: низкий уровень (low) рекомендуется для высокой индуктивности и низким kv двигателя. Высокий (high) для низкой индуктивности и высокой kv двигателя. Я переставал на high, тормоз стал лучше, но проверял пока только в помещени.

7 months later
serega93

Всех приветствую. С наступающим новым годом. Первый раз пишу в форум, может в тему не попал… Может кто-нибудь сможет подсказать с этими HobbyKing регуляторами - пищит равномерно со сторогой периодичностью, ни на что не реагируя, светодиод не мигает совсем, только пи ,… пи,… Кроме как выкинуть что можно сделать ??? вот этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

lehuy

Возможно приемник не видит.
После чего такое произошло?

serega93

пасибо что ответили. как с посылки достал - подключил мотор с комплекта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и 11.1 аккум ---- мотор чуть подергался, даже вроде вперед назад пытался крутиться, и на этом вся работоспособность завершилась. Ваще ни на что не реагирует. К другой апп-ре подключал - тоже самое: пикает строго равномерно, ничего не крутит. Короче буду покупать какой-нибудь другой, но не китайский… С наступающим праздником. Много мощи и никаких отказов и косяков !!!

lehuy

Походу погорел при первом подключении.
Китайские девайсы частенько так делают…
Надо писать китайцам,типа пусть брак меняют и видео приложить на всякий случай.

П.С. Можно попробовать без сервомашинок запустить,возможно БЕК не тянет.

das1979
messir:

А меня такой вопрос. После заднего хода, жму вперед - загорается зеленая и красные лампочки но машинка не едет. Нудно несколько раз нажать на курок. Перепрограммирование регуля не дало результатов.

откалибруй рег , реверсни аппу и мотор.

serega93:

пасибо что ответили. как с посылки достал - подключил мотор с комплекта www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22596 и 11.1 аккум ---- мотор чуть подергался, даже вроде вперед назад пытался крутиться, и на этом вся работоспособность завершилась. Ваще ни на что не реагирует. К другой апп-ре подключал - тоже самое: пикает строго равномерно, ничего не крутит. Короче буду покупать какой-нибудь другой, но не китайский… С наступающим праздником. Много мощи и никаких отказов и косяков !!!

а про калибровку не забыли

lehuy:

Походу погорел при первом подключении.
Китайские девайсы частенько так делают…
Надо писать китайцам,типа пусть брак меняют и видео приложить на всякий случай.

П.С. Можно попробовать без сервомашинок запустить,возможно БЕК не тянет.

сначяла разберись что произошло, а потом пиши китайцам.
если рег не откалиброван он будет себя вести в точности как ты описал.
при выключенном реге зажимаеш на нем кнопку ,включяеш апу ,включяеш рег с зажатой кнопкой после звукового сигнала,отпускаеш кнопку нажимаеш газ, ждеш сигнала,нажимаеш тормоз,ждеш сигнала,курок в нейтраль ,сигнал , все готово.

serega93

Пасибо всем за ответы. Перепробовал все вышеперечисленное: без серво, попытки калибровки - не реагирует на кнопку set ваще (есть сенсорный 45А и 100А - калибровал, привязывал - получалось хорошо - работают), зажата, включаю рег сразу начинает равномерно пикать, другой комплект к этой аппе пробовал - работает. Короче, видно сгорел. Наверное надо было чуть на 2S поездить, а потом 3S. Первый же раз нормально включился и диодик моргал и калибровался… А щас пикает и диод мертв.

WEIGHT_GRADE

Возможно, инструкция поможет?
narod.ru/disk/…/Turnigy Quik ESC.PDF.html
Пикают, обычно, от того, что сигнала нет… Если бы он сгорел - ему уже не пикалось бы!
Проверьте контакты “сигнального” входа, может что отпало.
Возможно, нужно перепрошить.
А так, у меня 2ой год регулятор живет и только радует! С завода пришел уже калиброванный - подключил и поехал 😃
Из мануала:

serega93
WEIGHT_GRADE:

Проверьте контакты “сигнального” входа, может что отпало.
Возможно, нужно перепрошить.

Если есть возможность подсказать как перепрошить его. Пасибо.

WEIGHT_GRADE

Мда… По отзывам ни один программатор не подходит 😦
Видно на эти ESC вообще нет USB программаторов.
Да и дело то может и не в прошивке.

Еще проблема может быть в моторе - он от более мощного комбо.

У меня на этом регуляторе кнопка тоже не работала, а потом вовсе отпала - калибровать можно попробовать так:
Включить передатчик(курок на максимум вперед), только потом включить регулятор с приемышем. Если что нибудь изменится, после курок в минимум, потом в нейтраль - так многие регуляторы без кнопки калибруются - те же Trackstar.
И проверьте “начинку” на наличие обрывов и сгоревших деталей!

Больше нет идей, в чем может быть причина 😦

ryba

У меня вобще сложилось впечатление недоделанности, тк тормоза работают со всей дури - регулировки усилий нет ( по мануалу есть, но у меня или работает или нет), есть наводки на аппаратуру - в зале ездить можно, на улице дальность 30 метров. Поменял на хоббивинг ксерун 60а и не нарадуюсь.