Какой ток потребляет Fluxx Warp 5700?

Vладимир

народ не жадничайте с емкостью аков , я понимаю что хочется ездить как можно дольше на одном паке
но в этом есть и свои минусы
растет вес модели и как следствие нагрузка на двигатель и регуль.
да и тяжолая модель меньше ошибок прощает , в результате поломанный пластик и порванная трансмиссия.
я щитаю что для моделек 10 маштаба аков с емкостью 3300 хватает с лихвой
сечас вообще на 2450 ежжу и ничего на 10 мин хватает двиг 4600kv

titan777

The Flux Motiv features:
Up to 12 NiMH cell (14.4v) or 3S (11.1v) compatability with 4600Kv motor

Если нужен перевод - 3S только для моторов 4600кв и ниже, для 5700 ТОЛЬКО 2S

Для понимания, KV мотора берется не из воздуха, это меньше витков , и это больший ток потребления.
Не так страшны какие там обороты, страшны токи которые лягут на плечи регулятора.

DenisRm
titan777:

The Flux Motiv features: Up to 12 NiMH cell (14.4v) or 3S (11.1v) compatability with 4600Kv motor

А “Мотив” - то тут при чем? У меня Velineon VXL-3S 😉
Так что, выходит что проблема только в регуле? Мотору 3S подходят?

BERSERK80

Не совсем , хотя всё в целом верно , и я поддерживаю это - ту пост 15
Ток потребления мотором будет выражением “момента” через параметр Kt (он не указан ) но он существует + ток “хх” на этом напряжении.
То есть если разгрузить мотор брать меньший момент то и ток уменьшится пропорционально моменту.
в этом смысл фразы

BERSERK80:

и быть готовым к таким оборотам

На счёт нагрузки на рег , она будет больше даже не изза тока , а изза оборотов ,и частоты переключений обмоток ,и потерь на этом.
В любом случае этим стоит заниматься если побиваешь скоростные рекорды и сгорающий регулятор и мотор не пугает/не останавливает .
Если собираешься долго ездить соблюдай правила.

На счёт вазелина 3эс
он как раз сгорит первей не переживай про мотив

DenisRm
BERSERK80:

Если собираешься долго ездить соблюдай правила.

Так я и спрашиваю, уже в который раз - __КАКИЕ ПРАВИЛА__!?

BERSERK80:

На счёт нагрузки на рег , она будет больше даже не изза тока , а изза оборотов ,и частоты переключений обмоток ,и потерь на этом

УРА! Я услышал ответ на свой вопрос.