Аппаратура Radiopost

Crimson

Судя по тому, что модули поддерживают приемники на 8-9 каналов - это китайцы не сильно заморачиваются с протоколами… Т.е. мне лично не понятно, зачем сделано так, но именно так сделано у большинства китайцев. Как следствие - не приводят цифры задержек и скоростей(и точности) передачи. С учетом ценовой политики - мне кажется не имеет смысла, дешевле у китайцев, а разницы нет…

4elovekus

С кого копирнули не знаю. Но выглядит уродски. Как мини кувалда 😁

elRikk

Питание от 5 АА оригинально. Так и напрашивается туда 2S литий. Может стянули схемку у кого из брендов на стадии разработки?

А по виду чем-то стоковый пульт от TT напомиинает, только расширили тыльную часть, чтобы экран всунуть.

Лондонский_Бродяга

Nomadio опять в строю. Под новым именем.

Сайт производителя

МАНУАЛ

Фунцыклярно похожа на Футабу 4пк. Но кое что взято от Спектрума.

Crimson:

не приводят цифры задержек и скоростей

Frame Rate Speed: 5.5ms, 10.5ms & 16.5ms

elRikk:

Питание от 5 АА оригинально. Так и напрашивается туда 2S литий

Нет. Полностью заряженый 2S 8,4В.
В спеке написано максимальное напряжение питания 7,5В.(Power Supply: 5 AA Alkaline Dry Cell DC 7.5V)
Я даже знаю какая схема питания и включения в апе применяется. От 8 вольт сгорит сразу.

Взять что ли себе такую кувалду ради посмотреть? Уж больно интересный экземпляр. Да и приёмники в наличии.

Andbunny

это ничья не копия
парни с нуля ее делали
подробнее на рцтеч написано, там производитель отрисывался на стадиях производства

Psyho
Лондонский_Бродяга:

В спеке написано максимальное напряжение питания 7,5В

заряженые батарейки имеют вольтаж до 2ух вольт

а вообще прикольно, что экран цветной, в такой цене таких экранов не было, наверняка на солнце ни хрена не видно!

Лондонский_Бродяга:

Взять что ли себе такую

думаю нада подождать годик, пусть другие тестят, за одно может подкорректируют чего, ну или вовсе отзыв каконить будет, всякое бывало, даже у Известных

Nicolaich
Лондонский_Бродяга:

Nomadio опять в строю. Под новым именем.

DSSS и конский ценник на приёмники ? Возможно , но тогда могли бы и телеметрию всунуть за эту цену .

Лондонский_Бродяга:

Взять что ли себе такую кувалду ради посмотреть? Уж больно интересный экземпляр. Да и приёмники в наличии.

Бери , бум тебя читать , только не поджарь его раньше времени )) .
А я бы второй реакт взял , даже снятый с производства .

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

В спеке написано максимальное напряжение питания 7,5В.(Power Supply: 5 AA Alkaline Dry Cell DC 7.5V)

Обновилась инфа про питание.
Operating Voltage 4.4V ~ 8.4V.
Это честные 2S лития. Наконец то авто апа без шаманства работает от двух банок. Определённо надо взять посмотреть что за зверь.

Лондонский_Бродяга:

Я даже знаю какая схема питания и включения в апе применяется. От 8 вольт сгорит сразу.

Теперь я не знаю какая схема.

2 months later
72rus
Лондонский_Бродяга:

Обновилась инфа про питание.
Operating Voltage 4.4V ~ 8.4V.
Это честные 2S лития. Наконец то авто апа без шаманства работает от двух банок. Определённо надо взять посмотреть что за зверь.
Теперь я не знаю какая схема.

M11X работает от 2S Li-Po.

3 months later
serg_58

дед мороз под елку принес. forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=181461
мне аппа понравилась. до этого 2 года дикс3с пользовался. по сравнению со спектрумом (внешне) качество изготовления на порядок выше. очень удобно в руке лежит. развесовка удачная. пока никуда не ставил. люблю Новый Год:)!!!

Igor97

Интересная аппа. Чемоданчик в комплекте?

rc11

а как у апы с качеством материалов, приятно, удобно ли держать ее в руках как например футабу

serg_58

1.есть две комплектации: аппа+2 приемника, аппа+1 приемник+ чемодан. чемодан отдельно бывает. см. на амайне, на штормере.
2. качественно, удобно. удачная развесовка. (все это лично по мне).

1 month later
Goliaph

Есть кто что сказать может по этому зверю?)

Про качество сборки понятно, а остальное?

Zerek

Давайте отчитывайтесь:)!
Что да как. Какие настройки, насколько понятное меню, есть ли что-то особенное в ней, кроме дизайна?

Goliaph

В приёмнике встроенная антенна. Что интересно - заявено 7 дб сигнала, провод или штырь вайфайный обычно даёт 3-5 дб т.е. интересно уже по этой причине.

Балина поправочка- на рисунке просто не показана антенна (((( я то думал что наконец-то сделали встроенную =)

competitionx.com/…/radiopost-ts-401-manual.pdf

мануал… читаю, нравится.

Лондонский_Бродяга
Goliaph:

заявено 7 дб сигнала

Goliaph:

штырь вайфайный обычно даёт 3-5 дб

Внутри штыря знаешь что? Удивишся… Кусок проводка 2,54 мм. И всё. Просто провод, от провода в штыре не отличается, точно так же как и проводник на плате длинной 2.54мм. Красивые штыри = маркетинг. Точку доступа без большой красивой антенны не продать.

Goliaph

Семён потому и думаю что могут сделать антенну внутри приёмника.
Только насколько я помню “штырь” там полуволновой и 6.1 см т.к. на 2.4ГГц у нас волна 12.2 см 😉

Maxbl4

Короче. Давайте уже покупайте и посмотрим, что за аппа 😃
Хотя я не понимаю откуда инфа, что это обновление номадио… Не похоже по характеристикам. Зачем им городить совсем другую систему с нуля, если есть прекрасно работающий реакт, который просто надо засунуть в более красивый корпус и продавать?

Goliaph

Все очкуют покупать кота в мешке за 300+ баксов =) А те кто купил - молчат как рыбы об лёд х_Х Наверное их продавец сразу в мешок и до мексиканской границы тащит чтоб не проговорились xD

10 days later
Goliaph

Залез на амайн посмотрел сервы по 120 баксов этой же марки. Обещают “мегаразрешающуюспособность”

Radiopost servos are the only servos in the market using robot actuator technology and 32-bit resolution allowing ultra quick response and precise movement.

Если у савохов БК 12 бит, а у этих 32 - “внушаеть” (с) ХрюнМоржов.
И самое интересное - ни кто не рискует похоже их покупать) или кто- то уже пробовал? Что скорости, что усилия у них просто адские. Осталось ещё бы надпись “брашлес” и вообще конфетки. А то корелесы же…

предвижу в паре с аппой обсуждаемой - неплохой тандем… (должно быть, или по крайней мере хочется надеяться)

Zerek

Кэпом буду: за такую цену брать что-то новое и неизведанное… Лично я бы не стал.
ИМХО: политика компании неправильная. Сначала надо делать что-то дешевое и надёжное, наработать репутацию, и только потом выпускать что-то топовое.

4 months later
Sanek_NV
Goliaph:

В приёмнике встроенная антенна. Что интересно - заявено 7 дб сигнала, провод или штырь вайфайный обычно даёт 3-5 дб т.е. интересно уже по этой причине.

Балина поправочка- на рисунке просто не показана антенна (((( я то думал что наконец-то сделали встроенную =)

competitionx.com/…/radiopost-ts-401-manual.pdf

мануал… читаю, нравится.

Сергей, а мануал по-английски читал? может есть у кого на русском? купил себе такую, а там настроек херова гора… удобная, машина ездит, но охота знать всё! )))