FlySky FS-GT3B свет на 3й канал

Toxyc

Подскажите, пожалуйста, есть аппа FS-GT3B, можно ли на 3й канал повесить несколько светодиодов без платки управления светом (когда на пульте включаю 3й канал - диоды загараются), если можно - то какое напряжение на 3м канале при включении? спасибо!

Mordor

Напряжение на 3м канале такое же как и у бортового питания,которое ты подаешь на приемник, т.е. 4.8В либо 6В.

Voldemaar
Toxyc:

Подскажите, пожалуйста, есть аппа FS-GT3B, можно ли на 3й канал повесить несколько светодиодов без платки управления светом (когда на пульте включаю 3й канал - диоды загараются), если можно - то какое напряжение на 3м канале при включении? спасибо!

Нет, светодиоды повесить “без платки” нельзя, ибо на управляющем проводе идет импульс управления шириной 1-2 мс с частотой 50Гц. С низкой нагрузочной способностью (для светодиодов не хватит). Т.е управлять светодиодами не получится. Если только включить их “на постоянку”, но это лучше сделать напрямую от ходового аккумулятора, чтобы не греть понапрасну ВЕС.
P.S. Делал свет на авто, так что знаю, что говорю 😉

ARCHIbail

Если я правильно понял, то автор темы хочет чтобы свет включался с кнопки. если да, то можно это реализовать следующим образом:
разбераешь серву, отпаиваешь мотор, заливаешь клеем датчик положения сервы, припаиваешь на место мотора провода и… та-да! вот тебе переключатель света с 3 канала. Но это при наличии блока света.

Toxyc

А зачем мне в этой конструкции серва? Почему просто нельзя навешать на 3й канал светодиодов?

ARCHIbail

Ну я имел ввиду что с кнопки вкл и выкл.
А диоды можно и от 9в запитать и всё!