savox 1258tg,1257tg против ds1015

v_n_v
kossmoss:

народ подскажите как лечить вот такую вот проблему …

там все дело не столько в 6 вольтах, сколько в силе тока который бек может отдать (ну а кастл не умеют делать внутрение беки и выключатели) савоксы очень прожерливые и просаживают бек до 3в. была проблема один в один, правда обнаружил поздно (уже приехав на соревнования) выручило что набрал конденсаторов и сделал батарею (порядка 2000мкФ), но учтите что конденсаторы лишь равномерно распределяют нагрузку (т.е. едете на прямой конденсатор заряжается поворачиваете он отдает ток) и если будете слишком много поворачивать (за короткий промежуток времени) то они не спасут. решением может являтся покупка внешнего бека (но я убрал для себя этот вариант т.к. ну просто их не люблю), конденсаторы на + и - в приемник, ну или (как в моем случае) смена сервы на 1015.

Мягкие_тапочки
v_n_v:

но я убрал для себя этот вариант т.к. ну просто их не люблю

А почему? Это исключительно утилитарная штука, как ее можно любить или не любить?
Внешний бек хорош еще тем, что сгоревший встроенный бек регуля часто тащит за собой сам рег…

kossmoss

какая интересная штука получается … у меня на первом слэшаке на регуле VXL “висит” - кулер регуля+2кулера мотора+приемник+телеметрия спектрумовская+блок управления светом+4 диода света на перед+4 на зад , а серва не проваливается ))))
и такой вопрос господа а можно спаять такой блок кандеров самому , вернее сказать - на мой взгляд нечего сложного (простая пайка и они стоят паралельно)… тогда подскажите какие и сколько кандеров покупать и схемку если не сложно…
заранее всем откликнувшимся спасибо

matador
kossmoss:

на регуле VXL “висит” - …

У этого регуля очень приличный БЕК, держит нормальные нагрузки.

4 months later
rom88

savox sc1258tg v.s. hotbodies servo saver:

редуктор жив. лечим:

дожди заколебали, как просохнет поеду запытывать.

matador

Кста. А у кого есть удачный опыт герметизации 1258? Чё делать с валом качалки?

dkorovin
matador:

Чё делать с валом качалки?

Под качалку кладется шайбочка, вырезанная из фетра. На нее периодически капать моторного масла.

kossmoss
matador:

Кста. А у кого есть удачный опыт герметизации 1258? Чё делать с валом качалки?

по всему периметру швов проклеил (так сказать посадил на герметик) и промазал сантехническим силиконом, так же поступил с местом входа проводов. вглядит не очень эстетично, но в случае чего легко можно снять. В редуктор под главный вал набил побольше смазки … уже 2 года плаванья на слэшаке и все нормуль … ах да чуть не забыл – плату управления и места пайки промазал пластиком 71 или 51 не помню как точно завется

2 months later
matador

Скорее всего сгорит. Она же не хай-вольт.
PS сам не пробовал, серву жалко

rom88

2 траховские 2055 и 2070 мучаю липошкой, пока живут!
интересно мнение экспериметаторов(:

Юра42
rom88:

ds 1015 от 2S липо не сгорит?

Кратковременно по запарке подрубил 3 банки липо,вертел минуты три,тьфу три раза не погорело,сейчас борт на багги ДВСке 2ух баночная липоха,руль-1015 полет нормальный,пережила даже такую гонку

rom88
Юра42:

пережила даже такую гонку

мммм… Трофи на трагги! Отмывать потом не замучались?