Видели новую аппаратуру Traxxas с доком под iPhone?

Snarky

Крутая мафынка… Тока где на ней ездить то… со скоростью 160 км/ч, как они пишут… Только по таким трассам как у них в ролике - овал. В России я таких не знаю.
А! на корд ее. И к кордовикам 😃

2 months later
taxist82

Купил себе не давно такую аппу , осталось докупить всякие датчики , может кто знает что за датчики и где их взять

Роман1971

Тут аппаратура не главное. Нужны датчики телеметрии которые замыкаются на IPhone. Они выпускаются, но в России пока мало продают. Я использую телеметрию от Spektrum. C их родным пультом. Т е без откусонояблочных девайсов. Датчики копейки стоят - в любом интернет магазине за бугром их завал. Основной недостаток - дальность. Специализированные автомодельные датчики уверенно действуют метров до 100. Выход видимо, существует - использование авиамодельных датчиков и телеметрии. Там радиус действия большой. За другие фирмы говорить не буду, т к не пользовался ими, но у Spektruma есть телеметрия под IPhone и всякие IPod и IPad-ы. Хотя я не считаю это удобным, т к хотя бы надо этот IPhone купить. Я жду когда выйдет новинка - новый авиамодельный 10- ти канальный пульт от Spectruma со встроенной телеметрией. Видимо тогда можно будет на самолет поставить телеметрию и посмотреть как она дистанцию держит. Сейчас пока не очень доволен телеметрией - прежде всего из-за дальности, все таки 100 метров маловато. Сейчас использую пульт DX3R Pro. В принципе установка телеметрии под него не представляет каких-либо трудностей. Единственное конечно - в паспорте ошибка небольшая по программированию датчика оборотов (скорости). Но это, впрочем , мелочь. Интересно посмотреть как работает телеметрия от Traxxas. Как я понял она уже идет в комплекте к этой машинке. Купить датчики отдельно - пока не нашел где, если это возможно вообще!

kestrel

А меня эта айфономания, честно говоря, раздражает.
Как буд-то других гаджетов кроме айфона (не самый дешевый аппарат кстати) не существует.
Чую я, идея была подана наследниками Стива Джобса, ибо им это выгоднее всего. Теперь каждый владелец такого пульта купит по айфону.

Да и цеплять к аппаратуре начального уровня такой телефон (аппарат из высшей ценовой категории) тоже как-то странно… Еще было бы понятно если бы аппаратура была продвинутой.

Мое мнение об этом пульте - ИМИДЖЕВАЯ игрушка для богатых людей которым аппаратура нужна лишь бы поиграться.

Но в целом идея неплохая (использовать смартфон в качестве большого цветного дисплея).
Но было бы лучше если бы аппаратура была бы посерьезнее а выбор смартфона мог бы быть более широким и следовательно более универсальным.

pаravoz

Можно купить айпод, с ним аппа эта тоже работает, он подешевле)))

taxist82

Я кстати заказал себе айпод 4-го поколения , сегодня обещали привезти , стоит всего 6050р +доставка , осталось купить пару датчиков и спур , может есть у кого мысли где это дело достать

Rozendart
taxist82:

может есть у кого мысли где это дело достать

На башне, но там еще нету всего этого, с середины февраля они постоянно передвигают дату выхода в продажу всех новых “плюшек” для траксассовской телеметрии:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXUH&P… - gps модуль
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXUG&P… - пристройка к ресиверу для увеличения количества датчиков(именно в расширитель втыкается gps)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXUK&P… - магнит для спура
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXUE&P… - сенсор температуры и вольтажа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXUC&P… - сенсор измеряющий количество оборотов

Самому задумка их понравилась… Жду отзывов… Телефон яблочный есть и именно поэтому рассматриваю покупку такой апы, если бы не было - даже бы не задумался 😃

kestrel:

Теперь каждый владелец такого пульта купит по айфону.

Бред полный, купив пульт за 135$ ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDU&P… и это без учета скидки башни) - покупать за 700$ телефон(или 300$ за плеер)? Не смешите, а вот если у вас уже есть телефон - тогда очень удобно пользоваться такой аппаратурой…
Но все будет зависеть от качества исполнения и взаимодействия… Поэтому пока-что просто подождем, иначе холивар безсмысленнен 😃

PS: все ссылки не реклама.

matador
Rozendart:

Но все будет зависеть от качества исполнения и взаимодействия…

Если они не поменяли основную начинку высокочастотного тракта, то скорее всего будет лажа. На всех Траксасовских пультах на 2.4, что я держал в руках (4 штуки, как-никак, и все из разных сериий) наблюдался мерзкий глюк с краткосрочной потерей связи на относительно большом удалении модели. По всем признакам, это генетический глюк ВЧ-части.

Rozendart
matador:

на относительно большом удалении модели.

А какое примерно расстояние? Я просто не сталкивался с такой проблемой, пользуюсь мелкой ревой, пульт 2ух канальный… Возможно скоро будет возможность испытать 4ех канальный пульт(тоже таракса)…

Мягкие_тапочки
kestrel:

Как буд-то других гаджетов кроме айфона (не самый дешевый аппарат кстати) не существует.

Существует, но под айфон реализовать такие вещи проще - количество моделей небольшое, размер один для всех устройств, не нужно заморачиваться с поддержкой большого цирка моделей с различными производительностью и разрешением экрана (как, например, для Андроида).

pаravoz

У айфонов и айпадов стандартный разъем и стандартно располжен. У гуглофонов даже в пределах одного производителя разъемы расположены как попало. А городить блютус модуль в аппе - это уже изврат.

kestrel
Rozendart:

Бред полный, купив пульт за 135$ ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDU&P… и это без учета скидки башни) - покупать за 700$ телефон(или 300$ за плеер)? Не смешите, а вот если у вас уже есть телефон - тогда очень удобно пользоваться такой аппаратурой…

Мне очень жаль, что в моем сообщении вы не распознали иронии по этому поводу. Я как раз о том же и писал что и вы.

Rozendart
kestrel:

Мне очень жаль, что в моем сообщении вы не распознали иронии по этому поводу. Я как раз о том же и писал что и вы.

Тогда извиняюсь… ) Устал я видимо, к конце рабочей недели…

kestrel
pаravoz:

А городить блютус модуль в аппе - это уже изврат.

Как раз он был бы разумнее. В итоге круг покупателей пульта был бы шире.
Bluetooth не такое сложное устройство. А так… пока что смысла в этом пульте мало.
По классу есть пульты в разы дешевле, а по стоимости - посерьезнее.
Без айфона этот пульт ничего интересного собой не представляет.
Да и вместе с айфоном кроме цветного огромного дисплея тоже.
А в сумме с айфоном за эти деньги можно приобрести меганавороченный пульт от одной уважаемой фирмы, причем вместе с хорошей машинкой ))))

Роман1971

Если уж купил Айфон, то по моему решение самое простое поставить телеметрию авиционную от Spektrum. Все преимущества есть - нет привязки к пульту. Дальность - видимо зашибись. Датчики приобрести не проблема. Но самое простое - купить пульт нормальный, что поддерживает телеметрию. Его цена - ведь не дороже Айфона!

taxist82

А есть кто реально пользовал всю эту штуку?

Я пока обнаружил что там мили и фарингейты и поменять на привычные пока не получилось

Rozendart
taxist82:

поменять на привычные пока не получилось

А вы уже владеете пультом?

pаravoz
Rozendart:

А вы уже владеете пультом?

Я думаю он владеет яблочным девайсом и просто скачал приложение. Оно уже доступно за бесплатно.

Rozendart
pаravoz:

Оно уже доступно за бесплатно.

Да, скачал тоже, глянул… Действительно км/ч поставить нельзя… Но я думаю это временна проблема, еще даже ни одного отзыва нету, будут отзывы - будут и исправления, добавления и апдейты…

taxist82
Rozendart:

А вы уже владеете пультом?

Да я уже имею эту аппу с док станцией под эпл , так же есть е рева ,так что хочется все это запустить