Сетап для Багги-8Э

ermilov
Mikotka:

у моего мотора 2560кв описано всё в цытате

да я видел, вопрос немного в другом, хватает ли этого мотора? ну и есть ли какие то пожелания или рекомендации, может быть вам нехватало чего то в вашем сетапе?
Спасибо

Mikotka

Ну скажу только что его хватает, но запаса нет, нужен он или нет вопрос уже зависит от трассы и от пилота.
Участвовав на соревнованиях, выиграл финал, нехватки не чувствовал.
ПС скажу так, я практически не ограничиваю мощность, а те кто катает на 4S ограничивают все.
Итого если для трассы стоит, а для башинга не хватает, но зато трансмиссию не убивает, и резину от дисков не отрывает!
Да в принципе посмотри как она едет и определись сам.

ermilov
Mikotka:

Ну скажу только что его хватает, но запаса нет, нужен он или нет вопрос уже зависит от трассы и от пилота.
Участвовав на соревнованиях, выиграл финал, нехватки не чувствовал.
ПС скажу так, я практически не ограничиваю мощность, а те кто катает на 4S ограничивают все.
Итого если для трассы стоит, а для башинга не хватает, но зато трансмиссию не убивает, и резину от дисков не отрывает!
Да в принципе посмотри как она едет и определись сам.

Losi buggy 2.0E

смотрел ваше видео, так как тоже очень хотел лося, но все таки для начала всял ассо 8.2, конечно не для баша, вот шась едет, а с мотором и регулем пока непонятки, заказал 3 с аккумики для машинки которую уже продал даже не открывая коробки, использовать их все равно придется, (ну либо продавать и заказывать 4с) вот и размышляю на счет того что бы взять пооборотистей моторчик, подобрать под него регуль и катать первый сезон на 3с

www.nitrorcx.com/07e-combo-m6a.html
кстати что думаете на счет такого комбо?

DeepHawk

Team Losi 8ight-E

Регулятор - HobbyWing XERUN 150A в саркофаге
Мотор - Castle Neu 2200kv
Серва - Hitec HS-7965MG
Аккум - Turnigy 4S 5000mah 30C

Mikotka

www.nitrorcx.com/07e-combo-m6a.html
кстати что думаете на счет такого комбо?

Комбо хорошое для 4S, у Хоббивинга есть новый мотор с датчиками.
Покупай комбо на РЦФансе. в магазине или у них же на Ебей.

Ассошка хорошая шасси катай, я тоже смотрел в её сторону когда-то.

ermilov

а из того что есть на хоббикинге что посоветовали бы, под 3с и мотор тракстар 2550?

Mikotka

имеется в виду регулятор? какие проблемы с покупкой нормального ХоббиВинга?

ermilov
Mikotka:

имеется в виду регулятор? какие проблемы с покупкой нормального ХоббиВинга?

да проблемы нет, просто если заказывать то сразу пачкой с кинга, а везти все с разных мест как то не радует, вообще изначально нацелевался на флюкс комбо 2200, но в целях экономии гляжу на китай ))

Mikotka
ermilov:

целях экономии гляжу на китай ))

не только экономно но и надёжно

Antojke

итак, новый сетап накину
только жду электрику, уже на сортировке
модель( собрана и настроена)

  • kyosho mp9 NEW (доработана в ТКI + конверс)=mp9e
  • торк 2650
    -рег MMM
  • серва: хитек 12.4 кг
  • акки 3s/ 4s 5000mah
ermilov

XERUN Sensored 4274SD Motor & 150A ESC + LCD Card COMBO-M6A заказал, + к нему бек, за все про все вместе с доставкой вышло 200 баксов, серву наверное 1015 поставлю, видимо других вариантов адекватных на Эбагги нету )

Snarky

К Херуну 150 бек в принципе, если на 6В, не нужен. Встроенный справляется даже с мощными савоксовскими сервами по 20 кг без проблем, без бека - проводов меньше, сталобыть надежность больше. Только если хайвольт сервы ставить, тогда бек на 7.2В.

ermilov

спасибо, интересная инфа, взял бек так как пугают много с регулями на 1.8 масшаб, да и стоит он 7 баксов вроде, пусть будет )

20 days later
e-Zevs
ermilov:

XERUN Sensored 4274SD Motor & 150A ESC + LCD Card COMBO-M6A заказал, + к нему бек, за все про все вместе с доставкой вышло 200 баксов,

а подскажите плиз, от куда заказали?

1 month later
lesha_spb

Коллеги, нужен совет 😃
Thunderpower 5400Mah 4s 35c
или
Intellect Lipo Battery 5600mah 50C
или
Reedy 5500мА
???

ermilov

lesha.spb вот ассошные пилоты гоняют на таких - Associated Reedy WolfPack LiPo 4S 14.8V 3700mAh 35C
, однозаездовые, легкие и вальные аккумы, да и ценник не кусачий, но иметь их надо штук пять - шесть наверное )
сам в свою 8.2е думаю такие ставить, когда денег скоплю лишних ))

lesha_spb

чего это 5-6?
2-х вполне достаточно для соревнования
для тренировки желательно третий

То, что ассошные пилоты едут на Reedy - я не сомневаюсь 😃. Уверен, что и регуляторы с моторами у них от LRP 😆

ermilov

По вашему риди плохие аккумы?, естественно они скованы обязательствами по контрактам и тд, ну можно посмотреть сетапы, тех же мугеновцев, киошевцев и тд, я более чем уверен, что они используют что то подобное , (особенно из за веса)

lesha_spb
ermilov:

По вашему риди плохие аккумы?

Вячеслав, я стараюсь не судить, если не имею собственного опыта, или не уверен в чем-то. По этому и спросил. То, что командные пилоты гоняют на своих брендах - для меня не показатель, хочется услышать отзывы реальных обладателей.

к_юрич

Езжу на Риди 5000 40С (на траке и SC8), им около двух лет, два с февраля 10, одна с мая того-же года . По факту сейчас из трёх батарей собраны две, банки протираются внутри жёсткого корпуса . Только одна банка померла без внешних повреждений. Пробовал ездить на HPI Plasma 4000ма 20C, как ни странно, падения динамики не заметил, правда дело зимой было.
У сына на багги Турниги 5000 40-50С 3S, за полгода претензий нет.