Где взять сигнал для модуля на 2.4, или Чем заменить аппу?

matador

Друзья, помогите с нестандартным вопросом.

Есть у меня знакомый, занимается фотографией, к моделизму не имеет никакого отношения. И понадобился ему некий девайс для дистанционной настройки студийных вспышек и освещения. Суть девайса - лежать в кармане, и по нескольким кнопкам управлять коммутацией нескольких слаботочных нагрузок (не более 500 мА). Чтобы не делать все самому (он может, но это долго и скучно), спросил, нет ли чего из ассортимента RC, что могло бы упростить задачу.

Пока идея выглядит так: на вспышке/софите ставим любой дешевый приемник на 2.4, к нему подрубаем либо распотрошенную серву, либо RC-switсh - все, приемная часть готова. С передатчиком сложнее. ВЧ-часть можно получить из любого сменного модуля типа Короны, Орнжа или Ассана, но вот откуда на нее подать НЧ-сигнал, который она отправит в эфир? Вариант "распотрошить аппу, заменив потенциометры руля и газа кнопками+резисторами, не проходит, т.к. передающая часть должна умещаться в карман. А других ответов я, в силу слабой подкованности в электронике, не знаю.

Вдруг у кого есть идеи, как соорудить сие непотребство?

matador
SeriousSAM:

цена вопроса 1500 руб

Если бы все было так просто, я бы не спрашивал.
Радиосинхронизатор у него, ессно, есть. Речь НЕ идет о синхронизации вспышки.
У него навороченная, хотя и не самая современная аппаратура освещения. Она умеет регулировать свои параметры, что необходимо фотографу, но так же крайне неудобно, т.к. приходится бегать по площадке и нажимать кнопки. Нужно передать сигнал минимум в 2 канала, минимум 3 положения в каждом из каналов.

matador
svd:

Ну а если что-то типа такого?

О, супер! Возможно, это то что надо. Покажу ему.