Камера WiFi на домашне-офисно-дачную машинку

Lexusman

Всем привет.

Рылся-рылся в инете, но так и не нашел, кто wifi камеры на машинку ставил. Идея проста, и думаю, не одному мне приходила на ум. Ставим на машинку (1/16) камеру с wifi и веселим народ дома, в офисе или на даче - там где есть wifi. Так вот, дешевле, чем ~3,5 т.р. такую камеру не нашел. Плюс они все великоваты.

Может, кто знает пример камеры, которую я ищу? Маленькая камера и wifi антенна. Потом ещё на самолет поставлю 😃

Про системы FPV знаю, не катит, т.к. ловить дома будет плохо, надо переходники и монитор и прочее. Из китая 2 т.р. с доставкой. Но не то.

Sreg

У меня была идея побалываться просто, примотать телефон к машинке, и по вайфаю смотреть камеру, но я так и не нашел способ ка кэто раелизовать…
Но если чтоб было все серьезно, надо реально ставить FPV, у них дальность действия намного выше всякого вайфая, в разделе самолетчиков больше всего развита эта тема, лучше спросить там…

Lexusman

Да, знаю про FPV и самолетчиков, сам самолетчик 😃 wifi на самолет - не тема, поэтому тема в разделе про тачки 😃

Попробовал из android-телефона сделать IP камеру и поставить на машину. Получилось. И кажется, я понимаю, почему такое решение не используют. Слишком большой лаг (задержка изображения). Одна прога давала лаг 2 секунды, вторая - 0,5 секнуд, но регулярно подвисала. И даже 0,5 секунды это очень много. Возможно, специализированные камеры дают лаг меньше. Пошел искать, где стрельнуть wifi камеру на пару дней…

WEIGHT_GRADE

А может телефон со Skype и функцией видеозвонка??? И WiFi не надо…

1 month later
Lexusman
WEIGHT_GRADE:

А может телефон со Skype и функцией видеозвонка???

Дикий лаг будет.

WEIGHT_GRADE

Ну не знаю… С телефона (на машине), на комп видео вполне неплохо передавалось, тормоза появлялись только при сильном сотрясении авто…

8 days later