Новость БК мотор - Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2350KV

Mikotka

Интересная новинка, думаю взять для багги, радует наличие сенсоров, 4 полюса и правильное КВ. А также хорошо себя показал у меня мотор старшый брат на 6 полюсов и 2560кв.

hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

bob_stone

тоже поглядываю на этот мотор, ставить собираюсь на SC8.
жаль, что на ХК нет сенсорный регов для 5S.

Mikotka

Покупай Xerun 150A или 80A (если не планируеш больше 4S) и забудь совсем про регуляторы. Датчиковые моторы поддерживает, с программатором вобще красота, не горит и работает стабильно.

Часовщик

я уже привёз себе этот мотор, ещё не тестил, будет устанавливаться на багги.
качество на высоте!

Mikotka

Читал, возможно просто брак, отсылай назад шаманить не стоит.

BERSERK80

Да там чинить то нечего Ничего даже не пострадало решается с паяльником за 20 сек , изза такого трудить ноги ходя до почт даже не стал имхо

SUPER_mONSTER

Уже выслали мне такой на SC8. Буду гонять на 4S.Как протестирую-отпишусь.

spyder

А будет ли достаточно мамбы макса для этого мотора? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5&P… (не реклама)
Понятно что работать будет. Но на сколько регуль будет перегружен данным моторм? Какое ваше мнение гуру.
Спасибо. Жду ответа.

andrey220887

Заказал себе этот моторчик. Завтра заберу с почты. С тавить буду с этим banned link регулем. Тестировать буду в выходные

andrey220887

Вчера первый раз обкатал. С виду качество сборки хорошее. В моторе дури достаточно, поетому смело можно ставить пинион на два зуба больше чем заводской (если хочется скорость повыше). Сенсор тупанул один раз (т.е. вырубился) когда сгорел диод на фарах. Сенсорный провод в хорошей изоляции, порвать его будет сложно. 5-и килограмовый саваж тоскает отлично. Если на средней скорости резко добавить газу модель опракидывает смело. По сравнению с 2560 более плавный и более тихий. При резком нажатии на газ мощ очень чувствуется чем у 2560.

SUPER_mONSTER

Тестил сегодня на SC8. Рег НК 150А,акки зиппи 5800 30С. Когда прокатился на стандартном пиньене 15Т показалось что едет на пониженной)Мнгновенно набирает максимальные обороты.Поставил сразу 18Т…максималка прибавилась,но все равно мотор не загружен.При отжиге на асфальте смог разогреть его до 55 градусов.Следующий будет 20Т…

andrey220887
SUPER_mONSTER:

до 55 градусов

Меня всегда интересовал этот вопрос: какой должна быть температура мотора (обсуждаемого в данной теме) при нормальной нагрузке?

SUPER_mONSTER
andrey220887:

какой должна быть температура мотора (обсуждаемого в данной теме) при нормальной нагрузке?

При температурах за 100 магниты начинают терять свои свойства,так что оптимал 70-80.

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Тестил сегодня на SC8. Рег НК 150А,акки зиппи 5800 30С. Когда прокатился на стандартном пиньене 15Т показалось что едет на пониженной)Мнгновенно набирает максимальные обороты.Поставил сразу 18Т…максималка прибавилась,но все равно мотор не загружен.При отжиге на асфальте смог разогреть его до 55 градусов.Следующий будет 20Т…

Решил проблему…просто откалибровал регулятор)))Модель полетела как подобает электричкам 8-го масштаба)

andrey220887

А у меня проблемка. Индикатор показывает что регуль перегревается

7 days later
Serz39
SUPER_mONSTER:

Тестил сегодня на SC8. Рег НК 150А,акки зиппи 5800 30С. Когда прокатился на стандартном пиньене 15Т показалось что едет на пониженной)Мнгновенно набирает максимальные обороты.Поставил сразу 18Т…максималка прибавилась,но все равно мотор не загружен.При отжиге на асфальте смог разогреть его до 55 градусов.Следующий будет 20Т…

А можно глупый вопрос?
Как ты подключил 4-х полюсный мотор с регулем НК 150 на 2 полюса???
И акки на сколько вольт?

1 month later
spyder

Потянет, только в путь…
А вот с регулем, действительно, имеет ли значение сколько полюсов у мотора для регулятора?