Flysky FS-iT4 FS GT4 2.4G 4CH Gun RC System

Zloyuzver

Сегодня отправил перевод инструкции в FlySky и там уже подтвердили её получение. Надеюсь, что данная инструкция войдёт в стандартную комплектацию FS-iT4. Но в любом варианте, скоро она будет выложена и в моём дневнике.

10 days later
10 days later
Grinmodels

Прикупил данную апу. Пока без датчиков. Диванный тест показал, что экран хорошо дружит с пальцами. Завтра буду стаыить.

Zloyuzver

Ну, моя аппаратура пока ещё не пришла.

webnik
Grinmodels:

Прикупил данную апу. Пока без датчиков. Диванный тест показал, что экран хорошо дружит с пальцами. Завтра буду стаыить.

Привет! Где брали? Как ощущения? Есть с чем сравнить? Тоже интересна)

Grinmodels

Брал через друга. Пока могу сказать о диванных ощущениях. КПК 4 канальный с возможностью подключения радиоуправляйки. Есть возможность ставить краулерный режим. Дальше пока не копался.

webnik

Скока денег отдали? Я нашел с телеметрией за 160, приемник отдельно 50
Менюшка на русском?

Grinmodels

5000 без телемелетрям… телеметрии. Она едет.

Grinmodels

За инструкцию отдельный респект. Немного в шоке от 40 страниц 😃

Zloyuzver

Ну, сколько получилось 😃. Наслаждайтесь. Как по возможностям, то мне понравилось. С нетерпением жду свою аппаратуру.

webnik:

приемник отдельно 50

Вот только 50$ за приёмник как-то дороговато. В забугорных магазинах видел их от 18 до 25$ с бесплатной доставкой.

Zloyuzver

Если для триала, то тогда берите авиационную аппаратуру - там 8 каналов 😃.

Grinmodels

стиками неудобно управлять 😃 пробовал уже. Ну может моторику не выработал 😃

Zloyuzver

А как по мне - вполне нормально. Может от того, что я изначально ветралётчик 😃.
У меня, вообще, была идея переделать Turnigy 9x с er9x на борту под автомобильную аппаратуру, но это пока теоретические планы. Но всё это оффтоп для данной темы.

Grinmodels

В теории можно же “оторвать” рулевое колесо с автоаппы и приделать вместо стика на самолетную. Оставшийся ситик можно(нужно) подпружинить, чтобы стик в ноль возвращался.

По аппе. Второй день тестирую на Саммите. По сравнению со стоковойаппой, серва руля стала “бешенной” отрабатывает намного быстрее и резче. Буду играться с крайними точками и скоростью. Заметил, что при повороте налево до упора все ок, а при повороте направо в крайней точке аппа начинает орать, по звуку и пиктограммам понял, что аппа ругается на просадку по БЕКу.

Интересно эту аппу можно перепрошить по аналогии с GT3C чтобы воткнуть приемыш под 9 каналов? 😃

Grinmodels

Заметил просчет в эргономике. При хватании аппы можно случайно ее включить и в движении самопроизвольно можно пальцем нажать кнопку SW2. Изначально там по умолчанию стояло включение 4 канала. (у меня там изначально блокировки стояли). “Замеательно” в движении блокировки включились… в повороте… Как не поломал карданы и дифы не знаю, но улетел на прямом учатке дороги знатно (кувыркадся 3 оборота). Перевел на канал 3. Опять… слава богу глючила серва понижайки, а то бы коробку поломало. А так всего навсего включилась нейтраль… Перевел этот злополучный канал на кнопку SW3, а на кнопку SW2 поставил безобидную функцию включения таймера.

Мегаапппа. Кого то может со временем начать бесить звук при включении и выключении. На улице его не слышно. Порадовала функция от дурака. “сначала выключить машинку, а потом пульт.” Если попытаться выключить сначала пульт при работающей шаське, аппа ругнется “типа не выключусь, пока не обесточите шась”. Выключаем шась и пульт автоматически выключается.
И еще при выключенной шаське, если пульт не выключен, он начинает в прямом смысле “звонить”. Типа меня забыли и я тут. 😃

Кстати нашел проблему по рулевой серве. Оказывается у меня субтриммеры были скручены, отсюда и перегруз сервы. Короче перенастроил серву механически (качалку сдвинул на пару зубьев и отцентровал колеса) Так триммера вообще трогать не нужно. везде по ±0.

bad_mad_gans

на левую руку перекручивается или хфиг там?

TAHK

Внимание косяк в аппе!!!

Купил данную аппу и обнаружил косяк! если медленоо (очень медленно) двигать рулем (ну или курком газа, если в канал включена серва а не регулятор для наглядности) то можно заметить как в некоторых местах серва дергается, причем достаточно сильно…
пробовал разные сервы,регуляторы, ааки всегда результат одинаковый…

более того поехал в магазин менять по гарантии…
мастер после осмотра сказал что я прав и есть подергивания и мне без проблем поменяли аппу по гарантии на новую…

НО!! она оказалась с точно такой же проблемой!!!

я снова вернулся в магазин, мы в месте с продавцом стали проверять остальные… из 10 проверенных все имеют такую проблему…дальше проверять не стали…

Есть мысли что это и как лечить?
Мне так думается что это проблема дешевых (не качественных) потенциометров. или проблема прошивки?

у остальных владельцев есть такое?

TAHK

если проблема прошивки то пол беды, а если потенциометры то обидно… хорошая идея провалилась из за копеечной детали…

TAHK
Dimitr-VR4:

на своей подобных проблем не наблюдаю

а можно посмотреть как то версию прошивки?

TAHK

а где покупали и когда?

просто я тогда не понимаю в чем проблема? это же не мое субьективное мнение, мы вместе с мастером и продавцом магазина штук 10 проверили и везде было одно и тоже… как так?
брак партии?

Dimitr-VR4:

понятия не имею

в настройках должна быть написанна версия прошивки.