spectrum dx3s vs. flysky rc fs-gt3c что взять для 1\5

Aleko84

Коллеги, задумался прикупить аппу, для будущей модели монста в масштабе 1/5 - 1/4.
И вот, что выбрать, по надежности, радиусу действия?

  1. FLYSKY RC FS-GT3C
    www.ebay.com/itm/…/390519066075

+хорошая цена, куча функций, failsafe, можно прошить, доработать, заколхозить. Вроде по отзывам на форуме, народу она нравится из-за соотношений цена\качество.

  1. Spektrum DX3S
    www.ebay.com/itm/…/130806013122

Вроде не особо дорого стоит за комплект с телеметрией. Качество и надежность, должна быть на высоте?
Но вот, мне не понятно, как в неё поставить failsafe, штатно как я понимаю нет, нужно что-то докупать или?

Собственно, что заказать?
наличие failsafe - обязательно. В последней покатушке, мой монстр 1\8 на полном ходу усадил в припаркованный джип.

Можно наверное еще добавить
Futaba 4PL 2.4Ghz, мельком глянул, есть Failsafe.

dima7009

banned link вот отдельно продается failsafe

Aleko84

Как вариант, но хотелось бы нормалью аппу со встроенным failsafe.

SPIRITUS

Ну дык если 4ПЛ по деньгам проходит, то чего тут думать…, надо брать. Лучше только топовые дорогущие модели.

mashinist

А я за спектрум-более ясный и понятный интерфейс 😃

SPIRITUS

Интересно, а у вас то же машинка 1\5?

Ясный и понятный интерфейс может иметь преимущество над надежностью связи для мелкоты. А когда управляешь хреновиной под 20кг на скорости за 50…хочется прежде всего надежности и безопасности для себя и окружающих 😉
Вот еслибы сравнение было с Spektrum DX3R тогда можно было бы ясный и понятный интерфейс считать весомым аргументом 😃

Evrik
Aleko84:
  1. FLYSKY RC FS-GT3C
Aleko84:

Futaba 4PL 2.4Ghz

Первый вариант сменил на эту футабу.
Мой вывод:
Футаба - ВЕЩЬ!!!
Если есть деньги на футабу, то надо брать ее не задумываясь 😉

Aleko84:

+хорошая цена, куча функций, failsafe, можно прошить, доработать, заколхозить. Вроде по отзывам на форуме, народу она нравится из-за соотношений цена\качество.

У меня один раз failsafe не сработал… Повезло, что трага поехала в поле и застряла в высокой траве 😃

Aleko84

для себя выбрал футаба.
только вот не понял,читая мануал:фэилсейф с любыми сервами работает? стандарт,цифра, bls.
и рабает ли эта аппа, если серва газа цифра, а рулевые стандарт?

Evrik
Aleko84:

только вот не понял,читая мануал:фэилсейф с любыми сервами работает? стандарт,цифра, bls. и рабает ли эта аппа, если серва газа цифра, а рулевые стандарт?

Вот этого не могу сказать. У меня 8-й масштаб электро, а там одна серва ds1015 стоит…

SPIRITUS
Aleko84:

для себя выбрал футаба.
только вот не понял,читая мануал:фэилсейф с любыми сервами работает? стандарт,цифра, bls.
и рабает ли эта аппа, если серва газа цифра, а рулевые стандарт?

Дык это функция апы, а не сервы.

Про цифру и стандарт не совсем понятно…На данное время большая часть стандартных(классификация по размеру) серв - цифра. Или речь идет про старые аналоговые сервы?
А цифру и аналог вообще не желательно совмещать на одном авто. Лучше ставить все примерно одного уровня. Тогда можно получить от апы и самих серв заложенные в них характеристики. А так, работать то система будет… но по уровню самого слабого звена…в том числе и по типу используемого бортового АКБ