Spektrum DX3S - проблема с сервой

AndreyKnd

Всем привет!

Пишу сюда так как уже даже и не знаю как рашить эту проблему самостоятельно.

Итак, есть DX3S и несколько приемников на разных электромашинах. При подключении передатчика и приемников серво на машинах автоматом поворачивается вправо и максимум что можно сделать, так это выкрутить колеса только до середины (про повернуть влево я молчу). При этом если подключаю родную аппаратуру (HPI) - серва становится абсолютно прямо и никаких проблем с управлением нет.

Так вот вопрос - это передатчик сдох или что-то еще? Просто смущает что аналогичная проблема всех трех разных машинах с разными приемниками, а при подключении родной аппаратуры все нормально.

Спасибо!

Mordor

Я прошу прощения за, может быть, глупые вопросы:) Вы триммерами пользовались? Качалку переставить на несколько зубов не пробовали?

AndreyKnd

Не, вопросы не глупые - отвечу. Да, и тримером подгонял (не подгоняется она так что бы можно было нормально управлять машиной), качалку переставлял - но при условии что серва и так не поворачивает нормально - переставлять смысла нет. А при родной аппаратуре все крутится и поворачивается. Может быть все-таки что-то с DX3S?

МОТОРИСТ

полазий в настройках там что то вроде расходов есть. блин аппаратура на работе завтра посмотрю если раньше не ответят.

AndreyKnd

Я так понимаю никто не сталкивался с конкретной проблемой. Ну судя по тому что на передатчике все по нулям и серва без проблем работает с родной аппаратурой, то я дулаю вывод что это глюк самого спектрумовского передатчика. Ну что же - буду брать dx3r/pro

Kril700
AndreyKnd:

Я так понимаю никто не сталкивался с конкретной проблемой. Ну судя по тому что на передатчике все по нулям и серва без проблем работает с родной аппаратурой, то я дулаю вывод что это глюк самого спектрумовского передатчика. Ну что же - буду брать dx3r/pro

Лучше футабу 4pl возьми!!! А еще лучше 4pks

AndreyKnd
Kril700:

Лучше футабу 4pl возьми!!! А еще лучше 4pks

приемники жалко, хотя можно продать…

8 days later
AndreyKnd

Ну в общем видимо сдох спектрум в части сервы - при быстром повороте колес слева направо либо рвется связь, либо еще что-то, но колеса встают прямо и не отзываются на повороты.

Евген76
AndreyKnd:

Так вот вопрос - это передатчик сдох или что-то еще? Просто смущает что аналогичная проблема всех трех разных машинах с разными приемниками, а при подключении родной аппаратуры все нормально.

Сам сталкивался с похожей проблемой, на шасси sprint 2 drift, проблема была в встроенным в регулятор BEC, решалось в моем случае просто другой регулятор валялся.

AndreyKnd
Евген76:

Сам сталкивался с похожей проблемой, на шасси sprint 2 drift, проблема была в встроенным в регулятор BEC, решалось в моем случае просто другой регулятор валялся.

пробовали на другом регуляторе - не помогло - все тоже самое. а с родной аппаратурой все ок

Kvarc
Kril700:

Лучше футабу 4pl возьми!!! А еще лучше 4pks

Поддерживаю!

AndreyKnd

Ну вообще если честно, то я разочаровался в сторонних электронных приблудах. Что на аппаратуре HPI, что на Spektrum - разницы не заметил, на HPI машины кажутся даже более живыми. А еще поменял серву на XS - со стандартной на цифровую - ну и? да вообще никакой разницы не заметил. Ну вот и не знаю есть ли смысл тратиться на такие вещи

Kril700
AndreyKnd:

Ну вообще если честно, то я разочаровался в сторонних электронных приблудах. Что на аппаратуре HPI, что на Spektrum - разницы не заметил, на HPI машины кажутся даже более живыми. А еще поменял серву на XS - со стандартной на цифровую - ну и? да вообще никакой разницы не заметил. Ну вот и не знаю есть ли смысл тратиться на такие вещи

вообще все улучшайзинки чувствуются на трассе=)

AndreyKnd
Kril700:

вообще все улучшайзинки чувствуются на трассе=)

ну у меня основная проблема это что бы после того как куда-нить въехал, машина продолжала жить - поэтому больше в устойчивость вкладываю - на Flux HP у меня весь перед из металла - и не раз уже выдерживала различные втыкания во всякие места

8 days later
AndreyKnd

Ну все, подтвердились мои догадки, что проблема все-таки с передатчиком. На двух машинах проверил родную HPI и Spektrum электронику:
HPI XS - c родной TF-40 все поворачивает, со DX3S + SR300/SR300WP подвисает серва и тупо стопорится когда начинаешь быстро крутить;
Pilotage Monster EP - c TF-40 все ок, со Spektrum в той же связке колеса не возвращаются прямо

Теперь думаю что выбрать. Все-таки склоняюсь к спектруму но R - все-таки 3 приемника уже есть…

Всем спасибо за комментарии