Выбор аккумуляторов Li-Po борт

SviridenkoA

Подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы купить. Мне необходимы следующие параметры: 2 банки; хардкейс; токоотдача 150+ ампер; провода 10-12 авг с вертикальным выходом (аккумулятор лежит плошмя). Можно простые брендовые, максимум 50 баксов за 1 штуку, если они конечно этого стоят. Если можно, сразу со ссылками, откуда можно заказать без проблем. Ебей не рассматриваю из принципа.

Шаська: бага 8 масштаба. Регуль: МММ2 + капасити пак.

Fuckname
SviridenkoA:

токоотдача 150+ ампер

SviridenkoA:

провода 10-12 авг

Может я что-то не понимаю, но это не очень совместимые параметры.

Судя по ассортименту ХК вашим условиям удовлетворяют только 2с2п паки.

SviridenkoA
Fuckname:

Может я что-то не понимаю, но это не очень совместимые параметры.

Провода 8 авг я видел только на китайских акумах. Сейчас поголовно на всех аккумах хобикинга с токоотдачей 30С и выше идут провода 8авг, разве что на нанотеках со встроенными гильзами, которые без проводов идут, у них в комплекте провода 10авг с бананами 4мм. До этого проблем небыло, приезжали акумы со шлангами 8 авг, перепаивал на 10 авг и проблем не знал, а сейчас нужны аккумы в жестком корпусе, перепаять проблема… Да и я очень сомневаюсь, что китайские характеристики достоверны. В лучшем случае их можно поделить попалам. Вот например нанотеки 65-130С у них самые крутые показатели, провода 10 авг + бананы 4мм, цена вопроса 45 баксов кажется. Это же смешно. Например на гиперионах 10 авг и т.д… Но у них нет аккумов нужной мне формы 😦 Разве что которые идут без проводов, со встроенными гильзами. Как то не лежит душа к ним. Постоянная грязь в гильзах, сталкивался я уже с такой проблемой.

Fuckname
SviridenkoA:

Как то не лежит душа к ним. Постоянная грязь в гильзах

Ну а что, провод вставил один раз и забыл, не вижу тут проблем. Вот то что все 2с2п - это засада

SviridenkoA
Fuckname:

Ну а что, провод вставил один раз и забыл, не вижу тут проблем. Вот то что все 2с2п - это засада

Да не, зачем столько конекторов? Я бы от регуля вывел провода с этими бананами и напрямую в аккум подключал.

Просто в чем проблема была, аки, которые мне были интересны, на всех стоят провода 8авг, я переживал по поводу, что они не влезут в ЕС5. Сегодня знакомый сказал, что норм входят, у него несколько аккумов такими проводами и конекторами. Ну я закрыл на это глаза и заказал зиппи 2с1п 5000мач 30с хардкейс. Жаль, что нет подобных китайских аков 40С. Есть только нанотеки, которым я совсем не доверяю. Не может быть, чтобы за 40-50 баксов токоотдача была 65-130С.

Кстати что за чудо аккумулятор? Зачем там радиатор? 😃

Fuckname

65-130 конечно это замануха, только ведь все эти аки 2п, а значит реальная токоотдача банок в 2 раза меньше, но не суть.

SviridenkoA:

что за чудо

Да ничего особенного, просто охлаждение. Китайский изврат. Вместо повышения токоотдачи решили предложить юзать пак постоянно в предельных режимах (для чего и радиатор)