SkyRC TORO TS120 и TS150

7 days later
myself

подскажите кто сталкивался, или в чём может быть проблема.
имею Toro TS 150A и пульт Sanva MX-V, но ни как не могу откалибровать регулятор на задний ход (модель электро). нейтраль калибруется(пищит 1 раз), газ калибруется (два раза), а задний ход ни в какую (рег просто не реагирует на кнопку и курок.

Mir16

Может быть он просто отключен в настройках рега?

myself

рег находится в режиме газ/тормоз/задний ход. но при этом, после газа, нажимая на тормоз, мотор останавливается, а через секунду включается задний ход(если задерживать курок в положении тормоз/задний ход), а это должно происходить после повторного нажатия на курок назад

myself

😵Теперь к проблеме с калибровкой, после попытки сбросить настройки на дефолтные, регулятор перестал пищать о количестве подключённых банок к регу при его включении, а так же при входе в настройки через блютуз модуль, направление вращения мотора меняется на реверс. Может кто-то хоть что-то подскажет? Какой-то сове или идею.
😦😃

29 days later
Wishnu

Всем привет!
Знакомому очень срочно нужен программатор для SkyRC Toro TS150 150A буквально на 5 минут в Москве. Регуль стоит на cablecam’е, съемка уже в воскресенье, а в свободной продаже в Москве программаторов нету =( (только с дальних складов, а это тольк после выходных).
Может кто помочь? Он подъедет куда нужно, много времени не займет.

Diman431
Wishnu:

Всем привет!
Знакомому очень срочно нужен программатор для SkyRC Toro TS150 150A буквально на 5 минут в Москве. Регуль стоит на cablecam’е, съемка уже в воскресенье, а в свободной продаже в Москве программаторов нету =( (только с дальних складов, а это тольк после выходных).
Может кто помочь? Он подъедет куда нужно, много времени не займет.

Могу одолжить, завтра в Раменках на соревнованиях, пускай подъезжает.

1 month later
romanmotruk

имею 2 регуля на SC TS120А и TS150А, то что 120А, даже с выключенными режимами отсечки по температуре работает так, едет 5 минут потом через какое-то время останавливается на мгновение и снова едет, темп регуля 53-58 градусов, мотор 57-65 градусов. 2 разных мотора, 3 разных новых и не очень акума, тормоза почти нет, колёса блокируются после 3 метров, перепрошивка и всё остальное не помогает, такое было с новья.
регуль 150А после удара модели носом стал сам выключаться, возможно треснула плата, провода и кнопка целые. контакты между платами отличные…
короче мне не нравится такая ситуёвина, шортовый регуль 1 соревы, баггийный 3 сорев и смерть…

Mir16
romanmotruk:

после удара модели носом стал сам выключаться

У меня такое было, не помню на 150м кнопка на проводе или в корпусе. Я просто отрезал кнопку, теперь рег включается при подключении проводов в батарейку. Проблема исчезла.

romanmotruk

у меня сенсорное включение регуля, там кнопка не участвует как в обычных регулях…

3 months later
KisaKot

Друзья, что лучше для мобильного (вне дома) программирования? Карта программирования или блютус адаптер? Что удобнее?

morgan_UC

с картой все-таки побыстрее будет, хоть через блютуз и выглядит “модно”. У самого блютуз, прикольно конечно, но с карты все это можно делать быстрее

KisaKot
morgan_UC:

с картой все-таки побыстрее будет, хоть через блютуз и выглядит “модно”. У самого блютуз, прикольно конечно, но с карты все это можно делать быстрее

Если четсно, то очень удивлен… Ожидал что будет блютус. Ведь одно дело карта, где нужно ходить по меню и нажимать, а другое дело - когда наглядно все на экране…

romanmotruk
morgan_UC:

но с карты все это можно делать быстрее

некоторые регули и старые карты, как у меня, не стыкуются, начинается сдвиг показателей, прошивка карты вообще све усложняет, параметры сдвигаются сильнее, пришлось откатывать до версии 1.7, с 2.4,
но у карты есть тетеср напряжения, измеритель кв, и ещё серво тетеср, так что или новая карта, или удобный блютуз, я бы имел обе вещи…

karam

технические параметры “Toro SC120A SK-300052-01” и “TS120A Aluminum case SK-300062” идентичны, но Skyrc рекомендует именно “Toro SC120A SK-300052-01” для движка TORO S-Pro4, почему ?

romanmotruk
karam:

Skyrc рекомендует именно “Toro SC120A SK-300052-01” для движка TORO S-Pro4, почему ?

SC регуль заточен под моторы с бОльшими токами, так как алюрегуль заточен под моторы 10-к багги, но я катал на похожем регуле от Спид Пэшн, шорт корс Текно SCT-410, регуль грелся до термоотсечки и останавливался, хотя он до 140А, ездил с выключенной термоотсечкой, припалил 1 фазу, починил, поставил на багги 10.
Для шорта, я рекомендую “Toro SC120A SK-300052-01”

1 month later
DimIv
romanmotruk:

имею 2 регуля на SC TS120А и TS150А, то что 120А, даже с выключенными режимами отсечки по температуре работает так, едет 5 минут потом через какое-то время останавливается на мгновение и снова едет, темп регуля 53-58 градусов, мотор 57-65 градусов. 2 разных мотора, 3 разных новых и не очень акума, тормоза почти нет, колёса блокируются после 3 метров, перепрошивка и всё остальное не помогает, такое было с новья.
регуль 150А после удара модели носом стал сам выключаться, возможно треснула плата, провода и кнопка целые. контакты между платами отличные…
короче мне не нравится такая ситуёвина.

120а если проблему не решили, то попробуйте залить рег (под радиатором, между платами , везде) кптд. бывает что-то перегревается, а так тепло будет быстро отводиться.

150а сам выключаться - может что коротит в месте выхода проводов кнопки, может кнопка коротит… а вообще 7 бед - 1 ответ: заливайте реги кптд или аналогом - это и теплоотвод и виброзащита.

24 days later
Must

Ребят, кто может подсказать как настроить задний ход и отсечку без программатора?

DimIv
Must:

Ребят, кто может подсказать как настроить задний ход и отсечку без программатора?

никак

Must
DimIv:

никак

Как это прискорбно. У вас имеется такой регулятор и программатор?

DimIv

ts150a имеются 3шт, а программатор в пути.