Помогите подключить свитч

lehuy

Ко мне вот такой едет. Думал двухпортовый,оказалось один провод под акум.

Вадим-РОСТОВ

Вся эта тема о том,что оказывается свитчей бывает много разных и если кто-то покупает то в итоге становится перед выбором как его подключать и как он работает…надеюсь эта тема поможет кому-то при выборе данного девайса.

Кстати подключил я этот свитч в третий канал приёмника,на пульте переключаю третий канал но свитч почему то не работает.
Где можно найти инструкцию на русском?

Gringo

ваш свич тупо размыкает + или -, смотря куда врежете… т.е. он не даёт питание например на свет с 3-его канала. ПОэтому я и говорю, что устройство “на любителя”

Вадим-РОСТОВ

Всё разобрался всё работает,но осталась одна проблема,как с помощью джамперов выставить чтобы он включался и выключался…
А пока алгоритм работы такой,

  1. При включении питания на борт сразу начинает моргать и на пульт не реагирует.
  2. При включении питания на борт,начинает моргать но реагирует на пульт как вкл/выкл
  3. При включении питания на борт не горит, но реагирует на пульт только как “вкл” ,“выкл”-не срабатывает
  4. При включении питания на борт постоянно горит и на пульт не реагирует.

Вот теперь стал вопрос как его настроить чтобы просто работал на вкл и выкл

Gringo

п.2 разве не отвечает требованиям?

Вадим-РОСТОВ

Нет, требование такое,чтобы при подаче питания на борт, свет не включался самостоятельно, а включался и выключался с пульта
Но методом научного тыка,сам не пойму как,всё получилось,теперь и включается с пульта и выключается.
Вообщем все работает как надо!