Turnigy Trackstar 200А 8S

lehuy

Сегодня опять катали. Удалось разогреть рег до 42 градусов,катал на 6s на коротком саваже и гари не давал.
На 12 пиньене телега не охотно с места берет препятствие(колесо трагги),но на ровной поверхности стартует отлично. След летом поменяю на 11,а зимой и так сойдет В целом впечатления от рега положительные(в сравнении с XL2,а корпус вообще на порядок лучше сделан).

6 months later
Artemii
lehuy:

Лежит щас такой разобранный после герметизации смолой.
В эти выходные обкатаю.

Приветствую! А по какой методике защищали его от влаги? И есть ли фото процесса?

lehuy

Щас заливаю дорогой эластичной смолой,до этого пробовал изотемп и пластидип.
Пластидип тупо за 2 недели отвалился в районе сигнального провода и регуль сгорел,а от изотемпа на плате начала расти белая плесень(хотя заливал хорошо).
Этот регуль довольно тяжело нормально загерметить,что бы веса не набрать и мелкую плату надежней закрепить.
П.С. Этот регуль откатал 4 месяца,а потом без причины пыхнул кондер на плате мозгов и прилично спалил дорожку.Но шанс починить есть. Фото вечером сделаю.

lehuy

А вот и фото с мобилы…

На втором фото видны участки без смолы,это я проверял как смола липнет и гнется.
Заливал платы полностью,даже там,где радиатор прилегает. На саваже регуль почти не грелся даже без куллеров.
Самое главное - защитить белый разьем от воды и тряски,если этого не сделать,то регуль мертвец. Я делал так:соединял обе платы и проливал герметиком пространство между платами(вокруг разьема!),это одновременно и защита от воды и герметик хорошо склеивал обе платы вместе,защищая от рассоединения разьема(а если это произойдет - регуль превращается в угли).

Artemii

У меня так XL-2 пыхнул, тупо контакты отошли. очень идиотская идея их такими делать. надежность никакая. Кстати управляющая плата от него на тракстар по идее должна пойти. Это же копия не так ли?
Если не защищать от влаги регуль, то радиаторы нормально с фетами контактируют? Просто сначала думаю проверить его на работоспособность, а уже потом заливать в саркофаг какой-нибудь. Интересно не будет ли перегреваться часть фетов которая не закрыта радиатором.

lehuy
Artemii:

то радиаторы нормально с фетами контактируют?

К сожалению нет.
В ХЛ2 там одна половина через тряпку контачит,а в турниги обе стороны через термоинтерфейс(прокладку) и это не считая 50% фетов,которые висят в воздухе.
Я заливаю тонким слоем смолы и слегка мажу термопастой.

Artemii:

Кстати управляющая плата от него на тракстар по идее должна пойти. Это же копия не так ли?

Это копия ХЛ1,я бы не стал экспериментировать…

Artemii:

Интересно не будет ли перегреваться часть фетов которая не закрыта радиатором.

Они охлаждаются через саму плату(которая довольно толстая) ,а плата через радиатор.