Регулятор Turnigy Trackstar GenII 120A

Mir16

Не нашел подобной темы, поэтому решил создать новую.
Купил данный регулятор (hobbyking.com/…/__33973__Turnigy_Trackstar_GenII_1…) в паре с мотором тракстар 17.5 для класса 1\10 багги 4вд сток. Есть программатор к нему родной, еще можно настраивать его через ПК - для этого нужна программа usb link trackstar, которой я не нашел в сети 😃 может руки кривые. Если кто-нибудь знает где ее скачать, то отпишитесь пожалуйста. Также хочется несколько советов по поводу настройки регулятора именно под сток 17.5.

gindos33
Mir16:

еще можно настраивать его через ПК - для этого нужна программа usb link trackstar, которой я не нашел в сети может руки кривые.

По вашей же ссылке, внизу вкладка файлы, там прога и лежит.

2 months later
Shurikk

Всем привет.
Купил такой же, с таким же мотором) Но не было в наличии программатора, взял без него. А в инструкции ни слова про настройку с пульта или с кнопки на ESC. Можно ли его как-то настроить или подключить к пк без родного программатора?

И еще, в сенсорных не шарил нифига, получил первый опыт - оказывается порядок проводов имеет значение, в отличии от безсенсорных. А пока до меня не дошло, мотор при подаче газа начинал дергаться, и как-то стартовал с рывками на половине газа. По дурости дал полный газ секунды на 2-3, и увидел “волшебный дымок” из мотора. Сразу выключил, остудил. Переставил провода, вроде все нормально пока что крутит, но ресурс, как я понимаю, я ему сильно уменьшил?

Mir16

Про ресурс не знаю 😃, у сенсорных моторов важно правильное расположение проводов.
К компьютеру можно подключить только с ихней приблудой, которая специально для пк продается. Я подключил с программатором и проводм от эл. книги.
Как его откалибровать сказано на 4 странице инструкции. А вот настроить не получиться без программатора. Или пробовать через блютуз как то. В инструкции сказано что он так может.(5 страница)

В целом регулятор меня радует, не смотря на сложную настройку вваливает как надо 😃

Shurikk

Ну ладно, заказал программатор, поковыряюсь как приедет)

2 months later
Mir16

Вопрос знатокам - выдержит этот регулятор работу на багги 8 масштаба?

3 months later
JeneStarwind
gindos33:

По вашей же ссылке, внизу вкладка файлы, там прога и лежит.

Огромное спасибо, открыли глаза на HK по в новом свете.

2 months later
Mir16

Кто-нибудь подскажет как обновить прошивку на данном реге?

JeneStarwind
Mir16:

Кто-нибудь подскажет как обновить прошивку на данном реге?

Думаю, что если ты найдёшь для него альтернативные прошивки, то там же и будет инструкция, а так, после его разборки на плате должны быть пятаки.

Собственно данная тема тебе немного поможет: rcopen.com/blogs/43414/15262

Работа того регуля, что пришёл, меня вполне устраивает (поэтому вопросом прошивок не занимался), но если вдруг что найдёшь под него, то сообщи.