подключение сервы

matador
evgeniy125:

нужно сделать так чтобы у сервы был как малый ход так и большой

Если только это не грубый троллинг (а очень похоже, если честно), то объясните лучше, какова конечная цель? Что вы в итоге хотите получить, для какой модели? Просто из того, что написано, я вообще смысла не понимаю.

Илюха

Явно хочется маленький регулятор из машинки получить! Ищет! Молодец!

matador
Илюха:

Явно хочется маленький регулятор из машинки получить!

давайте дождемся ответа автора.

PS Есть кстати еще одна возможная гипотеза: лебёдка…

evgeniy125

у меня есть две покрышки тракторные ёлочка, хочу сделать грунтовый каток, так же планирую купить трактор брудер.
купить планетарный редуктор на мотор нет возможности даже с китая, никто из торгующих компаний не может мне привезти, поэтому и вопрос можно сделать или нет,
серву с регулем скрестить.

venazzo

Позавчера герметил новую серву стандартного размера. У старой сгорели щётки мотора. Кстати искал инфу по моторам установленных в стандартных сервах и кое как нашёл www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA… только вал короче.

Так вот ближе к делу - плата сервы она и есть регуль только для малых токов и с потенциометром.
Я так понял вы хотите чтобы вал ктутился на 360 градусов с переменной скоростью, усилием и реверсом.
Я гдето читал (и сам думаю так должно получиться) - разбираете серву в нейтральном положении меряете сопротивление потенциометра от средней ноги к крайним ищите подходящие резисторы, отпаиваете потенциометр припаиваете резисторы, проверяете, собераете и вперёд.
А - да! ещё штифт на шестерни выходного вала нужно вытащить!
Я пробовал так только без перепайки потенциомертра все работает в лучшем виде!
Если будет дёргаться подстройка производится триммером на передатчике.

matador

Алексей все верно сказал, так будет работать.

evgeniy125:

серву с регулем скрестить

Либо, как второй вариант (он с точки зрения управления будет даже более удобен):
разбираем серву, спиливаем с шестерни ограничитель, выкидываем всю электронику вместе с потенциометром, а моторчик сервы подключаем напрямую к самому маломощному коллекторному регулятору. Вуаля.

А скрещивание в вашем случае а) бессмысленно, б) не заработает.