Leopard RC

Usual-boy
Evrik:

Сейчас на время(а может и нет) прикупил б/у мотор текин Т8 2000Kv. Так у него сопротивление магнитов по ощущениям меньше, чем у хоббивинга на моей багги. Хотя говорят, что он нормально едет…

Общался с одним челом. И сам владею Текином 2 и Торком 2200. Да Текин крутится по сравнению с торком почти без сопротивления. НО на сколько я понял, это сделано специально, что бы накат в нейтрали был выше у Текина. Из-за него же (наката) многие производители отказались от гипоидных пар в дифах, теперь они почти прямозубые, у всех последних топовых шасек! Смотрим D8 серия наклон большой у D812 почти нет, МВХ6 большой у МВХ7 почти нет, у МР9 почти нет, и тд.
Пример.

rubilka
Evrik:

равнение потрохов с Торком2200

По фото вроде подшипники одинаковые у торка и леопарда?

Evrik
rubilka:

По фото вроде подшипники одинаковые у торка и леопарда?

Одинаковые. Задняя крышка у них вообще взаимозаменяемая.

lehuy:

провода на нем как на 1 к 18 моторах

На моем моторе провода нормальные(толстые), но очень жесткие по сравнению кастловскими.

Brainbee

Каплю дегтя в бочку с медом 😈
Кондеры вздулись
Сечение жилы провода 0,3мм

Заключение, короткое замыкание обмоток 😃

Usual-boy
Brainbee:

Заключение, короткое замыкание обмоток

На перемотку? Если да то фото процесса пожалуйста.

Brainbee

[

Usual-boy:

На перемотку

Да хотел перемотать, но к при великому моему сожалению, лист где я записывал очередность запихивание обмотки я выкинул 😦

П.с. ежели кто может дать любую сгоревшую обмотку (разобрать (главное чтобы было 12 “отверстий” под обмотку))

romanmotruk

12 слотов-стандарт для всех моторов, вроде
по подшам: всеподшипники-сингапур или тайвань (текин, хобивинг, лрп, тракстар, леопард)-одна беда, смазка начинает сохнуть и высыпаться через щели красным порошком, т.е. высыхает и начинает крутить по сухому, от этого теряется обороты, износ и разлетается ротор.
выход: купить смазку Boca bearing, на их сайте или на башне, а лучше их подши в мотор, и забыть про проблемы с ними, я теперь на всех моторах, меняю смазку, если нет такого размера '‘правильных’ подшей, как правило там 5*16*5 оба на безсенсорных, и 5*11*5 на сенсорных задний, передний подш не разборной, но я наловчился снимать одну щечку, размачивать родной вазелин и забивать новую смазку, а задний ,меньший подш, с внешним стопорным колечком, его поддеть тяжело, но можно, крышку сняли и помыли.

15 days later
Evrik
baalbes:

В чем смысл Леопардов по цене Neu?

Мне мой мотор с ибея обошелся 95$ с доставкой. Доехал меньше чем за две недели. С долархобби он бы ехал вечность…

baalbes

Вот тоже раздумываю. Потихоньку накрывается Текин RX8 - думается брать на замену Xerun 150A. Если взять комбо - мотор выйдет очень выгодно.
Но все же на всех форумах абсолютное большинство за Neu - 100$ отличная цена, не грех и подождать.

Буквально позавчера вскрывал годовалый T8, жаль не пофотал. Передняя крышка там тоже с небольшой ступенькой, передний подш крупный:

Но у T8 много грязи валится внутрь через выводы контактов сзади.
В остальном все отлично. Сенсор в изотемпе.

Evrik
baalbes:

100% отличная цена, не грех и подождать.

Мне проще ремкомплект заказать к своему торку, т.к. накрылся только ротор. Но решил попробовать китайское изделие)))

baalbes
Evrik:

Мне проще ремкомплект заказать к своему торку, т.к. накрылся только ротор.

Вот это, кстати, тоже жирный плюс всяких текинов и кастлов. На китайчатину запчастей не попадалось.
PS Блин, надо все таки еще раз Т8 перебрать - прикрыть эту песочницу сзади.

Evrik
baalbes:

прикрыть эту песочницу сзади.

Я герметиком автомобильным замазал.

rubilka
кирилыч:

по ссылке не NEU !

Тот же мотор кастл 2200 кв, но с чуть более коротким ротором ( примерно на пару мм ).

9 months later
audisportt

Соратники, а никто на леопарде 3665 на багги 1/8 не гоняет?
Если да, то каковы ощущения и что за багга?

romanmotruk

я использовал моторы 3656 и 3665, на шорте(вес модели 3300 грамм, аккумулятор 2S, не думаю что это имеет значение для результата), не хватает рывка для прыжков, приходится разгонятся заранее, но максималка выше!
но если и брать мотор 3656, то используйте Винг у него самый большой ротор 19 мм, что для момента идеально!