Проблема с приемом (2,4 ghz)

mo7

Приветствую!

модель перестала принимать сигнал с больших расстояний, ну как больших - не больше 10 метров.
Опишу подробнее:

При гермитизации приемника и ящика для него - слушайчно оторвался провод антены. Отложил модель, т.к. не было времени… Потом по собственной глупости решил проверить ее без антены. Естественно на расстоянии ~ 10 метров связь пропала и на полном газу она перелетела бардюр. Т.е. был не хилый удар.

Дома потом все разобрал, припоял антену.
Решил проверить, но опять беда - на расстоянии в 10-ти метрах связь опять прирывается.

Смотрел форум и натнулся на изображение соконфетника, думаю он не против (фото во вложении). Там у него антена судя по всему припаяна к двум фишкам так скажем.
Я же когда поял провод - припоял его только к самому краю, т.е. только одной фишке.

его аппа похожа на мою почти в 100%, у меня тоже есть вторая чуть дальше фишка, получается проблема в этом и я просто недопоял антену правильно?

Ссори за глупый вопрос)

Вот эти фишки

mo7

Кажется разобрался, да, я припоял тупо все два провода антены к земле)

Есть только один еще вопрос - паять землю к самому краю, а серединный провод к флюсу, который чуть дальше от края? Или не имеет вообще значения?

ALEXSEI
mo7:

Или не имеет вообще значения?

Нет имеет , зачисти по аккуратней свои концы , центральный чуть дальше , оплётку к краю .

mo7

Спасибо!
Уже припоял, собственно как и удмал - зцентральный на дальний флюз.

Я еще поверх герметиком селиконовым прозрачным залил, чтобы не отваливалось больше.