помогите с выбором рега, двига и бека

alcazar89
DirectDrive:

Вообще тут есть отличная тема - “Аппаратура в разрезе”

найду, почитаю! спасибо! =)

vandalzzz:

Бюджетный кастл, еще и на внешний бек с цлинком денег останется. Дороже для тебя брать смысла нет

спасибо за совет, вполне возможно на этом комбике и остановлюсь.
только основной вопрос задать надо=) как у него с нагревом и герметичностью? =)
и… что есть цлинк? =)

просто любопытно, сайдвиндер стоит в 2 раза дешевле монстра2, почему так? потому что монстр - “топовый и дает +3 см к длинне…” или есть более наглядные отличя? =)

ну или по другому если спросить, почему черт ее дери монстр2 такой дорогой? =)))

vandalzzz
DirectDrive:

Насколько я понял, мамба что-то вроде Мерседеса среди регуляторов

Немного неверно. Мерс - это Текин к примеру. А мамба - пацанская бэха

alcazar89:

только основной вопрос задать надо=) как у него с нагревом и герметичностью? =)
и… что есть цлинк? =)

цлинк = castle link, usb-интерфейс для работы с регулем через комп.
именно по этому комбо ничего сказать не могу, ибо у самого мамба2 + мотор 1515 на 2200кв.
ну а само мамбокомбо так много стоит потому что это одна из мощнейших систем для восьмерок на рынке. и аккумами с хк по хорошему ее потенциал не раскроешь

DirectDrive

Мамба монстр гораздо дороже сайдвиндера хотя бы из-за мощности. В мамбе макс про (немного дешевле Монстра, ну раза так в полтора 😃 ) если не ошибаюсь стоИт по три силовых ключа на фазу, а в монстре - по 5 или по 6 (аналогично и в текине). Сайдвиндера ставить на трагги 1к8 - всё равно что поставить новый хороший двигатель от лады Калины на ЗИЛ130. 😃 Наверное поедет, но скорость и разгон будут хуже чем у старушки на продуктовом рынке. 😃 Думаю, даже в характеристиках Сайдвиндера указано, что он для масштаба 1к10. У меня на растлере стоял Езран 80А - растлер летал как самолёт. Но е-макс с этим регулятором ехал лишь немного быстрее своего коллекторного собрата. Лучше один раз вложиться в силовую установку - потом, если будет многовато мощи, можно кривую газа отрегулировать, чтоб в начале нажатия на курок трага не прыгала вперёд, разрывая себе приводы и шестерни и разбрасывая камни. Я так вообще пальцем это регулирую (то есть жму плавно 😃 )

alcazar89

эхх ладно. заказываю прорамер, бек и комбу. со всеми скидками вышло на 312,26$
не пойму только, они доставку на почту делают или до дома?

lehuy

Зависит от суммы. Последний раз на 500+ баксов до дома привезли.
А вот БЕКа я бы два взял,качество у них последнее время никакое.

alcazar89

если только отдельно заказывать, в комплект ничего нельзя добавить - пропадает дешевый способ доставки за 12 баксов
остается доступный с теми же сроками но за 36
International Air (Special Rate) - No Tracking (Estimated delivery:7 to 14 days) $ 12.31
International Air - With Tracking (Estimated delivery:7 to 14 days) $ 36.18