Помогите в настройке БК

venazzo

Никита тебе ничего подсказать не могу - я новичок.
А у меня вопрос по вот такому регулятору hobbyking.com/…/__22602__HobbyKing_X_Car_45A_Brush…
Можно ли его программировать без программной карты?
Если можно то как?
В инструкции описан только метод программирования картой.

kabuum
venazzo:

Можно ли его программировать без программной карты?

Можно. Мануал (не удивляйтесь, что на регулятор HW)

venazzo

Леонид - у меня до этого был установлен (в комплекте авто) вот такой регулятор hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_… только без каких-либо наклеек, так вот он программировался именно так, а этот так не хотит - заходит только в калибровку курка передатчика.

kabuum

И тот и другой регуль клоны регуляторов от HobbyWing. И программируются, соответственно, как оригиналы. Возможно глюк с регулем или кнопка Set не срабатывает как надо.
Поищите в своем городе владельцев оригинальных регулей у которых есть карта программирования или вот такой USB-программатор.

9 days later
Vjatseslav

Никита, не знаю достоверно, откуда, но есть мнение, что это “спец эффект” сенсорников, и он работает именно на холостых оборотах. Замечал такие вопросы на форумах, не однократно. Сам испытал подобное, но “поле” показало справедливость утверждения. Перегрева двигателя не происходило. Стоит попробовать.

joker199

Вячеслав, можно поподробнее пожалуйста? возможно ли это исправить?и если да то как?

Vjatseslav

Это не надо исправлять, нагрев происходит только при работе на холостом ходу. У меня так и получилось. Я тоже этим озаботился во время испытания своего нового сенсорного комбо. Начал искать ответы, и нашел эту инфу. Попробовал, и действительно, оказалось, что в поле, во время реальных поездок, этот эффект себя не проявляет. Покатайтесь в реале, проконтролируйте температуру по началу, на малом газу, на среднем, на большом. Если уж будет излишне греться, ищите решения дальше.