Проблемы с пультом. Himoto Centro

max_turbo

Всем привет. Не давно мне досталась машинка Himoto Centro. С убитой ходовой. Амморты сдохли. Все поменял. И работает.
Но появилась проблема. Когда включаю пульт. Машинка наровит резко дернуться и свалить. На газ реагирует неадекватно. Нажму вперед ,проедет и резко назад или полный газ вперед, при остановке она уже не поедет если сам не нажму газ и все повторяется. на пульте настраивал триммер газа уже. Все равно не помогает. Если нужно могу снять видео.
Сам не знаю было ли раньше такое. Ибо моделька досталась бессплатно. Играть газом не возможно. Чуть нажму. И резко стартует. Или резко назад

Matrixro

У Himoto пульты дерьмо полное, я такого больше ни у кого не видел. Ладно у Вас монстрик в 18 масштабе, дак и у 8 масштаба это же дерьмо в комплекте, представьте как такая махина выйдет из под контроля и задавит кого нибудь.
В общем у меня есть пару пультов с такой же проблемой, решения не нашел 😦

max_turbo
Matrixro:

У Himoto пульты дерьмо полное, я такого больше ни у кого не видел. Ладно у Вас монстрик в 18 масштабе, дак и у 8 масштаба это же дерьмо в комплекте, представьте как такая махина выйдет из под контроля и задавит кого нибудь.
В общем у меня есть пару пультов с такой же проблемой, решения не нашел 😦

и что мне делать? Менять блок управления с сервой? Там два в одном. Это капец.
Прошлый владелец говорил что при покупке так же было. Но ему там кто то пульт настроил и все нормально стало. И еще с мультиметром проверил не полностью заряжанный аккум. на 7.2 вольта. И он выдал 8.4. Это нормально? Может из-за этого с блоком проблемы начались.

Matrixro

Либо брать новый такой же пульт, либо ставить другой, но тогда да, надо крепление для сервы будет и регуль. Хотя регуль можно штатный использовать, надо только найти куда сигнал подавать. По АКБ да, нормально.

7 days later
vazikk
max_turbo:

Но появилась проблема. Когда включаю пульт. Машинка наровит резко дернуться и свалить. На газ реагирует неадекватно. Нажму вперед ,проедет и резко назад или полный газ вперед, при остановке она уже не поедет если сам не нажму газ и все повторяется. на пульте настраивал триммер газа уже. Все равно не помогает. Если нужно могу снять видео. Сам не знаю было ли раньше такое. Ибо моделька досталась бессплатно. Играть газом не возможно. Чуть нажму. И резко стартует. Или резко назад

Разберите пульт, пропаяйте плату, аккуратно разберите переменные резисторы “газа” и “руля”, промойте их ацетоном, потом смажьте их вазелином/литолом (1к1), должно помочь. Если данные меры не помогут, то увы, замена аппы, установка отдельного регулятора, серво, и приёмника.
Увы, вам уже сказали правду…

Matrixro:

У Himoto пульты дерьмо полное

Matrixro:

Либо брать новый такой же пульт, либо ставить другой, но тогда да, надо крепление для сервы будет и регуль. Хотя регуль можно штатный использовать, надо только найти куда сигнал подавать. По АКБ да, нормально.

Как вариант, но нужны знания электронщины…