Дерганье при начале движения ...

китаец59

…не знаю какой алгоритм настроек с кнопки у турниги, но думаю, что и карта вам не поможет избавиться от коггинга. Ссыль не открывается, подозреваю, что мотор двухполюсный, и в добавок регули турниги не блещут адекватностью софта. Бессеннсорнику нужна обратная связь- сигнал регулю, что вал крутанулся-переключай типа дальше обмотки. В двухполюсном моторе это возможно ТОЛЬКО при вдвое бОльших оборотах двига. Не будет плавного старта у двухполюсного мотора! НЕ БУДЕТ НИКОГДА ПРИНЦИПИАЛЬНО В СИЛУ КОНСТРУКЦИИ!!! И дрочить настройками-прошивками его, СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО! Почитайте хотя бы эту ветку, + в подобных(совсем недавно) обсуждался этот вопрос.

Lysenok54

Угол опережения это же ведь не тайминг?

китаец59
Lysenok54:

Угол опережения это же ведь не тайминг?

а штО етО ? 😃

Lysenok54

Все понятно)
Он в настройках в мили секундах измеряется?

Lysenok54

Мы сейчас правильно друг друга понимаем?
Я говорю про настройки в регуле, там выставляется тайминг в ms

китаец59

…правильно…
…угол опережения напрямую зависит от времени подачи сигнала.

romanmotruk

на практике, моторы багги 8, требуют угла, не более 11.25, на шорт не более 7.5, на Багги 10, не более 7.5, для мотора 6.5 витков,
Тайминг, делать больше не стоит, так как кроме нагрева регуля и мотора, никакой пользы…

sansunger
китаец59:

Ссыль не открывается, подозреваю, что мотор двухполюсный, и в добавок регули турниги не блещут адекватностью софта.

А эта открывается ? Старт плавнее сделать вдруг поможет?

китаец59

в описании ни слова про кол-во полюсов. но судя по картинке на четыре полюса рассчитывать не приходится. к сожалению не знаю алгоритма программирования с кнопки, может поискать карту у местных моделистов? тракстары очень распространены. поставьте тайминг 5 - 7 не больше + увеличить передатку.

romanmotruk

есть только ОДИН 4-полюсный мотор 540 класса-теншок, и стоит он подороже.

romanmotruk

не видел…всё изменилось…плохо нет сенсора

Lysenok54

Не подскажите, сколько у мамбы 2200 витков?

китаец59

присоединяюсь к вопросу, хоть и не по теме уже, но тож любопытно. кто реально перематывал мамбу или торк 2200. предпологаю, что витков где то около 15

ronald
makzak:

Дерганье при начале движения

Поможет только смена прошивки

romanmotruk

не видел…всё изменилось…плохо нет сенсора

2200кВ, примерно 2 витка на обмотку, и 4 витка в 1 проводе, 2 параллельных провода в обмотке, 3 обмотки, ну реально 12х2 витка, соединены в сложной вариации, считается только по 1 обмотке, т.е. 2 витка в Дельте, наверное.
выглядит примерно так:

Current
Lysenok54:

Не подскажите, сколько у мамбы 2200 витков?

На самом двигателе написано - 1Y - один виток, скоммутированный звездой.