Как подключить сервомашинку?

Vladimir123

Добрый день.
Машина - HSP Knicht, 1/18.
В стоке сервомашина объединена с приемником.
Сервомашинка стоковая сломалась, купил новую.

В новой - 3 провода (фото 2), в стоковой - 5 (фото 1) проводов шли на сервопривод.
Подскажите, как подсоединить новый сервопривод?

max_z

А на фото 1 черные и красные случ не параллелятся на плате?

Vladimir123
max_z:

А на фото 1 черные и красные случ не параллелятся на плате?

черный и красный на фото 1 там плюс и мунус, проверял тестером.

max_z

Ну так к ним и от новой черный и красный. А третий- сигнальный.

Vladimir123
max_z:

Ну так к ним и от новой черный и красный. А третий- сигнальный.

а можете прям по цветам ткнуть: красный из стока в красный новой сервомашины? черный из стока в коричневый в новой сервомашине? а третий подобрать?

max_z

Третий(желтый) - его к пятому проводу, тот который на старой отдельно идет , он даже потоньше вроде.
а красный к красному, черный к коричневому - верно.

Только я не понял, на второй фотке еще какие-то белые провода и синий. Их то откуда оторвали?

А стоп.
На первой фото это серва разобранная старая ?и плата на фото 1 - на ней приемник собран??
тогда надо искать уже есть ли на этой плате управляющий сигнал.

Vladimir123
max_z:

А стоп. На первой фото это серва разобранная старая ?и плата на фото 1 - на ней приемник собран??

да, фото 1 - все старое, откручена крышка блока этого интегрированного.
фото 2 - это я уже отсоединил провода от моторчиков сервопривода и приложил новый сервопривод.

max_z

Ну тогда подождите, может кто это уже делал отпишется.
Я нет - тогда искать где упр. сигнал можно с приемника взять.

Nicolaich

Вскрыть новую серву, отпаять плату вместе с сигнальным проводом (убрать в пакетик до лучших времён), перепаять провода со старой на новую, сохраняя порядок- зарисовать, сфотографировать.

Vladimir123

“Вскрыть новую серву, отпаять плату вместе с сигнальным проводом (убрать в пакетик до лучших времён), перепаять провода со старой на новую, сохраняя порядок- зарисовать, сфотографировать.”

Все так и сделал. Получилось. Спасибо!