аппаратура работает неадекватно

lesha4545

Всем привет может кто подскажет. Ситуация такая имеется автомодель 1/10 Нитро и аппаратура 3 канальная от hsp 2.4 . все работало прекрасно, поставил я модель на полку где она простояла полгода. Вчера достал и решил завести проблема вот в чем сервомашинка канала газа крутится сама по себе в разные стороны ( если на жимаю на газ тоже реагирует но иногда рывками) серво машинку менял не помогло. Сделать заново bind не могу так как приёмник загермечен и в приемники усики куда надо вставлять перемычку перекушены. Может кто знает в чем может быть проблема?

maybeyes

А если просто включить питание борта, но при этом не включать передатчик? все равно сходит с ума?

lesha4545

Нет начинает сходить с ума при включении аппаратуры.

Pincky
lesha4545:

Нет начинает сходить с ума при включении аппаратуры.

Учитывая что аппа от хсп, скорее всего потенциометры. Разобрать, снять, почистить, может помочь.

7 months later
ybynty

Чтобы новую тему не заводить. А у меня аппа Hobbyking GT-2, не единственная, но к ней накуплено много приемников, которые много где стоят, поэтому пользуюсь ей широко. И вот некоторое время назад разбил C-hub у машинки, врубился в бордюр. Причем я вроде отворачивал, а машинка все равно врезалась. А потом все больше и больше знаков, что что-то стало не так с аппаратуров - потеря сигнала на 20 метрах, лаг в управлении, не могу сказать точно, может, треть секунды, может, пол-секунды - но чувствующийся, и, более того, критичный.
Стал вспоминать. Один раз у меня пистолет упал с полки на паркет, так, неприятно упал, судя по звуку. Ничего внутри не болтается, но все равно - могло что-нибудь внутри нарушиться, контакт пропадать стал, или потенциомеры эти, полимеры? Нет у кого-нибудь из участников форума информации поделиться на данную тему?

ybynty

Православныя! Ну подскажите! Ставил новые полные батарейки, думал, может в стоявших аккумах дело - нет, проблема не в питании. Контакт у антенного проводка если плохой - такие будут симптомы, или при плохом контакте сигнал - то есть, а то нет (а не лаги и упавшая дальнобойность, что у меня происходит)?