Можно ли в серву залить трансформаторное масло ?

ПавелA

Точно не Инди , Лени. Как герметить я знаю и без вас . И темы давно прочитаны. Вам религия позволяет мотор и шестирни смолой заливать? Пожалуйста, не пишите сюда , не мусорите.

lehuy

А вы пожалуйста голову включите и не берите на себя функции модератора.
Читаем сообщение полностью,а не понравившиеся отрывки.

ПавелA:

не такое оно и жидкое

lehuy:

Вы ещо у продавца спросите как мотор и шестерни редуктора будут работать в этом масле?

Вы вообще понимаете разницу между вращением ротора мотора в воздухе и густом масле? Понимаете разницу в нагрузке в десятки раз? А тут и ротор мотора в масле и шестерни в масле.

Я для кого это писал?

lehuy:

Вы по шею в воде когданить пытались бегать?

idk
ПавелA:

Можно ли в серву залить трансформаторное масло ?

С таким же успехом можно еще заправить ее гексофторидом серы, или Novec 1230.
и перед заливкой маслом кинуть резиновые уплотнители в бензин на пару дней, и потом уже устанавливать на серву.

Хохландец

Коррозии оно не вызывает,электричество не проводит.В общем навредить не навредит но это только после лака.на плату.И главное не заливать под завязку,иначе

lehuy:

Вы вообще понимаете разницу между вращением ротора мотора в воздухе и густом масле?

ПавелA

Ну я так и предполагал. Сделаю по старинке. Всем спасибо.

1 month later
dimon_d3

Я бы не советовал, т.к. в моторе стоят магниты, они изготовлены из смеси пластика и магнитного порошка, могут растечься, это раз, во вторых увеличивается усилие на пару моторной шестеренки и первой шестерни редуктора сервы, возрастает пусковой ток мотора сервы в следствие погружения его в масло. Я понимаю необходимость залития масла там, где надо отвести большое количество тепла, при этом ничего не замкнув, но здесь…я считаю это излишним. Лучше взять литол24 или чтонибудь из силиконовых смазок и промазать редуктор, т.к. с завода там не так уж и много смазки.