Один передатчик-несколько приемников

kabuum

Да вы можете несколько приёмников использовать с одной аппы. Если аппа простая, то каждый раз при переходе на другую модель нужно будет привязать приёмник к пульту. Если аппа более продвинутая, то просто в меню аппы переключить на нужную модель и все.
Дискретный это значит что есть положение выключен и полный газ/поворот и нет плавного изменения.

Votan

Про дискретный я знаю. Я про то, что там на одно устройство используется два канала. То есть к примеру 4х-канальная аппа может управлять только двумя движками. (На каждый вперед-назад). В пропорциональной один канал-одно устройство (движок или серва) . Правильно? То есть двухканальная управляет и ходом и поворотом?

tuskan
kabuum:

Если аппа простая, то каждый раз при переходе на другую модель нужно будет привязать приёмник к пульту.

приемник помнит аппаратуру, к которой его привязали.
аппаратуре вообще до фени до приемника - она просто выдает в эфир сигнал.
если на нее забиндить 200 приемников - они будут вместе реагировать

amethan
Votan:

Про дискретный я знаю. Я про то, что там на одно устройство используется два канала. То есть к примеру 4х-канальная аппа может управлять только двумя движками. (На каждый вперед-назад). В пропорциональной один канал-одно устройство (движок или серва) . Правильно? То есть двухканальная управляет и ходом и поворотом?

верно. 2 канала - это минимальное количество каналов для управления движеньем автомодели.

Votan
amethan:

верно. 2 канала - это минимальное количество каналов для управления движеньем автомодели.

Спасибо. Значит, если каналов 3-4, то на другие можно посадить дополнительные плюшки типа поворотных башен или подъемных механизмов…

Mongoose9999
tuskan:

приемник помнит аппаратуру, к которой его привязали.
аппаратуре вообще до фени до приемника - она просто выдает в эфир сигнал.
если на нее забиндить 200 приемников - они будут вместе реагировать

Толька с приёмниками где простой протокол , Ну их уже становитса всё меньше и меньше . Всё идёт к тому что в один сеанс работает толька один приёмник/модель то есть когда биндите приёмник/модель регистрируетса и ID приёмникy . В основном все приёмники каторие имеет телеметрию.
Eсли все модели включены поедит толька тот каторй вибран в передачике. Хоть и всем уже стоит бинд с этим трансмитером.

Votan:

Спасибо. Значит, если каналов 3-4, то на другие можно посадить дополнительные плюшки типа поворотных башен или подъемных механизмов…

Есть машины по сложнее , в основном боле мене нормальные кравлеры где нужы эти каналы уже по минимуму, у них управляетса оба моста - серво. Также и на ДВС машин часта изпользует ешо отдельное серво на тормоз.

Tankoman=
Mongoose9999:

Eсли все модели включены поедит толька тот каторй вибран в передачике. Хоть и всем уже стоит бинд с этим трансмитером.

+100
Более того, что бы перейти на другую модель, которая уже “прописана” в передатчике, то нужно отключить все приемники.
По крайне мере так обстоит дело на аппаратуре FS-i6.
Пример: Есть грузовик с прицепом, на прицепе стоит другой автомобиль (или танк). Казалось бы чего проще.
Приехал грузовик - заходишь в меню на передатчике и выбираешь “танк”…ан НЕТ. Не работает.
Объяснять почему это так происходит - долго и нудно.
Но выход есть.

Mongoose9999

Незнаю какой на Radiolink протокол связи , ну если скажем Тут више упмянутый FS-i6 или машиныйFS-iT4 У (Radiolink точна не такой, мне кажетса FHSS он лучше чем AFHDS ) подерживает приёмники AFHDS , AFHDS 2А если биндите первие то хоть 100 штук все будет работать. если биндите протокло AFHDS 2А толька один. есть мултипротоколы где можна к одной модели привязать два приёмника. Если скаже простая апа GT3B-C - там тоже работать будет все, так как толька AFHDS. Будите биндить Sanwa или Futaba начиная с (T-FHSS S-FHSS FASST) тоже будет привязан к модели толька конкретный приёмник. Ну как та так. Шас и все буджетные пульты новова поколения уже подерживает протоколы с приёмниками каторим прописивает ID. Если вам протокол старий FHSS , не S- и Т- то будет вам работать, вероятней всево, все приёмники.

Romkins66

Проверять руки не дошли. Но в аппе созданы профили, так вот - они работают всегда. То есть привязки профиль в передатчике - приёмник нету.
Думаю, что в ближайшее время выделю возможность провести эксперимент. Надо то питание да серву хотя бы 😉

А протокол FHSS у Radiolink

Romkins66

Вчера проверил - одновременно с двух приемников и одного передатчика крутятся сервы