Turnigy GT5 она же FlySky GT5

Марат0111
SERGY:

В качестве выпускаемой продукции!

Не вижу связи.

После недолгой эксплуатации плюсы и минусы флайскай в сравнении с радиолинком.

  1. Плюс. Включать и отключать гироскоп на флайскае можно прям с пульта, а на радиолинке необходимо производить манипуляции с приемником.
  2. Плюс. Гироскоп на флайскае не занимает дополнительный канал на радиолинке гироскоп заниает третий канал.
  3. Минус. На флайскае на одну модель нельзя настроить несколько профилей, точнее настроить можно, но для переключения между профилями необходимо отключать модель.
10 days later
Mr_one

Всем привет. Вопрос по fsgt 5. Есть в меню трим и суб трим. В чем разница??

4 months later
Smollwille
Davudson:

Есть краулерный режим с миксами серв на руле или рулях, если стоит две сервы…

Привет! Подскажи как в краулерном режимы переключаются режимы серв?
То есть передни и задие колеса, поворачивают в одну сторону, в разные, только передние, только задние, чтоб выбрать нужный режим есть кнопка которая позволяет сделать это быстро или надо каждый раз заходить в меню?

10 days later
Nikes
Smollwille:

Привет! Подскажи как в краулерном режимы переключаются режимы серв?
То есть передни и задие колеса, поворачивают в одну сторону, в разные, только передние, только задние, чтоб выбрать нужный режим есть кнопка которая позволяет сделать это быстро или надо каждый раз заходить в меню?

Привет. Нужно каждый раз заходить в меню и выбирать нужный режим работы колёс.
А подскажите, ни укого русскоязычной инструкции нет? Не могу разобраться с настройками гироскопа. Включаю его при заводских настройках, модель едет и через метр выкручивает колёса на максимум вправо и всё.

Nikes

А вы знали что, если зажать кнопку “Back” и вращать колёсико меню, то будет меняться цвет индикатора включения. Всего 6 цветов и выкл.

1 month later
Марат0111

Нужна помощь. Аппаратура FLY SKY FS-GT5. Сегодня дал погонять машинки племяшам. Каким то образом потеряли пластмаску крутилки на 6-м канале 😃.
Где можно взять запасную??

4 months later
Марат0111

Аппаратура FLY SKY FS-GT5. За ночь при выключеной аппаратуре литий ионный аккумулятор емкостью 1200 мА сел на 3%.
Аккумулятора хватает часа на 2 непрерывной работы. В чем проблема?

Zveri4
Марат0111:

В чем проблема?

Я не экстрасенс и гадать не умею,а вам могу посоветовать измерить ток утечки(с выключенной аппой) и рабочий ток (с включенной).Исходя из этих замеров,легко вычислить,потребляет ли,что-то выключенная аппа и сколько должна работать аппа с означенным (по емкости) аккумулятором.

Current
Марат0111:

при выключеной аппаратуре литий ионный аккумулятор емкостью 1200 мА сел на 3%.
Аккумулятора хватает часа на 2 непрерывной работы.

В аппе механический выключатель, он физически разрывает цепь питания от аккума.
Современная аппа 2.4Гига потребляет при работе порядка ~100мА.
Все вопросы к батарейке.

Марат0111

Просто до этого разрядился липо с алишки в ноль. Аккум выбросил. Может где-то к.з… (Выключить не забыл).

На утечку пока не проверял. Нет проводов 😃.

16 days later
dimster24

Владельцы данной аппы, подскажите, реально ли на ней реализовать следующее?: на аппе есть две крутилки, нужно сделать так, что бы одной крутилкой управлять двумя сервами, при этом, одна серва должна работать в реверсе, и вторая крутилка - другими двумя сервами, одна из которой, тоже в реверсе.

dimster24

Ну я так изначально и планировал, просто подумал вдруг на вашей аппе можно это программно сделать, заняв 4 канала приемника четырьмя сервами.

PaYAlnik

Нет.
Максимум - можно 3-й канал зацепить на 1-й в режиме краулера.
Свободные миксы - это к OpenTX. Меня самого временами подмывает перепилить какой-нибудь древний “пистолет” установкой платы под эту прошивку.

1 month later
simontron

Такая же фигня. Два говноакума убил и потом ещё один нормальный.
Не знаю брак ли это или аппа изначально говно, но проблема более чем реальна. Буду разбирать и смотреть чё там как.

Марат0111:

Просто до этого разрядился липо с алишки в ноль. Аккум выбросил. Может где-то к.з… (Выключить не забыл).

На утечку пока не проверял. Нет проводов 😃.