Радиоуправление детского электромобиля

panda4x4

Всем привет! Есть детский электромобиль. Нужен пульт, чтобы им управлять и катать ребенка в пределах видимости (стало быть дальность нужна десятки метров, не более).
Моторчик на рулевом стоит такой же как два тяговых - 550 - 12 вольт и поворачивает рули либо до упора вправо либо до упора влево.
Что нужно - бюджетному решение на год, чтобы ребенок покатался, а потом уже без пульта. Мне нужно простое управление (газ вкл\газ выкл). Нажимаю газ, срабатывает 12 вольтовое реле, которое овечает за подачу напряжения на мотор и машина едет вперед или назад (меняется полярность) - . Аналогично с рулевым управлением - влево\вправо.
В перспективе буду ставить модуль плавного старта (чтобы с места машина не ехала как ошалевшая). Тут два варианта

  1. Покупать модуль, который стоит в районе 1000.
    2.Ставить регуляторы на двигатели и дружить их с приемником аппаратуры,а в будущем каким то образом дружить с педалью газа - тогда нужная скорость будет ребенком выбираться самостоятельно. Какой вариант выбрать пока не знаю.
    В матчасти еще плаваю - просьба сильно не пинать )))
panda4x4

Вопрос снимается - решил делать на NodeMCU и реле (потом при необходимости перейти на регуляторы) - управлять с мобильного по вайфай.