Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

A_Nitro

Что то темка подзаглохла! Неужели все продали реакты и сенсоры и пересели на спектрумы?

Maxbl4

Да нет, просто они работают без проблем. У меня уже почти два года всё ок.

MeshokP

Присоединяюсь, работает на 3 моделях с тремя приемниками, 2 года, даже штатный акк еще жив.

Maxbl4

Нее, штатный я довольно быстро выкинул и заменил на кассету под пальчиковые акки. 1500мАч хватает на несколько дней гонок.

Единственный косяк у моего реакта в том, что я потерял крышку от батарейного отсека. Это не мешает, но просто как-то обидно 😃

MeshokP

Кассета тоже есть, была куплена сразу же при покупке реакта, но пока не пригодилась:) один раз попробовал, с 2700 акками работает даже не знаю сколько:))
Единственная проблема, по делу если, то нет полной ясности по устойчивости работы на воде (у меня 2 приемника на бензолодках стоят), странно ведет себя при включении питания, зависит от положения антенны на приемнике, я про лодки опять же, то есть иногда стартует моментально, а иногда сигнал ищет несколько секунд…
на авто работает безукоризненно.

Maxbl4

У меня на авто тоже бывает, что иногда сигнал 5-10 секунд ищет. Но после этого без проблем и никогда никаких помех не было, хотя много ездил на соревнованиях, где куча народу с 2.4

Nicolaich
Maxbl4:

Единственный косяк у моего реакта в том, что я потерял крышку от батарейного отсека. Это не мешает, но просто как-то обидно 😃

А я корпус сверху нитрой полил и вытравил , т.о. , несколько некрасивых несмываемых дорожек . Тоже обидно 😌.
Крышка батарейного отсека ногтём не с первого раза уже открывается (лепесток продавился) надо или отвёрткой подковыривать или ноготь отращивать:P

MeshokP:

Единственная проблема, по делу если…

…да-да вспомнил . Зимой постоянно наблюдал потемнение на ЖК-дисплее в виде пятна, в какой части уже не помню . Читабельности не мешало, но неприятно и грустно стало - “неужели загибается дэвайс за 300$” .
Сейчас включил и нету пятна .😍

A_Nitro

Народ, а выложите последнюю прошивку для Сенсора! так как не могу получить регистрацию! а старую мне уже неделю тех поддержка не может стереть!😦

A_Nitro

Народ, неужели не у кого не осталось файла последний прошивки для сенсора?
Если не сложно выложите или пришлите на почту(в личке)!
Заранее спасибо

Maxbl4

У нас у всех реакт. К тому же, когда запускаешь прогу для управления пультом с компа, она сама нахожит последнюю версию прошивки и качает

A_Nitro
Maxbl4:

У нас у всех реакт. К тому же, когда запускаешь прогу для управления пультом с компа, она сама нахожит последнюю версию прошивки и качает

Да все хорошо но она спрашивает код! я его конечно не хрена не помню! я писал в сервис номадио а оттуда хрен как всегда:)

Maxbl4

Читать надо внимательно, что она пишет. Подключи пульт и она покажет серийник пульта, по нему можно заново зарегиться и тебе придёт код активации

3 months later
Лондонский_Бродяга

ВНИМАНИЕ!!!

На сайте Номадио написано что с первого ноября 2009г они прекратили продажу и ПОДДЕРЖКУ рц продуктов. Конкретно завязывают с Реактом и Сенсором. Так что ребята качайте последние версии прог и прошивок. А то потом будет негде.

Так же для тех у кого осталась апаратура и он захочет переставить винду и снова проактивировать прогу и передатчик - номадевцы выпустили в свободное скачивание прогу для самостоятельной активации. Она тут.

ОРИГИНАЛ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Maxbl4

Вот гады. Такой отличный продукт бросают 😦

4 months later
Igor12381

Сломал я свой реакт. При зарядке аккума через гнездо в реакте аккум выскочил и разомкнул своей массой штекер, т.е. аккум отсоединился, а зарядка все шла, и зарядное устройство не вырубилось почему-то по отсечке. Через несколько секунд сам я уже вытащил шнурок из гнезда реакта. Ни чего не взорвалось и не воняло, визуально внутренности все в отличном состоянии, но реакт сейчас не включается, через USB комп его не видит. Можно его как-то отремонтировать, если да , то кто может? Спасибо!

Maxbl4

Сейчас конечно уже поздно об этом говорить, но кто ж аккум в пульте заряжает? Это известный источник проблем.

Лондонский_Бродяга

Не вытянула входная схема. Там на входе стоит преобразователь который переделывает напряжение из 4.5-6.5В в 3.3В которыми питается вся схема.
Этот преобразователь держит не более 7.2-7.4В. Естественно зарядник дал напряжение больше чем максимально допустимое.Тем более без подключённой нагрузки(акума). Вход сгорает моментально пробивая дальше в мозги.

КСТАТИ!
То же самое происходит с апаратурой спектрум если заряжать токами больше 0.5С.

Igor12381
Лондонский_Бродяга:

Не вытянула входная схема. Там на входе стоит преобразователь который переделывает напряжение из 4.5-6.5В в 3.3В которыми питается вся схема.
Этот преобразователь держит не более 7.2-7.4В. Естественно зарядник дал напряжение больше чем максимально допустимое.Тем более без подключённой нагрузки(акума). Вход сгорает моментально пробивая дальше в мозги.

КСТАТИ!
То же самое происходит с апаратурой спектрум если заряжать токами больше 0.5С.

Т.е. ремонтировать смысла нет? и мозгов не найти из крякнувшего реакта?

…Сейчас конечно уже поздно об этом говорить, но кто ж аккум в пульте заряжает? Это известный источник проблем…

как то не думал об этом даже, всегда так заряжал, теперь буду знать, спасибо!

А если вход прогорает, то визуально должно же что-то быть видно, и запах должен быть, а у меня все целое с виду…

Лондонский_Бродяга

Вонючие и сгоревшие в уголь элементы не обязательны.

попробуй обратиться к Саше Мальцеву (BERSERK80)

Gluklich

а можно подробнее про то. что нельзя акум в пульте заряжать - поставил липу в 3пкс, и доставать её не хочу - чем черевато заряжать через вход на пульте7

BERSERK80

Если поставить “зинер” (защитный диод) на 14-16в то ничем

Зарядка ,любая что подороже 1000р это по сути преобразователь напряжения с 12в до ,ну скажем 25 или 30 ,и в момент когда акум отходит она вполне может подать такое напряжение на передатчик , а там всё зависит от пульта ,если тумблер механика ,скорее всего пульту на всё плевать
а если элетронный то пипец котёнку

Igor12381
BERSERK80:

Если поставить “зинер” (защитный диод) на 14-16в то ничем

Зарядка ,любая что подороже 1000р это по сути преобразователь напряжения с 12в до ,ну скажем 25 или 30 ,и в момент когда акум отходит она вполне может подать такое напряжение на передатчик , а там всё зависит от пульта ,если тумблер механика ,скорее всего пульту на всё плевать
а если элетронный то пипец котёнку

Зарядка у меня была Prolux 144, явно подороже 1000 руб, и тумблер механика… видимо, явно не мой день был…)))