Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Maxbl4

Как это трумбер механика? На реакте выключатель софтовый!

BERSERK80

Мне тоже так кажется ,в режиме стенбай и пришел ему копэц
Я бы ковырял стабилизатор напряжения ,может его просто коротнуло

Лондонский_Бродяга

Maxbl4:

Как это трумбер механика? На реакте выключатель софтовый!

Лондонский_Бродяга:

выключатель в данной аппаратуре не тупо размыкает цепь питания. он как в компах с atx формфактором даёт команду схеме управления питанием на сохранение всех данных из оперативки в энергонезависимую память и перевод аппарата в чтото типа спящего режима. после того как реат выключился кнопкой пожалуйста делайте с акками что угодно.

кроме зарядки током больше 0.5С через встроеное гнездо зарядки.
Когда вы заряжаете через гнездо то и на всю схему подаёте напряжение которое подаёт

BERSERK80:

Зарядка ,любая что подороже 1000р это по сути преобразователь напряжения с 12в до ,ну скажем 25 или 30 ,и в момент когда акум отходит она вполне может подать такое напряжение на передатчик , а там всё зависит от пульта ,если тумблер механика ,скорее всего пульту на всё плевать
а если элетронный то пипец котёнку

Gluklich

я конечно понимаю, что в данной теме это офф-топ, но не хочется создавать отдельную - в футабе 3пкс выключатель софт или хард?

20 days later
bloody

По дисконту приобрел данную апу 😃 Начал читать инструкцию сверяясь с пультом, и случайно наткнулся на пункт контраста. В инструкции есть, а у меня нет. Пришел к выводу что прошивка далеко не последняя. Решл обновить, но из-за снятия с производства сайт не отвечает на регистрацию и так далее. Собственно вопрос, с обновлением облом ? или есть какой то хитрый способ? Заранее спасибо

MeshokP

У меня последняя прошивка, регулировки контраста нет.

1 month later
4Sonic

увы мне спросить и рассказать уже нечего
т.к. все ясно благодаря этой теме

300 раз персональное спасибо, тем кто её создал и поддержал
благодаря ей у меня аппарт который меня полностью устраивает
мало того даже заставил отказаться от “мутанта” и dx3r

4Sonic

вставлю свои 5 копеек
идея наверняка не нова (хотя я ничего не нашел), но может кому пригодится

предистория
по причине слабой распространенности и дефицита номадиевских пультов и приемников пока приходится пользовать один
Была возможность взять сразу 4 по 33уя, но шанс я профукал, т.к. дел было навалом и когда я разродился (через день), дядя уже все продал 😦

Модели 3, передатчик 1, приемник 1
Конечно хочется получить все и сразу и на нескольких моделях без гимора.
Но мондаж/демонтаж приемника занимает довольно много времени (относительно конечно), это попросту неудобно…

Я решил сделать подключение по типу “картридж”
Воткнул и сразу в бой (никаких ковыряний с проводами и т.д. ), в пульте нужно только модель поменять и то не всегда 😃
на каждой модели комплект телеметрии и электроники единожды установлен, скомутирован и настроен
приемник подключается через 1 разъем (все 4 канала + газ и руль дублированы + телеметрия)

пока это первая версия “картриджа”, корпус не оч удачный (какой попался)
потом переделаю и загермечу

фото думаю исчерпывающие, все видно и понятно

7 days later
4Sonic

добавил в “картридж” бек

сегодня реакт можно сказать спас мой лопатник от покупки регуля
всетаки телеметрия полезная штука, хотя рост температуры я заметил случайно
наверно из-за того что промокла, сдохла китайская серва на руле (отслужила верой и правдой почти год) и судя по всему замкнула питание
проверил её дома, дико греется, еле пашет и дает нехилую нагрузку на бек
это уже второй случай на моей практике
первый закончился покупкой второго регуля RX8 …, т.к. бек внем добротный и горит он тоже добротно (выгорела четверть рега)

собственно чтобы обезопасить регуль и больше не наступать на эти грабли вкорячил внешний бек в нартридж и запитал его от клем датчика напряжения

что реально расстраивает в Реакте, так это его апетит
жрет батереи нещадно, просто п…ц какойто
с 5.5 просаживает на 1 вольт за 1.5 часа покатушек
на 4.5 вольт начинается гимор с потерей связи и глюки
может кто подскажет как его прокормить или уменьшить энергопотребление
это реальная проблема, например если на целый день выбираться в пропеллер или раменки
а я еще хотел подсветку делать 😦
а он жрет как в последний раз перед расстрелом

P/S/ народ подкиньте пожалуйста ссыль, где купить “светящуюся бумагу” или еще чтонить чем можно дисплей подсветить (руки чешутся) 😃

rcopen.com/files/4c0ff4919970730077d7a121

Maxbl4

прсто купи бокс на 4 батарейки и поставь туда аккумы 2200. их будет хватать на 2-3 дня без проблем

4Sonic

сделал это как только взял посыль с Реактом в руки
других акб не имею
апетит зверский, невероятно, но факт
с этими же батареями dx6i мог работать месяц
или начинал пищать через сутки двое если я его забывал выключить

уважаемые, помогите пожалуйста найти распиновку разъема Реакта (который за торцевым боксом) и подскажите где купить “светящуюся бумагу” или еще чтонить чем можно дисплей подсветить

Maxbl4

Ну не знаю, меня не напрягает расход энергии. Раз в 2-3 гонки я заряжаю батареи и всё ок.

4Sonic

ну меня он тоже не напрягает, но как минимум удивил 😃

помоги пожалуйста с распиновкой и подсветкой

Maxbl4

Я с этим ничего помочь не могу, я простой юзер 😃

4Sonic

я тож 😃

хэлп энибади

у кого есть “Номадио для чайников” ?

1 month later
4Sonic

уважаемые, помогите пожалуйста найти распиновку разъема Реакта (который за торцевым боксом)

1 month later
4Sonic
4Sonic:

помогите найти распиновку разъема Реакта (который за торцевым боксом)

актуально

Лондонский_Бродяга

Этого никто не знает. Кроме тех кто придумывал апу.
Распиновка как была тайной с момента открытият так и осталась тайной на момент закрытия проэкта React.

4Sonic

ну мало ли
надежда умирает последней

откровенно говоря, я очень доволен этим пультом
особенно сын ))), который уже не раз переполюсовывал его, 1 раз топил в луже и т.д.
но по большей части применение нашлось в качестве джойстика
как в руки возьмет, за уши от компа не оттащиш )))
с момента его приобретения Реакта… трипаки отправились на полку 😦

жажда эксперимента не дает покоя
есть мертый донор с горелым стабом…
в теории мозги можно запитать через разъем…
если конечно их уже не спалили при попытке ремонта пульта