Липо дурит. помогите разобраться.

3apa3a
All25:

Ангелы прилетели!!!
Там же написано!!!
Discharge capability: 3C (6.9A max)
😇 😇 😇
Хана Ослику Однако! 😕

дык написанно… ведь работает нормально… и щас работает…катался… 6.9A…сгорела проводка…поменял…
аккум не греется. когда мотор перегрузил однажды-аккум нагрелся, а так-регуль окло 60 грудусов…мотор окло 50. На аккум термометр не стоит, но меньше 40 точно.

Вообщем спасибо…так и думал, собственно… но честно, думал пофиг самим банкам на ток…натренеруются, думал со временем…
Тогда следующие вопросы. Возможно ли это как-нить вылечить? Не опасно ли для здоровья использовать такой аккум на мотор? мож взорвется что… а я рядом…

All25
3apa3a:

дык написанно… ведь работает нормально… и щас работает…катался… 6.9A…сгорела проводка…поменял…
аккум не греется. когда мотор перегрузил однажды-аккум нагрелся, а так-регуль окло 60 грудусов…мотор окло 50. На аккум термометр не стоит, но меньше 40 точно.

Вообщем спасибо…так и думал, собственно… но честно, думал пофиг самим банкам на ток…натренеруются, думал со временем…
Тогда следующие вопросы. Возможно ли это как-нить вылечить? Не опасно ли для здоровья использовать такой аккум на мотор? мож взорвется что… а я рядом…

rcopen.com/forum/f20/topic13154

3apa3a
All25:

Фенкс…взорваться при эксплутации вряд ли… заряжать надо аккуратней… и ток разряда в 3С-не для моторов. Для моторов надо быстроразрядный аккум.
Будем знать…жаль денег…зато какой опыт…

3 months later
3apa3a

За все это время так и не сподобился купить новый аккум. Откатал на этом аккуме еще где то зарядов 10… почти без глюков… потом он у меня пролежал месяц где то без эксплуатации наполовину заряженный.
В итоге что…
В итоге не могу аккум раскочегарить старым способом… Аккум выдает то 2 вольта, то 6… Плюсом аккумулятор стал греться. в последний раз замерил-до 49 градусов нагрелся. Плюсом еще стал пахнуть… аккум разобрал, подклеил, вроде номарльно стало.
Зарядник ведет себя следующим образом… быстро вольты скачут до 12… потом резко сбрасывается примерно до 10-10,5 далее медленоо опускается дальше… и примерно на 8-9 вольтах продолжает заряжаться…через некоторое время зарядник говорит, что аккум заряжен и быстро идет сброс до 6 вольт или до 2… Пробовал на токе заряда в 1С и на малых токах… одна и та же картина.

Можно ли еще что сделать с этим аккумом? Или уже точно на выброс?

tscheglow

обьясните чайнику: Discharge capability: 3C (6.9A max)
максимальный ток 6,9 А в течении не более 3 секунд - ? я правильно понимаю ?

Мягкие_тапочки
tscheglow:

обьясните чайнику: Discharge capability: 3C (6.9A max)
максимальный ток 6,9 А в течении не более 3 секунд - ? я правильно понимаю ?

С - ток, равен емкости акка. Для твоего акка С - 2.3 ампера
Максимальный отдаваемый ток у данного акка - 3С, 6,9 ампер

tscheglow
Мягкие_тапочки:

С - ток, равен емкости акка. Для твоего акка С - 2.3 ампера
Максимальный отдаваемый ток у данного акка - 3С, 6,9 ампер

Ага !!! спасибо, век живи - век учись