Стартовый стол

sAshk

Ясно значит лучше свинцовый насколько они долговечны и где их можно купить а то ни как не найду

MegaVolt

Долговечны, свинец боится долго оставаться в разряженном состоянии, короче даже если его разрядили надо сразу (в течении дня) зарядить. здесь например или на митинском рынке.

Sleeper

У меня в столе стоит свинцовый аккумулятор - 12вольт, 7а\ч. Очень удобно. Но акк нужно покупать такой, который рекомендован в иструкции к столу - у меня был рекомендован 7 а\ч. Купил на Царицынском рынке за 420р.
с@шк@, не забудь, что этот акк нужно будет чем-то заряжать. Я заряжаю зарядкой модельной.

Diza
Sleeper:

Я заряжаю зарядкой модельной.

а дай пожалуйста ссылку на эту зарядку 😃

Sleeper

Вот www.amainhobbies.com/product_info.php/…/4023 MRC Super Brain 977. Мне нравится, очень удобно, понятное меню, жаль нет подсветки дисплея. Заряжает всё: ni-mh,ni-cd,pb и липо. Для супер электро-гонщика слабовато конечно, а мне в самый раз. К тому же в комплекте идёт БП. А теперь главное - посмотрите на цену 😃

MegaVolt

Да про зарядку, я заряжаю pb зарядкой которая заряжает 2-6-12v от 220v покупал на митенке там же где и аккумулятор 350р.

Boev_Dmitry

А я в стол поставил силовые аккумы от электричек. Конечно, у них емкость ниже чем у свинцовых “кирпичей”, но на день хватает. а вот то что они способны гораздо больший ток отдавать - это сразу заметно.
Из минусов - цена. ибо в стол надо пару таких =(