Мужчины, подскажите новичку по аппаратуре для ФГ (+)

Мягкие_тапочки

Если честно, никогда не пробовал “рулить” рычажками, хотя пульт есть (спеткум 7-канальный). Кое-кто из знакомых рулит только таким образом. Мне лично кажется, что это удобно тем, кто много летал и просто привык к пульту. Ну плюс некоторые функции типа абс (которая, вообще говоря, не особо нужна) на самолетном/вертолетном пульте попросту отсутствуют

sAshk

Пистолет удобен на максимум 3х каналах дальше лучше брать рычажковую.Для судо подойдёт любой пульт

Byraman
Мягкие_тапочки:

Если честно, никогда не пробовал “рулить” рычажками, хотя пульт есть (спеткум 7-канальный). Кое-кто из знакомых рулит только таким образом. Мне лично кажется, что это удобно тем, кто много летал и просто привык к пульту. Ну плюс некоторые функции типа абс (которая, вообще говоря, не особо нужна) на самолетном/вертолетном пульте попросту отсутствуют

а что это а функция абс?

sAshk:

Пистолет удобен на максимум 3х каналах дальше лучше брать рычажковую.Для судо подойдёт любой пульт

вот о чем и я… ,е сли щас взять пистолет- для судна\вертолета она потом слабовато подойдет кмк… или универсальной “одна под все” не бывает?

sAshk

Курковый универсальный в нём может быть больше каналов доступных для пальцев.Если это катер или машина или что то другое с двумя максимум тремя каналами то это пистолетная ,но можно поставить и курковую

Sleeper

А по-моему глупо покупать аппаратуру сразу для всех типов моделей - просто отдача будет не та, да и толку мало. Хочется авто\судо покупайте апаратуру пистолетного типа. Самолёт - самолётную, вертолет - вертолётную, хотя я могу ошибся на счёт двух последних 😃 .
Кароче хочется авто 2.4ггц? Выход есть! 😃 3РК + модуль на 2.4Ггц - это топ аппаратура, придётся выложить 14-15к. Есть рычажковый вариант - то же самое, но на рычагах - 3VC
Подешевле? - 3РМ 2.4Ггц - попроще, но достаточно.У меня такая 😃 .Недавно тоже появился вариант на рычагах. Название не помню, функционал тот же, что и у пистолетной.