Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM

Ещё раз приношу свои извинения. Но не могу удержаться…
Ну заменить тип источника питания в чём угодно на что-либо… И об этом вещать?

Давай я скажу, что в домашнем DECT-телефоне я сменил никель-кадмий на никель-маталлгидрид “и ничего, всё работает!”… Это что, тема?

Уж извините, я раскаиваюсь за то, что сделал замечание Андрею Куприянову. Может, кто-то не мог вставить липошку в аппу… а я заругал.

Ещё раз, прошу великодушно простить меня.

Kuprja

Мухаха
как вставило то
я не считаю и не писал о каких то достижениях Сергей
сраться в форуме а потом извиняться ты любишь, я заметил,
в скайпе я написал тебе почему я не ответил, (и на всякий случай если ты решил что позвонив мне я сломя голову схвачу “трубу” и отвечу, то ты тут УПС, я с другом ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ, а не говорю по скайпу, а с тобой то что, или ты думал я не ответил - я отошел от темы. ХРЕНА.
Ты видел что кому то это было интересно, потому что просто и доступно а по поводу моих достижений оставь мнение при себе, я паяльник держал когда ты еще не родился, не в этом дело, ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ТКНУТЬ В ТЕМЕ, ЧТО ТО ИЛИ ЭТО УЖЕ БЫЛО. У тебя паранойя. Потом ты извиняешься и ждешь кого клюнуть следующего. Я вот не видел пока или не заметил позитивной, полезной информации от тебя.

BERSERK80

Это мамба макс про и есть
только с зелёными платами

lesha_spb

Принесли мне ММ про в ремонт - поганец поставил меня в тупик.
Для наглядности нарисовал картинку
lesha.spb.users.photofile.ru/…/167302506.jpg(208 Kb)

Итак, что мы имеем:

Вход питания радостно коммутируется с выходом, чего при исправном полевике быть не должно. Полевик исправен. Т.е. точка А и точка В
Минусовая шина должна быть единой для всех, однако в самый последной момент они отсутствует на выходном контакте. Разрыв между C и D
Точки E и F закорочены.
Между G и B - разрыв

Выпаяны танталовые кондеры, зенер, выпрямительный диод. Все эти элементы в порядке и погоду портить не могут.

Отчего миносовой выход висит где-то в воздухе (однако с остальной схемой он как-то контактирует (какая-то связи с ним есть)?
Отчего выход закорочен с выходом и в тоже время выход не соединен со схемой после катушки индуктивности (разрыв в точке G)
Отчего выход с катушки закорочен на землю (E и F)?
правильно ли я себе представляю схему бека? (от МММ врядли отличается)

Единственное предположение - токопроводящие дорожки на внутренних слоях сгорели таким образом, что получилась описанная картина.
Как вариант - повесить внешний “БЭК”

valve16

Аппа Futaba 3PL приемник R2004GF

Продолжение…

BERSERK80
lesha_spb:

правильно ли я себе представляю схему бека? (от МММ врядли отличается)

Рисовал гдето схемку на бумажке , проще нарисовать новую
Она не должна сильно и принципиально отличаться от этой www.linear.com/pc/downloadDocument.do?navId=H0,C1,…

В мамбах в3 , почти тоже + зинер паралельно с аут
и наминалы чуть иные + резюк в цепи полевика

в МММ в5 и ММпро ХЛ Есть цепи повышения напряжения короче делитель и ключик управления.

SkiFir

здравствуйте. вопрос к знатокам регов - мамба и её клон китаец. около проца стоит то ли супервизор , то ли супервизор+стабилизатор. маркировка PAK. ног 5 - три с одной стороны и 2 с другой. название корпуса искать лень. по базам ничего найти не удалось, кто знает что это за деталюха ? заранее благодарю за помощь.

SkiFir

эээм , по даташиту на проц и так понятно что он перенесёт питание лишь 2.7-3.6 В, так что вопрос не в том , что это стабилизатор (скорей всего и LDO) , а в том , как он называется.

Windows

Парни нет ли у кого инструкции на этот рег?
Или может кто знает как его привязать к аппе. и сделать необходимые настройки вручную без карты.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Спасибо за ответ.

SYM

Андрей, на хоббях по твоей ссылке есть вкладка Files - там лежит мануал! 😃

На английском языке. Настройки как с картой, так и без неё описаны полностью.

22 days later
Эндрюх

парни, что может быть с аппаратурой team losi mini-t на 27MHz? приемник не реагирует, есть 2 комплекта кварцев, мне кажется дело в передатчике, т.к ранюше при включении пульта и подносе его к колонке компа они гудели слегка, щас перестали, да и кстати, возможно при подключении акб я нечаянно переплюсовал, но щас все правильно стоит и индикаторы горят, но ниче не работает, и схемы нет нигде

Эндрюх

разобрал, вроде все целое, но греется очень сильно деталь с 3я ногами на ней написано C2690A-Y, что это?

Wea

Нужна помощь регулятор мамба монстр покупался в конце 2009, оторвался провод вкл/выкл, а именно дорожки откуда можно их запитать?

Vладимир

их не надо запитывать. их можно просто соеденить между собой (дорожки идущие к выключателю) и прекрасно обходится без выключателя

Wea

в том то и дело что у меня нет этих дорожек их вырвало, откуда их можно выцепить на плате?

valve16

Отследить откуда эти дорожки шли, оттуда взять и соеденить накоротко, если не ошибаюсь вроде даже фотки мамб были, чтоб подглядеть.

lesha_spb
Wea:

в том то и дело что у меня нет этих дорожек их вырвало, откуда их можно выцепить на плате?

Привет!
скинь фото платы, покажу что куда припаивать