Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

BERSERK80

Голубое и красное родная разводка в плате
жёлтое мой путь решения
в разрыв жёлтого можно подрубить выключатель , если к примеру две дорожки свалили

сергей_842

попался мне в руки БК двигатель не модельной тематики,но размер в принципе такой что можно поставить на 8 масштаб.у него 12 катушек 8 магнитов на катушках по 12 витков провода диаметром примерно 1мм. мощного регуля и тахометра под рукой нет что бы запитать его например от 4S,сейчас заказываю регуль и прибор для замера kV.запитал его от двух банок крутится не быстро но как мне показалось довольно таки мощно.рабочее напряжение у него 14 вольт то есть 4S но думаю 6S тоже выдержит.исходя из данных преведённых выше чего можно ожидать от этого двигателя в плане мощности и оборотов?

BERSERK80

А с гидрача

хрен знает какой ток , предохранитель там на 80А стоит

kilovolt-rc

Происходят непонятные дела с аппаратурой управления.
Сегодня , после зимы решил покатать на ДВС (багги 1:8 ЕВ4 S2 тундер тайгер). Но сервы сходят с ума при работе двигателя. Хоотично сами чтото делают. При неработающем двиг. все нормально.
Аппа стоковая на 40 Мгц.
Ранее такого небыло.

Artemii
АлександрМ:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как разобрать мотор Turnigy Aerodrive XP B3656-1800?

Попробуйте переднюю крышку открутить(откуда выходит вал), вращая ее против часовой стрелки. можно 2 болта вкрутить немного или за отверстия вентиляции крутить.

АлександрМ
Artemii:

Попробуйте переднюю крышку открутить(откуда выходит вал), вращая ее против часовой стрелки. можно 2 болта вкрутить немного или за отверстия вентиляции крутить.

побовал за вентиляционные крутить - не получается. 😦

к_юрич

Так-же с риди мучался - оказалось задняя крышка приклеена. Просунул тонкую отвёртку в отверстие где провода входят, и без особого труда она отщёлкнулась.

АлександрМ
к_юрич:

Так-же с риди мучался - оказалось задняя крышка приклеена

Ну вот только экспериментальным путём и можно видимо проверить, как на самом деле. Странно, неужели никто не разбирал такой моторчик или подобный. Они же аналогично должны собираться.
Просто мотор не мой, дали обновить сорванную резьбу, но метчиком на всю длинну не удаётся пройти, обмотки мешают. 😦

andry=
АлександрМ:

Ну вот только экспериментальным путём и можно видимо проверить, как на самом деле. Странно, неужели никто не разбирал такой моторчик или подобный. Они же аналогично должны собираться.
Просто мотор не мой, дали обновить сорванную резьбу, но метчиком на всю длинну не удаётся пройти, обмотки мешают. 😦

Использовать “глухой” комплект (3шт) метчиков. Можно “в тупик” нарезать даже.
Как вариант- сделать из второго метчика на наждаке укороченный.

Крышку снять… Попробовать отмочить растворителем или узкой горелкой прогреть?

АлександрМ
andry=:

Использовать “глухой” комплект (3шт) метчиков.

К сожелению использую то что есть под рукой. 😦 Пытался напильником сточить край, очень плохо поддаётся.

andry=:

Крышку снять… Попробовать отмочить растворителем или узкой горелкой прогреть?

А на какой клей её потом сажать, если она действительно на клею?

andry=
АлександрМ:

К сожелению использую то что есть под рукой. 😦 Пытался напильником сточить край, очень плохо поддаётся.

А на какой клей её потом сажать, если она действительно на клею?

“Пилите, Шура, пилите…” 😃
Конечно, он же из быстрорежущей стали. Наждак, корунд.

Резьбовой фиксатор, только без фанатизма.
Если нет его, то можно и каплей циакрина.

АлександрМ
andry=:

“Пилите, Шура, пилите…” Конечно, он же из быстрорежущей стали. Наждак, корунд.

Ну я попробовал, а вдруг поддался бы. 😃

andry=:

Резьбовой фиксатор, только без фанатизма. Если нет его, то можно и каплей циакрина.

Ну как же моделюга и без фиксатора. Есть конечно. Красным? 😃

DJ_URAN

Люди помогите! Имеется регулятор JRSC-1 www.jrradios.com/Products/Default.aspx?ProdID=JRPS…
после покатушек перестал работать.
Светодиод не горит, не пищит при включении, с бека выходит 6 вольт, но при подключении к приемнику приемник не работает.
Ключи прозвонил - целы.
Не могу разобрать регуль так как там 2 платы соединены припаянными перемычками по 8 с каждой стороны.
В чем трабл?

Metalix

Народ, можно ли снять радиатор, приклееный на радиал? И как сделать безболезненно.

Ромати

Всех с праздником!!!
Парни подскажите пожалуйста у меня приемник крякнул.
Вопрос такой могу ли я к своей аппе купить приемник другой фирмы и будет ли он работать и как выбрать если можно. Аппа дешевая китайка. www.alibaba.com/product-gs/26...smitter_2.html