Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Бобёр

Эх,криворукая моя душенка(((
Добил я регулятор.Кода все паял отломал резистор,к которому пипаивался сигнальный провод.Припаял провод прямо на его место.О чудо,вся система заработала.Приклеял все провода к плате циакрином(на всякий случай обходя все элементы).Поставил,запускаю.И облом,На приёмник ток идет,а регулятор не запускается.Помеченый элемент очень сильно греется.

BERSERK80

99% что спалили процессор , то что греется это 3.3в стабилизатор , обычно при подпайке оторваных концов , к 3в коротят + серво провода и амба

BERSERK80

В помойку не надо , я его у тебя лучше выкуплю за пятихат , а то у меня деталей подходят к концу

Промерь
если на точке с напругой 3.3в от 3хв до 3.3в и ниже 3х вольт
и на точке с напругой 12 от 10-до 12в и выше 12вольт
то скорее всего процессору копец значит процессор плотребляет больший ток

Бобёр

Это займет некоторое время.У меня тестера нету,надо идти к другу.Аккум 3s подсоединить надо или без разницы?

8 days later
Wea

Регулятор мамба монстер в3 (2009г.)и вот его история- колдовал с прошивками менял себе в радость и после перехода на последнею версию, когда я его подключил стал слабо играть и не крутит мотор, лампочка мигает желтая на газ не реагирует, пробовал с разной аппаратурой, долго я его мучил до конца не сгорел, как изначально слабже звук был после перепрошивки так и остался. Что делать не пойму.

lesha_spb

Было. В теме про кастл писал об этом (если это действительно то, с чем я столкнулся).
Откат на то, что было до обновления (1.30 бета) не помог.
Откатился на самую древнюю 1.24 - рег ожил, потом вернул 1.30 бета - все пучком.

Берсерк шился на последнюю и все у него в порядке, не пойму из-за чего.

Wea

помогло только, когда поставил самую последнюю прошивку 1.32, другие не в какую, еще обновил сам кастл програму на 3.41.1

1 month later
titan777

Перестал работать регуль HPI Q-Base
Нашел в вентиляторе камень, вентилятор заклинило ест-но.

Бек ничего не выдавал.
Починил - почему-то был пробит в 0ом кондер керамический, и где-то отгорела дорожка питания процессорной части, бросил навесной проводок.
Все работает.

lesha_spb
titan777:

Перестал работать регуль HPI Q-Base
Нашел в вентиляторе камень, вентилятор заклинило ест-но.

Бек ничего не выдавал.
Починил - почему-то был пробит в 0ом кондер керамический, и где-то отгорела дорожка питания процессорной части, бросил навесной проводок.
Все работает.

У меня другая херомантия… ничего не пробито, на затворе транзюка бека присутствует напряжение питания батареи (запитывал от 2s). С мосфетом все в порядке, выпаивал, прозванивал. ЛТБРЗ накрылась?

chih84

Добрый день,просто не знаю куда обратиться,у меня приемник Spektrum SR3300T,при подключении я нечаянно подключил питание на разъем телеметрии,теперь когда подключаю его как положенно диод на приемнике моргает желтым цветом и бльше ничего не происходит.Можно ли с этим что ни будь сделать?Просто не знаю куда с этой проблеой обратиться.Если кто ни будь возмется отремонтировать,буду благодарен.Или телефончик даст того кто сможет сделать чудо.

BERSERK80

Выкинь его , там нечего ремонтировать , всё важное при “таком” включении сгорает

chih84

и что вобще без каких либо вариантов?

BERSERK80

пробуй
можно поменять микруху CYWUSB6934-48LFXC , если она без прошивки внутри то есть шанс что она заработает .

skalvelly

Добрый день. Может кто знает как можно оживить track star 60 a. Сгорела одна фаза. Бек жив . Где можно взять элементы 4166 или их аналоги.

LINKS_234
BERSERK80:

пробуй
можно поменять микруху CYWUSB6934-48LFXC , если она без прошивки внутри то есть шанс что она заработает .

странно что не ставят делители и защитные диоды на +/- питания. вроде как уже давно отработанная практика с МК.

skalvelly, гугл в помощь найти полное название транзисторов , потом на alldatasheet.com искать по названию даташит , в котором смотрим параметры. потом уже на сайте разработчиков полупроводников смотрим в таком же корпусе что больше подходит и идём покупать. меняем. profit. знания только нужны. без знаний лучше к спецу обратиться.

andgas

Доброго времени суток. Посоветуйте как подобрать электронику (приемник, регуль, серву и моторчик) для машины масштаба 1/24-1/32? И в чем основная особенность безколлекторных двигателей (в продаже почти все регули микро-масштабов для безколлекторников)? Заранее спасибо.

n1K071n

Друзья, можно у кого-нибудь попросить\арендовать на 1-2 дня устройство для прошивки регуля?

Евжений

Друже помогайте.

Ксерун на 150А при автоопределении количества банок видит 5S, но катается только 30 сек.
Потом шась встет.
При настройке рега и выставлении 5S, катается нормально, но при втыкании 2S-4S катается 30 сек. и встает.
Бубна нет.
Кто знает, что это за “кетайская шутка”?

n1K071n:

можно у кого-нибудь попросить\арендовать на 1-2 дня устройство для прошивки регуля

Кастл линк штоле или для китайских регов?
Приезжай, бери на тест-драйв.