Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Rijiy

Большое спасибо за ответ. В таком случае прошу совета. Есть Е Рево, и буду брать багу Офну. Планирую подобрать под эти 2 модели один комплект (регуль + мотор) - причина экономии - ограничение по финансам. Как я понимаю из моторов лучше всего подойдет
Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV)
 но стоит он - дороже Офны… Прошу подсказать достойную альтернативу - в районе до 150 $. Заранее благодарен.

Mikotka
Rijiy:

Большое спасибо за ответ. В таком случае прошу совета. Есть Е Рево, и буду брать багу Офну. Планирую подобрать под эти 2 модели один комплект (регуль + мотор) - причина экономии - ограничение по финансам. Как я понимаю из моторов лучше всего подойдет
Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV)
 но стоит он - дороже Офны… Прошу подсказать достойную альтернативу - в районе до 150 $. Заранее благодарен.

а почему всё в кастл упирается? реги хорошые но горючие, моторы на проворот тугые отсюда думаю что не экономные

для тебя правильным выбором будет HobbyWing XERUN 80A (да так точно 80 ампер мало не будет ставь спокойно но только липо не больше 4S!!!, а для твоих шасси больше и не надо)
мотор смотри или также у них или леопарды
ценники реальные неровня мамбо-кастлам

mashinist
Mikotka:

тугые отсюда думаю что не экономные

НЕ верно. Тугие из-за хороших магнитов.

ReviZor48Usm

Подскажите пожалуйста. характеристики конденсаторов впаяных в регулятор BLUR FLUX. а то на мох не видно. немертво загермечены.

vazikk
Mikotka:

а почему всё в кастл упирается? реги хорошые но горючие

Золотая середина. А горючие они все, всё упирается в качество изготовления и условия эксплуатации.

Mikotka:

ценники реальные неровня мамбо-кастлам

Какие ценники, такое и качество. 1515 легко переживёт пару правильно выбранных подходящих по цене моторов.😁
Известно ведь, скупой платит дважды…

Mikotka
Rijiy:

один комплект (регуль + мотор) - причина экономии - ограничение по финансам. Как я понимаю из моторов лучше всего подойдет Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV) но стоит он - дороже Офны… Прошу подсказать достойную альтернативу - в районе до 150 $. Заранее благодарен.

человек просит что ему нужен комплект и хороший и экономный, я думаю что мой ответ как раз таким и является а утверждать что скупой платит дважды к фирме ХоббиВинг не актуально они номер один в мире, практически все забирают ихние регуляторы и красят под себя

vazikk
Mikotka:

практически все забирают ихние регуляторы и красят под себя

Так ведь и кастл и красят!😁

ReviZor48Usm

Сегодня искал конденсаторы на Блюр. не нашел. максимум близкое это 25В 330мф (

lesha_spb
ReviZor48Usm:

Сегодня искал конденсаторы на Блюр. не нашел. максимум близкое это 25В 330мф (

Мало найти близки по напряжению и емкости, надо чтобы они были LOW ESR (гугл в помощь, если что).
я брал такие
www.ebay.com/itm/…/390274737141

ReviZor48Usm

Да я все никак не пойму в чем дело. в реге или в моторе. коротит фазы. дёргается и не едет.

vazikk
ReviZor48Usm:

коротит фазы

Что значит коротит?😃

ReviZor48Usm
vazikk:

Что значит коротит?

чуть выше видео от 08.02.2012 17:50 вот так коротит

vazikk
ReviZor48Usm:

механику проверил. так же проверил просадку :Выкл.питание: 25,2. ВКЛ 25,2. вращение рулём: 25,1. газ до 50% 24,9. при подаче газа дёргается. если выставить на тримере 10-15% газа машина ездит нормлаьно до того как упрётся во что-нибудь или запуксует в снегу. сразуже начинает дергаться. очень сильно греется снег на реге тает. влага попасть не могла. загермечен в саркофаг. на весу идеально все. под нагрузкой начинает клинить

Проверь напряжение БЕК-а на серве, общее напряжение показало самочувствие борт.акк…

lesha_spb:

Отключить мотор и прозвонить фазы на провода питания, дальше будет видно…

Так делал???😃

ReviZor48Usm
vazikk:

Так делал???

да. делал. прозванивал фазы. ни на + , ни на - фазы не звонятся.

vazikk
vazikk:

Проверь напряжение БЕК-а на серве

Проверял???😃

ReviZor48Usm
vazikk:

Проверял???

проверял. с сервой или без нее все равно клинит.

vazikk
ReviZor48Usm:

проверял. с сервой или без нее все равно клинит.

Если уверен в правильности измерений, тогда попробуй с другим мотором. Обрати внимание, греется ли рег если просто включить но движение не начинать.

ReviZor48Usm
vazikk:

сли уверен в правильности измерений, тогда попробуй с другим мотором.

Проверил фазы двигателя. всё чётко. подключил другой двиг. тоже самое. и пока машина стоит ничего не греется.как только на газ нажал. она начала дергаться так сразу начало все грется. если по чуть давать газЮ, то греется только рег. если чуть сильнее то и двиг начинает теплеть а если коксу дать то грееются и провода.

king30rus

снимите пиньён, и попробуйте ещё раз, или подвесте машинку и погазуйте…

vazikk
king30rus:

снимите пиньён, и попробуйте ещё раз, или подвесте машинку и погазуйте…

Вот вот! Я писал с тем расчётом, что трансмиссия исправна!
Ну а ежель и после этого нагрев, то 99% рег.