Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Antares

Мужики----кто-нить видел аналог микрухи МР2565DN степдаун такой специфический. Умер на НК 150А…что-то аналог не найду никак.😦

Вот ссылка на эту микруху (не реклама) www.monolithicpower.com/Lists/…/DispForm.aspx?ID=2…

Вся пакость в разрешающем сигнале запуска конвертера. Без него фазы сами приоткрываются, т.е питалово подаём на управление и пока проц просыпается - фазы сходят с ума и машинка дурит.

Qbik

Народ, подскажите, пожалуйста!
Купил вот такой буфер banned link (не реклама)
Для Мамбы. На сколько я знаю, для передатчика идёт напряжение 6v. А ка кондёрах в этом буфере написано 2,5v

Т.е. последовательно получается 5v. Это нормально?

vazikk
Qbik:

для передатчика идёт напряжение 6v. А ка кондёрах в этом буфере написано 2,5v

Опечатка.😁 Для приёмника 6вольт!
смотри как кондёры соединены на плате, иначе будет пшик!😃

BERSERK80

Все 6 последовательно тоесть макс напруга 2.5*6

Qbik
BERSERK80:

Все 6 последовательно тоесть макс напруга 2.5*6

Ааа… ясно.
А как тогда ёмкость получается 783333 мкФ (3с) и что значит 3с? Как написано в описании.

BERSERK80

4и7 фарада это 4ляма семсот микрофорад , 6 последовательно напруга растёт емкость падает в 6 раз 4700000/6=?

vazikk
Qbik:

и что значит 3с?

Данные при импульсной нагрузке 3А:
Падение напряжения с 6В до 4.7В за 0.88с
Падение напряжения с 6В до 3.0В за 3.0с
😁

BERSERK80

2.5*6=15в
“3с” значит что блок держит 3 липо 12.6в а 4с не держит ибо это 16.8в

vazikk
BERSERK80:

“3с” значит что блок держит 3 липо 12.6в а 4с не держит ибо это 16.8в

Это какой же приёмыш держит 3с? А 4с ? :)Любой лопнет от такой напруги!😂😂😂

BERSERK80

А где написано что ионисторы созданы специально только для приёмников ?

Это блок конденсаторов рассчитанный на напряжение … и далее по смыслу , а куда его ставить на борт или на батарею всё равно

Qbik

Купил сегодня Castle Link… обновил прошивку в Мамбе с 1.24 до 1.33. После этого моя рева стала неравномерно разгоняться относительно нажатия курка на пульте. Т.е. трогается еле-еле, а потом как пульнёт… Все настройки по Default в программе.
Вопрос - нужно ли калибровать пульт заново после перепрошивки? Ни разу ещё не калибровал, боюсь сделать чё-нить ещё хуже ))

KLAndy

там в настройках есть графики.
поставь, как тебе нравится

да и откатить назад можно

lesha_spb

Скорее всего дело не в графиках.
С какой-то прошивки появилась ступенька в оборотах. Чтобы от нее избавиться, надо сделать “мотор тест”

Qbik
lesha_spb:

Скорее всего дело не в графиках.
С какой-то прошивки появилась ступенька в оборотах. Чтобы от нее избавиться, надо сделать “мотор тест”

Да, графики не помогают.
Завтра мотор тест сделаю, попробую.

BERSERK80

После 24й и появилась ступенька

делаешь мотор тест и ставишь значение
после часто она уходит (как правило )

А привязку к пульту делать сильно полезно . даже ради того чтобы машина ехала в полную силу , а не абы как.

Qbik
BERSERK80:

А привязку к пульту делать сильно полезно .

Привязка к пульту это как? Это калибровка и есть?

И мотор тест делать можно на любых LiPo? В смысле у меня есть и 4S и 6S…??? На 6S без нагрузки мотор не разлетится? ))

BERSERK80

Делай на четырёх , рег опредилит кв мотора . это вопервых
а во вторых нечего использовать моторы на режимах которые стрёмно включать

vazikk
BERSERK80:

А где написано что ионисторы созданы специально только для приёмников ? Это блок конденсаторов рассчитанный на напряжение … и далее по смыслу , а куда его ставить на борт или на батарею всё равно

Просто чел писал что приобрёл для приёмыша, а данные про секунды я копирнул с ихнего сайта, что собственно он там и не увидел. 😁
А “с” то к чему?😃 там же чёрным по белому:
"Данные при импульсной нагрузке 3А:
Падение напряжения с 6В до 4.7В за 0,88с "😁