Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

taxist82
vazikk:

1 кОм

Этот номинал туда не подходит , как я тебе уже говорил , я все таки решил подобрать туда нужный , подобрал, да только подбор оказался дорогим , спалил проц , за то знаю что там должно быть 10кОм, вопрос следующий у кого есть такой проц))))

BERSERK80

Загадками говорите товарисчи , про что речь ?

taxist82
BERSERK80:

Загадками говорите товарисчи , про что речь

Напишите свой номер мне в личку пожалуйста

BERSERK80

Теперь у меня есть осцилограф , начинаю мерять всё подряд
первой на очереди мамба со своим беком

BERSERK80

Хотел овон взять , или чтото с "вольт мастера " два по 100мгц до 25± тыщ руб www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=321085239&gr…
чтото на батарейках и от сети
с нового года жду поступления “чтото” мелькало по 16-18 тыщ но опять в ожидании до 05-05 www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=983367413&gr…

поскольку тестер лет через 12 стал здавать и плохо переключаться мысль была взять чтото между тестером и осц.
есть www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=435651723&gr…
думал может сэкономить и взять его , авось хватит , ну чтото мне показалось этого мало , полу мера какаято . в нём полоса вроди 20мгц . в общем плюнул

Вчера шёл по радио рынку и наткнулся в палатке на модель DSO1000 www.searu.com/news/view689.html
спрашиваю чё полоса
продавец 200мгц
я -УУУ … а чё каналов ?
два
УУУУ а чё денег ?
25600
УУУУУ , хотя стой габарит та какой - почти тестер
вольты
амперы до 10
омы ёмкость (индуктивности нет) . да ещё и осцилограф да и с батарейкой и с юсби 2шт по флешку и под комп
в общем к корманным 20 на следующий день добавил 5000р . плюнул да взял , вот сижу уже два часа слюни пускаю

Видно что китаёза , в технической смысле всё ок . всё может.

вот пробую сохранённые файлы бмп 320 240 с флешки

photo.qip.ru/users/berserk80/96639498/

Эпюры с дросселей мамбы в 3 5-12в конвертора
вторая с бека

lesha_spb

Интересна… Я хочу по “нищете” осциллограф… тыщ за 5-6, присматриваюсь к
www.ebay.com/itm/…/280839708170

В обсчем ждем инфы, что там в регах творится:), особенно на затворах.

BERSERK80

Фирма таже что и у меня
приставку отмёл . … уже сложилось мнение что всё в связке с компом работает через зад . да плюс места у меня под комп мало (в том месте где я ковыряюсь )
Хотя мой можно и за 16 найти тамже . хотя мне нужно было прямо щасс 😃

На фетах фронтыс .
сейчас погляжу

сейчас запускал мамбу про с блока питания (мамба в ремонте её стрёмно пущать с батареи )
колбосня по питанию мешается , видно что колбасня во всех цепях присутствует


на резисторе затвора между двух его лап

На какойто из сторон резюка

типа “тоже” но без шума и без фронтов

Ширина импульса скачет вместе с ппм сигналом . нужно подключить второй канал и поглядеть
на торможении работает вроди бы только нижние ключи на частоте 4.9кгц , на верхних печах всплески на выходе драйверов
но по управлению тишина.

Верхнее плечо на газу . там ад какойто похож на курган по форме
весь в пиках и иголках , и всё шевелится.

vazikk
BERSERK80:

в общем к корманным 20 на следующий день добавил 5000р . плюнул да взял

Поздравляю!😃😃😃

BERSERK80:

приставку отмёл . … уже сложилось мнение что всё в связке с компом работает через зад .

Поддерживаю!

lesha_spb

Коллеги, обоснуйте мнение о приставках плз. В чем глючность?

SYM

Моё мнение:

  1. Слишком много лишних разъёмов. Но это не самое страшное, в общем-то;
  2. Вся система (датчики-приставка-комп) не оптимизирована для точных измерений;
  3. Необходим софт, привносящий свои искажения в результаты;
  4. Многообразие комплектующих системы, при наличии которых та или иная приставка должна работать (по описанию), обладает таким же многообразием параметров, которые п.3. нихрена никогда не учтутся. И они (комплектующие компа, например) не имеют каких-либо регулировок/настроек именно тех цепей, которые важны конкретно для измерений.
  5. Привязанность к компу. Отсутствие мобильности;
  6. Напишите сами.

В итоге получаем даже не китайский авометр за 50руб/мешок, а так, какое-то “типа подобие” какого-то “типа измерительного прибора”.
Демонстрационную приблуду, по-моему.

Ах да, если брать всё “супер-пупер” - то и цена будет далеко выше от озвученной выше…

BERSERK80

Во всём , по мелочи, касается не столько приставок , хотя осциллограф раза с третьего на компе определился . и комп даже начал чёто казать
хотя потом
отказался что либо делать с надписью "чегото чегото там порт " . это мои частности . тут я ещё попытаю , может что не так сделал.

Про то что комп умеет всё , но делает всё через зад
это как перочинный нож с ложкой вилкой пилой и отвёрткой = ложка торчит . жрать неудобно
отвёртка неудобная . нож тоже так себе , пилой отпилить можно разве что палец и тд и тп

Был такой опыт , были такие карты пинакл студио , заливаешь в комп часовое видео (за час) или через 1394 двишная кассета = 22гбайта кодируешь его за два часа в 600-1200мб , потом режешь его на куски - ещё час к тому времени - в итоге комп в огне загрузка проца 3.4ггц 100% потребление ватт 300 (три часа подряд )
далее ~20 минутная запись на диск
в итоге есть 1 диск с записью с камеры . 5 дохлых болванок
через неделю добавился к всей этой братье мёртвый 160гб хард (от перегрева)

теперь я пишу на пишущем дивидюке
запись допустим час + 5-10мин к тому времени 10-30ватт потребления , проц размером с “пень 3” греется не более 50гр
могу нажать паузу стоп перемотку порет болванки крайне редко . устройство приспособлено под это

Тоже и со звуком . я слушаю музыку через центр , комп даже с супер выносной картой играет сильно хуже
с встроенной играет отвратительно.

тоже про комп телевизор
комп стиральная машина
комп …

SYM
BERSERK80:

тоже про комп телевизор

OFF
Могу поспорить. Разрешения мониторов выше стандартов передачи видео-сигнала ТВ.
Так что, ТВ-тюнер как альтернатива телеку - вполне себе норм.
Хотя, желая посмотреть те или иные фильмы, всё равно их качаю с торрентов и смотрю через комп.
OFF
Но в целом согласен с тем, что: определённые задачи должна выполнять специальная техника.

vazikk
SYM:

Моё мнение: 1. Слишком много лишних разъёмов. Но это не самое страшное, в общем-то; 2. Вся система (датчики-приставка-комп) не оптимизирована для точных измерений; 3. Необходим софт, привносящий свои искажения в результаты; 4. Многообразие комплектующих системы, при наличии которых та или иная приставка должна работать (по описанию), обладает таким же многообразием параметров, которые п.3. нихрена никогда не учтутся. И они (комплектующие компа, например) не имеют каких-либо регулировок/настроек именно тех цепей, которые важны конкретно для измерений. 5. Привязанность к компу. Отсутствие мобильности. В итоге получаем даже не китайский авометр за 50руб/мешок, а так, какое-то “типа подобие” какого-то “типа измерительного прибора”. Демонстрационную приблуду, по-моему. Ах да, если брать всё “супер-пупер” - то и цена будет далеко выше от озвученной выше…

BERSERK80:

Во всём , по мелочи, касается не столько приставок , хотя осциллограф раза с третьего на компе определился . и комп даже начал чёто казать хотя потом отказался что либо делать с надписью "чегото чегото там порт " . это мои частности . тут я ещё попытаю , может что не так сделал. Про то что комп умеет всё , но делает всё через зад это как перочинный нож с ложкой вилкой пилой и отвёрткой = ложка торчит . жрать неудобно отвёртка неудобная . нож тоже так себе , пилой отпилить можно разве что палец и тд и тп Был такой опыт , были такие карты пинакл студио , заливаешь в комп часовое видео (за час) или через 1394 двишная кассета = 22гбайта кодируешь его за два часа в 600-1200мб , потом режешь его на куски - ещё час к тому времени - в итоге комп в огне загрузка проца 3.4ггц 100% потребление ватт 300 (три часа подряд ) далее ~20 минутная запись на диск в итоге есть 1 диск с записью с камеры . 5 дохлых болванок через неделю добавился к всей этой братье мёртвый 160гб хард (от перегрева) теперь я пишу на пишущем дивидюке запись допустим час + 5-10мин к тому времени 10-30ватт потребления , проц размером с “пень 3” греется не более 50гр могу нажать паузу стоп перемотку порет болванки крайне редко . устройство приспособлено под это Тоже и со звуком . я слушаю музыку через центр , комп даже с супер выносной картой играет сильно хуже с встроенной играет отвратительно.

Я бы написал тоже самое, такие же мысли по данному вопросу! Поддерживаю!!!😃
А в силу бедности, лет 7 назад, я тоже пошёл на рынок и взял С1-114 списанный, по моему тыс за 15, доволен как слон.
А на “Юноне” глянуть?,😁 была там палатка, видел как то.

SYM:

Могу поспорить. Разрешения мониторов выше стандартов передачи видео-сигнала ТВ. Так что, ТВ-тюнер как альтернатива телеку - вполне себе норм.

Ну,ну!😁 Разрешение монитора выше, факт, вот только передают то 625 строк! Ну хоть 2500на1900ставь, выигрыш только в свободном пространстве.

SYM:

Но в целом согласен с тем, что: определённые задачи должна выполнять специальная техника.

Вот тут НЕ поспоришь!😃

LINKS_234

BERSERK80, я бы такой брал : www.platan.ru/cgi-bin/…/id=111514635&group=52205 . от производителя он бы обошёлся баксов в 600. тем более что в россии проблем с таможней таких нету , как в беларуси. а на обычные модели я уже смотреть не могу из-за малого объёма памяти (приходится протоколы анализировать и выискивать нужные сигналы) и маленького разрешения. у большинства софт ещё отвратительный, на котором сохранённую осциллограмму посмотреть в удобном виде нереально. да и мешать два прибора в одном - это как и про комп … лучше уж брать расходники (мультиметры) , чем осцил превращать в расходник 😃

по usb приставке-осциллу : попробовал я с обычным осцилом работать через комп - затупы страшные , не говоря уже о том , что он сам тупит по синхронизации и без компа. комп тут проблемой не является особо - кто электроникой занимается, у того комп на рабочем месте уже по факту должен быть 😃

BERSERK80

Лучшее друг хорошего 😃

У меня одно из главных слов и параметров это “габарит” да разрешения бы побольше . но и так сойдёт
пока схраняю на флешку в бмп файл . просто картинка . ничё сложного . ничего нево что переводить ненадо
разве что в джепег для заливки на форум.

LINKS_234

картинки хороши … когда надо один импульс глянуть. и то при подсчёте параметров погрешности дурные всплывают. а другие форматы у меня были вообще ни о чём. единственный приемлемый ещё csv , но для него лучше прогу написать для перевода в график, т.к. в офисе крайне стрёмно смотрится график. хотя в open office добился лучшего графика. но всёравно фигня.

вот картинка с atten’a не моего , которым пользовался чтобы расшифровать протокол :
надо было все длительности знать. по картинке хрен нормально определишь где сколько. на осциле же увеличивал развёртку и смотрел курсорами длительности каждую в отдельности. при этом с подключённым щупом , т.к. памяти не хватало чтобы полностью записать с нормальным разрешением.

ну и owon SDS серия идут с возможностью пахать от батареи , которая покупается отдельно. там литий на 5а/ч около 3-4S. посему с норм руками можно и самому модельный акк приспособить к нему. пашет от заряда вроде около 4 часов максимум.

BERSERK80

Возвращаясь к собакам
в мамбе на верхних ключах тварится “тоже”
сигнал не помещается . сёдня сделаю картинку

LINKS_234

развёртку покрутите 😃)) и хотелось бы увидеть насколько там растянуты фронты и спады на затворах , т.к. драйвера так себе и качают через 1 резак по 6 полевиков. к тому же без индуктивной нагрузки будет не реальное положение дел, а идеальное. плюс к этому под нагрузкой и без неплохо бы увидеть мёртвое время между фазами/плечами.

никита-15

никто не подскажет сколько зубцов на выходном валу у стандартных серв power hd 9001 mg?

KeyReal

Есть ли шанс починить сгоревший приемник???
Как на фото.
Может в какой- нибудь ремонт сотовых телефонов обратиться?? Мож помогут.
Ведь сгорела только одна “деталюшка” 😁
Заранее спасибо 😉

webnik

Приветствую, решил обратиться к гуру.
Регулятор новый, скончался за минуту использования, видимых повреждений нет, диоды горят, серва работает, обучается. При включении звуки инициализации стали едва слышны, при первом включении были громче, и двигатель не запускается, только немного вибрирует, ощущается когда в руке держишь. Вопрос в какой стороне копать, где напруги мерить, или может сразу что менять надо?

Регуль такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
Мотор подключал такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
Акб 2S

svd

Регуль сенсорник и в спецификации заявлено Motor Type: Sensored Brushless.
Вы же подключили обычный мотор (Brushless Inrunner). Не в этом ли причина?