Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

rom88
vazikk:

Тракстар
(150А маркетинговых)

а реальных???

vazikk

Пока холодный 150А( при 25С), а подогрелся до 85С то уже 114А!😁

Holodilnik

Как управлять регулятором механически? Есть ли какие-то схемы, которые позволяют управлять регулятором не используя беспроводную аппаратуру? Собственно интересует только управление газом и можно тормозом. Хотя тормоз вовсе необязательно

90105

Добрый день. Накрылся (не включается) регуль Tekin rx8. Посоветуйте плз куда можно обратиться в Москве за ремонтом. Произошло после мойки авто под душем. Хотя это раз 20й я его так мыл. Регуль полностью в компаунде бы - разобрал. Там что-то гдеется при подаче тока. Но ничего не пищит, вентилятор не включается. Помогите, пожалуйста.

GrAl
90105:

никто не поможет?

Если вы чаще буде спрашивать, может и найдется кто-то.
Думаете народ сидит и мониторит, когда же придет Армен и мы ему сразу все отремонтируем.
Если так горит покупайте новый.

90105

Вот такие Алексеи как вы, не несущие в своих сообщениях ничего полезного для людей, меньше всего нужны этому форуму…
А насчет нового - я как-нибудь сам разберусь, вопрос был куда обратиться за ремонтом в Москве. Не знаете - проходите мимо, молча…

mashinist
90105:

не несущие в своих сообщениях ничего полезного для людей

Дааа, ваши сообщения, отправленные

  1. Когда все спят
  2. Когда все на работе
    Куда “более информативны”, чем пост, за который я поставил “спасибо”.
mashinist
diver2008:

если да, то менять надо все или можно только одну фазу?

Вроде как, нужно менять все которые в параллели с ним

maxer666

подскажите пож-та.
Почему в некоторых моторах в статоре только обмотка без железных пластин?
в некоторых обмотка вокруг железа. Они проворачиваются туже.
Влияет ли наличие железа там на мощность?

BERSERK80

На эффективность да и на мощность тоже да . но косвенно :
с “железом” моторы эффективнее , кпд выше > потерь на нагрев меньше > выше мощность , как минимум на тех же потерях (нагреве)
в реале на “безжелезных” моторах типа хакер / феигао они как рпавило 2х полюсные (ротор) по сути упрощена конструкция обмотка впрессована в мотор
моторы просто напросто дешевле (это к слову о почему )
а у железных сейчас они 2-4-6 полюсные типа кастл неу намотка на статоре и между статором и ротором меньший зазор > выше кпд меньше потерь >
от чего магнитятся они сильнее

BERSERK80

Чем бы я заменил бек в мамбе монстр
hobbyking.com/…/__18521__Turnigy_HV_SBEC_5A_Switch…
мощность хорошая сгоревших не видел хватает на 15кг серву просаживается от нагрузки не не критично
hobbyking.com/…/__4319__TURNIGY_3A_UBEC_w_Noise_Re…
Чуть слабее но более компактен , желательно ставить на более лёгкую машину типо ревы , у меня почти такой в ней катал года три+
hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…
Самый лучший нерегулируемый бек ,настоящие 7.5а вообще не греется , да довольно большой

VadimAM

Ошибся и не в той теме фотки прицепил, суть проблеммы следующая -

Утопил секунд на 20-30 ESC вертолетный Castle Creations ICE 75 light. Вода пресная, через 30 секунд выдернул батарею.
В дальнейшем высушил, продул. Регуль взводится, сервы работают, но вот двигатель начинает раскручиваться, но на обороты не выходит, после чего регуль дает сигнализацию о низком напряжении на батарее. Ессно батарея в порядке. Визуально десятиногая сборка с маркировкой LTBZR имеет одну ногу подкопченую. Дело в этом?
Или же трабла в чем-то другом? Может кондеры намокнуть успели и не держат емкость?

И еще один вопрос, такой же регуль на 50А. Вылетело пару фетов, с маркировкой 019N04NS, есть аналоги какие? А то я в нашей деревне не нашел таких транзисторов. Даже, блин, в базе у продаванов радиоэлектроники такого нету.

фотки пацинетов в этом сообщении - rcopen.com/forum/f71/topic180589/3003

BERSERK80

Темы уже практически родственные 😃
лтбрз работает в составе бека , и в принципе плавающее напряжение может вызвать
глюки , но както на отсечку действовать не должно
кондёрам тоже вода поскольку постольку

Действия
промерять напряжение на беке
промерять напряжение на клемах рега

убедится что процессор не обжигающий . он сдругой стороны платы мозгов …
если рег неработает (газ ноль ) то греться плата не должна

По второму регу фет инфинион 1.9 мили ом 40в
зависит от скольки вольт ты рег запускаешь до 6 липо можно ставить и 30в . тебе нужно нетак уж много всего 12шт
если поставить 1момные то ток рега Увеличится и нагрев должен упасть в двое ~

VadimAM
BERSERK80:

Действия
промерять напряжение на беке
промерять напряжение на клемах рега

Спасибо за оперативную помощь. 😃

На БЕКе 5,14 вольта выдает, при выставленном в софте 6,0 вольта.(Как я понял, напругу мерять надо было на проводе, который от регуля идет в приемник)? Линк регуль видит, к компу коннектится.
А на клеммах рега, это в смысле на проводах к двигателю? Я не особо в теме, диод от конденсатора отличу, транзистор от резистора тоже, но вот тонкости. Сорри, если надоедаю, но просто выкидывать почти 200 баксов за два новых регуля мне сейчас не по карману, увы. 😦

BERSERK80

5.14 маловато если стоит 6в
бывает лтбрз согает наполовину . работать не работает а напрячжение какое то держит , возможно это твой случай

один из вариантов поменять микруху или выкинуть бек из рега
на счёт клем забей я имел в виду питание на самой батарее и соотвецтвенно +и - на реге