Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

zzaayacc

получится ли собрать на схеме липольки 2s используя банки li-ion рабочую батарею???

возможно ли патом воспользоваться зарядкой от липольки???

shadow43

День добрый? подскажите что за деталь на регуляторе Vortex 10 mt ?

BERSERK80

Стабилизатор напряжения питания процессора ~3.3в
в тех регах что чинил "был виной смерти процессора "

vazikk
BERSERK80:

в частности на жёлтинком керамическим кондёрчике возле фаз ,

Александр, если не сложно, какой он ёмкости? Заранее благодарю.

rws
rws:

товарищи ,а не подскажите ли? на ровном месте кончился аксиаловский рег AE-2 , видимых повреждений нет , серву с приемником питает , на мотор напруга не идёт , транзюки в писк не звонятся, куда копать? 😃

фейспальм , вот я нуб 😌 вчера наткнулся на видео калибровки рега

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cF…

ткнул , настроил , поехало :blink: оказалось она просто слетела , а может и неспроста :unsure:

алешка

приветствую всех!
подскажите/посоветуйте
приёмник вот такой:
amainhobbies.com/…/Airtronics-24GHz-FHSS-2-3-Chann…
использовался только для симулятора
неожиданно перестал работать первый канал
перебиндил - не помогло

  • и - на первом канале есть
    при подключении сервомашинки возвращает её в центральное положение и на пульт не реагирует
    визуально повреждений нет, горелым не воняет

    что можно попытаться с ним сделать перед тем как выбрасывать?
zzaayacc

получится ли собрать на схеме липольки 2s используя банки li-ion рабочую батарею для авто???

возможно ли патом воспользоваться зарядкой от липольки???

хотя бы скажите не взорвется ли?

SviridenkoA

Добрый вечер.

Интересует вопрос по приемникам в целом и конкретно по вот такому. Как идет питание между каналами, через какие то детали или ряд пинов соединен тупо паралельно? Вобщем интересует способ подключения внешнего бека. Есть ли смысл подключать бек через У разъем к серве, тоесть напрямую к ней или не заморачиваться и воткнуть бек в свободный канал? Просто сомневаюсь выдержат ли дорожки такие токи, которые сможет отдать бек. В моем случае вот такой бек. А так же не станет ли плохо беку, если его залить в кирпич? Перегрева не будет? Был печальный опыт с пилотажевским беком импакт, вскрытие показало перегрев, причем бек не сгорел, он тупо поднимал напряжение, а сгорали сервы.

vazikk
SviridenkoA:

ряд пинов соединен тупо паралельно?

Именно.😃

SviridenkoA:

не заморачиваться и воткнуть бек в свободный канал?

Так и сделай.

SviridenkoA:

А так же не станет ли плохо беку, если его залить в кирпич? Перегрева не будет?

Не должно, импульсный, он на то и ипмульсный, но глянуть как решен вопрос по отводу тепла от активных компонентов не помешает.

SviridenkoA:

Был печальный опыт с пилотажевским беком импакт, вскрытие показало перегрев,

И как определил что был перегрев?😃

zzaayacc:

получится ли собрать на схеме липольки 2s используя банки li-ion рабочую батарею для авто???

Это как, что, для чего, из чего?😃 Сформулируйте вопрос более доступно для восприятия.

алешка:

и на пульт не реагирует

А передатчик то исправен?😃

алешка:

что можно попытаться с ним сделать перед тем как выбрасывать?

Попробуй с другим приёмником.😃

SviridenkoA
vazikk:

И как определил что был перегрев?

Включили бек, на выход вместо сервы воткнули мультиметр, по началу все хорошо, через пару минут начинает ползти напряжение, подымалось там че то до 8.5. Бек залили зимой, при низких температурах он работал, а когда весной пошла жара, то…

vazikk:

но глянуть как решен вопрос по отводу тепла от активных компонентов не помешает.

Это где и как?

Demidoff

Ребята подскажите, можно ли металлгидрид заменить полимером? Или это вообще не принципиально.

SviridenkoA

Смотря куда. Люди ставят при определенных ограничениях. Некоторые производители например не рекомендуют ставить полимеры в передатчики. Да и как то самому сыкотно. Это каждый раз их нужно извлекать. Потому что не знаешь в какой момент он может задымить.

Demidoff

Ну я то про авто говорю, некоторые производители суют в комплект никель, отсюда и вопрос. Например вот. www.webmarket.ru/item/351.html не реклама!

andry=
Demidoff:

Ребята подскажите, можно ли металлгидрид заменить полимером? Или это вообще не принципиально.

Можно 6 банок металгидрида = 2 банки полимера.
Если у регуля нет отсечки для полимерки- цеплять пищалку.

SviridenkoA
Demidoff:

Ну я то про авто говорю

SviridenkoA:

Смотря куда.

Неважно авто или авиа. Кишки у электроники одинаковые. Борт или передатчик. Если на борт, то надо смотреть держит ли регуль полимеры, если нет то ставить пищалку. В передатчик, опять же смотря какое напряжение, если на 8 элементов типа АА, то люди напрямую 3 банки полимеров втыкают. Опять же не всякий передатчик проглотит постоянное напряжение 12.6 вольт. Я не рискую, но хочу избавится от гидридов в передатчике. Уже пол года мечтаю собрать 3 баночный лифе пак. Они безопасные и напряжение у них поменьше.

Demidoff

Не по теме, нормальную я машинку выбрал? Как вообще эта фирма HSP?

vazikk
SviridenkoA:

Включили бек, на выход вместо сервы воткнули мультиметр, по началу все хорошо, через пару минут начинает ползти напряжение, подымалось там че то до 8.5. Бек залили зимой, при низких температурах он работал, а когда весной пошла жара, то…

А при чём перегрев? Это проявление неисправности. Да и измерять напряжение надо под нагрузкой.

Demidoff:

Не по теме, нормальную я машинку выбрал? Как вообще эта фирма HSP?

А критерий оценки?)

BERSERK80
алешка:

что можно попытаться с ним сделать перед тем как выбрасывать?

Замикшируй на пульте 3й канал с первым , и вообще проверь настройки на пульте . сбрось их в дефолт

Matrixro
Demidoff:

Не по теме, нормальную я машинку выбрал? Как вообще эта фирма HSP?

Дешевый китай, на ходу сыпаться будет.

SviridenkoA
vazikk:

А при чём перегрев? Это проявление неисправности. Да и измерять напряжение надо под нагрузкой.

Я не в курсе напряжение с сервой мерили или без. Но разве при перегреве какой нибудь детальки у нее не поедут мозги? От чего вобще может напряжение повысится в беке? Пробивает какую то детальку?