Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

BERSERK80

ту StarBoy
Нашёл аж два 50n024 ,но на плате мамки Gigabyte GA-EX38-DS4
за три сотни сниму их тебе ,можешь пробежаться по компутерным радио-рынкам
и там поискать
Чтобы больше не захламлять тему флудом Все прения в ЛС

king30rus
ururu1551:

Так получилось, что мне требуется помощь… вот как всё было-Novak HV PRO 6.5 от esc отходит на 2х проводках плата с конденсатором, крепёж его не был предусмотрен по инструкции и я разместил его между двигателем и контроллером, что бы вентилятор хоть немного охлаждал кондёр, там же проходил провод управляющий от двигателя к контроллеру, конденсатор сильно греется при эксплуатации ножки его нагреваются очень сильно при нагрузке и они проплавили изоляцию рядом проходящего управляющего провода, по всей видимости плюсовая нога конденсатора после того как проплавила изоляцию коротнула на управляющий провод. При включении контроллера загорается красный светодиод и всё:(
Результат греются мозги контролера, греются по причине выхода из строя микрухи (MCHC908MR8CFAE) www.farnell.com/datasheets/74003.pdf чип-дип нет в наличии domko.ru под заказ ждать 2 месяца. И это не основная проблема😵 нужен дамп данной микрухи под данный или похожий контроллер!
Призыв о помощи возможно у кого то сгорела силовая плата и не подлежит восстановлению токого или похожего контроллера, а осталась плата управления-мне бы она сильно пригодилась;).
Или кто то имеет возможность слить дапм и поделится им-буду очень рад.
за всё будет уплачено!
Рассматриваю варианты покупки контроллера или системы в комплекте, остановился на Tekin RS, но тут опять засада в наличии нет ни где и когда будут не известно.

Здравствуйте!
Имею машинку МТА 8, собственно много её мучал, делал 6*6, всякие тюнинги там, вот решил избавиться от шума и дыма, прикупил собственно новак 6,5 как у колеги…
от шума избавиться удалось, а вот от дыма пока нет, вот появилась проблема, отгорел тот самый кондёр, причём в пепел с той платой на которой он висел.
Подкажите, пожалуста какой там был кондёр и с чем он был там спаен, собственно и зачем это нужно, потому как машинка пока ездиет.

Anton_Malygin

Там один электролит большой и ещё парочку кондёров под ним на плате. нужны я как понимаю для сглаживания пульсаций в силовой цепи.
Я дак у себя поменял на 4700*25В кажись на такой. другого просто не было.

king30rus

а чё за кондёры, всмысле какие…
надож востановить,

Anton_Malygin

Завтра гляну на работе. что и как стоит. постараюсь вместе с фотографиями…правда уже утянул в термоусадку всё. ладно разрежем.

king30rus

буду примного благодарен!!!
хотябы буковки и циферки, можно без фото…

Anton_Malygin

Дак на работе регуль…блин…получается только в понедельник.

ururu1551
king30rus:

Здравствуйте!
Имею машинку МТА 8, собственно много её мучал, делал 6*6, всякие тюнинги там, вот решил избавиться от шума и дыма, прикупил собственно новак 6,5 как у колеги…
от шума избавиться удалось, а вот от дыма пока нет, вот появилась проблема, отгорел тот самый кондёр, причём в пепел с той платой на которой он висел.
Подкажите, пожалуста какой там был кондёр и с чем он был там спаен, собственно и зачем это нужно, потому как машинка пока ездиет.

Под сильной нагрузкой ножки кондёра ужасно сильно греются (вар1 отгарает одна нога кондёра, вар2 плавится припой и кондёр не электролит который между дорожками + и - смещается и тем самым коротит цепь результат в хлам сгоревшая плата) я припоял 3 кондёра(ёмкость 2200мкф 25v. ёмкость можешь поставить меньше) параллельно к этой платке - нагрузка тем самым распределилась уже не на две ножки кандёра ,а на 6 результат греются сейчас только провода которые идут от контроллера к плате с кондёрами.
Если припоять один кондёр а не 2 или 3 то результат будет тот же(дым)
Про обвязку- кроме баночного электролита на плате есть 2 танталовых кондёра и два не электролитических, но если ты их не установишь не думаю что много потеряешь имхо.

lesha_spb

На суд общественности выставляю сие чудо, которое попало в мои руки
Хочется услышать мнения о надежности и качестве данного регуля.
Будут вопросы - пишите

king30rus
BERSERK80:

Чёрные штуки
это не танталовые кондёры ,а вот это www.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Detail?…
только на чуть другое напряжение

Тантал не применяйте не при каких условиях ,он первым делом горит

большое спасибо !
но только чтото они у меня не такие, на вид похожи, только у моих были 4 ножки, по две в дорожку припаянны, а эти как паять не понятно, и скажите пожалуста у ково есть такойже регулятор, как точно их маркировка, и можно ли на этот регулятор поменять мотор на 4,5 витковый 6600об\в помойму, мой на 6,5 и 3400 хотел вначале такой купить но побоялся что будет ездить не возможно, как на двсе постоянно на козла встаёт, очень тяжело газ нажимать, хочется стартануть посильней, оно сразу переварачивается…

Anton_Malygin

Уж сильно похож на Novak GTB
транзисторы в корпусе DirectFet
Только в отличие от моего кнопка программирования висит не на проводах, а на плате впаяна.
А можно в студию фото платы с кондёром?

Хмм припаяю тогда ещё парочку силовых кондёров.
В понедельник планирую проводить испытания Novak GTB при питании 11В…посмотрим как себя будет вести.

Я у своего убрал эту теплопроводящую прокладку. и положил обычную слюду…Теплопроводность лучше. Хотел керамическую пластинку положить, но немного не получилось её поделить(подогнать под нужные размеры, ширины и длины). всё время трескается.

king30rus
Anton_Malygin:

Хмм припаяю тогда ещё парочку силовых кондёров.
.

дауш думаю не помешает…

Anton_Malygin
king30rus

дауш думаю не помешает…

Габариты правда несколько увеличатся + вес…хотя оно того стоит…надёжность превыше всего!

lesha_spb
Anton_Malygin:

А можно в студию фото платы с кондёром?

Фото делать не буду, скажу лишь что очень похожа эта плата на новаковскую.
На херун 120 похоже или нет? (его к сожалению не разбирал)

king30rus

смешно…
я когда по грязи гоняю, там так габариты и вес меняется…

Anton_Malygin

У меня просто он будет использоваться для Лодки ECO

Anton_Malygin

Вот фото с моей платы…цифры на деталях вроде видно.
Сейчас буду паять ещё два кондёра к проводам аккумулятора…

king30rus

хм, а я думал там только два больших было, а там ещё три каких то маленьких, а немог бы ты просто всё переписать???
ато чёто маленькие непонятно…
псы. и мотор у меня другой…
псы2.выходит можно на 4,5 витка припаять вместо 6,5 !?

rcopen.com/forum/f27/topic135339
если не трудно то суда ответте…

Anton_Malygin

Мелкие кондёры не мерял имметансом.
А сейчас я уже там напаял ещё кондёров электролитов так что не получится.
Мотор Novak Velociti 3.5R.
я думаю можно на менее мощный ставить такие детали от более мощного.
Тут же в основном защита от всплесков (стабилитроны), если правильно написал BERSERK80. И сглаживание пульсаций…