Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM

Безсвинцовый припой имеет температуру плавления больше 200 градусов.
Некоторые плавятся при 250.

Провода можно было и отпаять, а потом опять припаять.

BERSERK80

писал уже смотрите выше пост 1689 … 430 - 450с
420 минимум , ниже даже даже и не пробуйте , также очень желателен подогрев платы , тогда и 200с вожможно прокатит.

А мобилу у меня на 250с сдувало нафииг

Enigm

Это не сервис ))
Если вы сняли смолу, то проблем совсем не должно быть.
Тем более в любом маломальски уважаемом сябя сервис центре, есть нормальный фен с подогревом.

romancho161

Смолу снял только с низу и немного там где контакты кондеров, дабы их выпаять, между платами даже не представляю как ее выковырять, это наверное только в тюрьме можно сделать - где мноого времени и нечем заняться))
отдал рег другу, самоучка вундеркинд, через час позвонил сказал что все сделал, вечером поеду к нему с пультом, акками и мотором, будем проверять!

DОКТОR
romancho161:

и мотором,

Сначала прочитал “и топором” 😁 Надеюсь получилось.

BERSERK80
Enigm:

есть нормальный фен с подогревом.

Только замена денег будет весить , как чугунный южный мост

romancho161

В общем заменили фет, все работает, во всех диапазонах, вроде не греется, щас еще под нагрузкой погоняю посмотрю , ну а так время и трасса покажет. Я доволен)))

vazikk
Enigm:

Тем более в любом маломальски уважаемом сябя сервис центре, есть нормальный фен с подогревом.

Как бы да, но плата даже самого навороченного ноута-мобилы несомненно тоньше чем у рега, и вряд ли то оборудование на это будет способно. 450С наверно и нет в установках, для чего она там? Чтобы мосты да видео чипы зажарились что ли?😃

romancho161

Там просто сто% работают лузеры которые маломальски шарят в ремонте телефонов, в начале они сказали что нет возможности это сделать, потом подошел их главный х… и говорит: мол я могу это сделать тока на дом возьму, типа там все условия и в итоге обос…ся, а мой креш 25 летний за час все сделал!!! Кореш правда жесть какой шареный, как то собрал импульсный генератор низких частот, кажется так называется, если его запустить он может 3 года без источника питания работать и например комп от себя питать, так на след. день после запуска радиационная машина приехала искать от куда радиация фонит, я в шоке был!!

З.Ы. Ребят не у кого такого небыло на аймане, просто очень интересно?:
rcopen.com/forum/f27/topic146832/3561

Enigm
romancho161:

если его запустить он может 3 года без источника питания работать и например комп от себя питать

Это нереально без рабочего тела )))
Иначе уже давно бы запатентовали бы ))

Ну как регуль то заработал ?

romancho161
Enigm:

Это нереально без рабочего тела )))
Иначе уже давно бы запатентовали бы ))

Там внутри феритовый (не знаю как пишется) стержень кажется, который как топливо работает, не знаю деталей, но эта фиговина страшно гудела и радиацию излучала, таков был рассказ, знаю точно, что он его от розетки запустил, потом отключил и он сам работал что в последствии радиационщиков привело к его двору. Может из за радиации и нет патента, он потом разобрал его и унес из дома, т.к. за это могут и по шапке дать. Ну а там фиг знает мож вы и правы.

А регуль да, заработал родненький, сэкономил мне пару тыщ!! Терь главное чтоб выдержал на трассе, к сожалению пока не могу на модели опробовать, спур еще не пришел, ну а в дрель вал зажимал, крутит ее не греется, вроде норм!!!

З.Ы. Ошибся с названием, вот так называется: Резонансный генератор свободной энергии

DОКТОR
romancho161:

но эта фиговина страшно гудела и радиацию излучала,

Твой друг случаем не лысый?😁

Enigm
romancho161:

Резонансный генератор свободной энергии

Да сколько копий было сломанно на форумах про это дело )))
Но рабочего аппарата так ни кто и не предоставил, сплошные фэйки на ютубе )))

romancho161

Ну не буду спорить я от этого далек.

Ребят у меня такая тема, делаю тест с дрелью, кручу ее мотором, греются фазные провода градусов до 50 где то, при непродолжительной работе (секунд 5-10), это нормально?
Ща пойду сниму на фотик, покажу.

Enigm

Тоесть мотором крутите дрель ?
Зачем?
Если и проверять, то на родном винте, а так фиг знает какой нагрузкой вы мотор грузите.
А грется могут, можете попробовать на другом регуле, если есть.

ВладимирБВБ

А я бы вообще не стал возиться с разными дрелями. Для этого существуют приборы, называются амперметры (я логгер из за этого и покупал). Каждый мотор и тем более каждый регулятор оборотов, рассчитаны на свою нагрузку и если её превысить то будет небольшой бух (как у меня, описал чуть повыше).Если электро мотор будет работать в в режиме на который он рассчитан (естественно с обдувом), а у регулятора будет небольшой запас, то всё будет нормально (и на долго). Но для этого нужны замеры. А если поверять на абум то будете покупать новые запчасти или постоянно пытаться ремонтировать старые.

Enigm

Да способ прикольный, но фиг его знает какую нагрузку вы подали, прчем на прямую на вал.
Думаю на машине нагрузки по меньше будут, так что не мучайте его, а ждите машинку ставте и обкатывайте.

romancho161
ВладимирБВБ:

А если поверять на абум то будете покупать новые запчасти или постоянно пытаться ремонтировать старые.

Еслиб мой регул был новеньким, яб его не тестил, дождался бы спура и катался, а так просто уж очень интересно было его проверить после ремонта под нагрузкой, дрель это единственное что пришло на ум как его можно нагрузить, в домашних условиях без модели. Мне всетаки кажется что крутить дрель ему тяжеловато, вот и греются фазы… Я рад что он вообще работает после пыха фета. Просто подумал мож кто знает почему, если чесно думал что сразу ответят - ему тяжко. Больше эксперементировать не буду, лучше подожду запчасть, а то если еще раз спалю его не на машине, это будет полная Ж…

Enigm:

Думаю на машине нагрузки по меньше будут, так что не мучайте его, а ждите машинку ставте и обкатывайте

Так и сделаю!)

SYM

Прошу прощения, но “во люди извращаются”!!!
Ты б ещё двиг прикрепил бы к колесу 1:1 авто… 😃

У тебя же в модели стоит понижающий редуктор, т.е. один оборот колеса равен примерно 10 оборотам вала движка. К примеру…
А тут ты дрелью заставляешь крутиться “колесо” под 1000 оборотов, а двиг дрели под 10000. Т.е. получается повышающий редуктор.
Плюс, двиг дрели начинает работать в режиме генератора, т.е. оказывать неслабую нагрузку… Гораздо более “неслабее”, нежели колёса модели.

При применении понижающей схемы, повышается передаваемая мощность на ведомой шестерне, но падают обороты.
Соответственно, при обратной схеме, передаваемая мощность снижается, но растут обороты.

Грубо говоря, надо было использовать модельный двиг вместо двигателя в дрели!
Тогда бы и оценивал “по нагреву проводов”…

romancho161
SYM:

Грубо говоря, надо было использовать модельный двиг вместо двигателя в дрели!
Тогда бы и оценивал “по нагреву проводов”…

Нет такого двигателя у меня. да и как пракрепит его, в дрелюху как сверло зажал и все!
Ну а так полностью с вами согласен извращенец я еще тот! (в плане опытов с комбо). А если вспомнить как я фет спалил так вообще слов нет (Друг пласкогубцами держал вал, а я давил на курок)😃

Ну теперь все, напроверялся, больше не буду чес слово, все работает и работает хорошо как мне кажется.
Осталось токо загерметить заново или не торопиться пока, уж больно тяжко смолу выковыривать, мож прокатиться в начале, а уж потом, если все будет нормуль, герметить? Да наверное лучше так и сделаю.