Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

tazhate
Usual-boy:

Возврат и обмен в надлежащем виде!!! Так что это уже не их проблема! Можно и телик любой поковырять и попытаться вернуть, ПОПЫТАТЬСЯ.

А, ты видимо не в курсе ситуации просто 😃 Я вернул этот регуль на картинках выше в магазин с просьбой разобраться, они отдали регуль уважаемому vazikk.
Он пока не понял в чем дело, как я понял 😃
Вот я теперь жду решения. И очень хочется, чтобы магазин его заменил.

Usual-boy
tazhate:

Вот я теперь жду решения. И очень хочется, чтобы магазин его заменил.

Вон оно чего…

BERSERK80

По кондёрам я фм не использую Я использую фп они новее на 10 лет , но и с фм я проблем не встречал , в любом случае они рубикон по пульсациям перекрывают , даже 330е

vazikk
Torpedon:

Я с наземным радиомоделизмом не сталкивался никогда. Вот и прошу совета. Посоветуйте аппу самую дешёвую. И соответственно бюджетные двигатель и регуль. Трёхколёсный механизьм весит 4,5 кило. Скорость необходима максимум 5 км/ч. Двигло, как я понимаю нужно с низким KV брать. (редуктор один из артистов смолотит, в миру он фрезеровщик) Но вот какой двигатель? Посоветуйте!

Посмотрите на хобби кинге, аппа GT2, комплект БК для багги, и там же батарею…ИМХО

andry=:

В общем случае, берем траггу, двиг 2200KV, не меняем пиньен-спур, по прямой с одинаковой скоростью по одной дороге: ток на акке 4S и 6S будет одинаковый.

При 6S ток будет меньше. Ток и напряжение связаны между собой.
Предлогаю попробовать провести эксперимент лично.
Лично сам его провёл, дабы не мучать свою трагги, был замерен потребляемый ток комбо без нагрузки, условие-пол-курка газа в обоих случаях.
Оборудование.
Рег мамба монстр, двиг флюкс мотив 5700кв, аппа, приёмыш, и два пака 2S и 5S.
Результат
Измеренное значение потребляемого тока при 2S- 1.43А
Измеренное значение потребляемого тока при 6S- 0.8А
По моему это очевидно.😃 Как то так.

tazhate:

Я на 6ти банках катаюсь все время, на обычной мамбе 2. Уже больше полугода. И заявлено, самим же производителем, что регуль держит столько. Какой вывод?

Usual-boy:

На машине тоже обороты максимальные 5500 в среднем, но это НЕ значит что двигатель в таком режиме долго проработает. Но ведь заявлено!

Вот вот.
😃

vazikk
tazhate:

Это я так понимаю, если перепутать плюс и минус при напайке коннекторов, верно? То есть теоритически то, в чем я мог скосячить, когда напаивал коннекторы.

Именно, и весьма похоже, так как следов эксплутации не замечено.

tazhate:

И сдох он сразу при включении, даже газа/тормоза не было включено.

tazhate:

В любом случае, это надо отсылать кастлу обратно и под замену, потому что это не соответствие заявленным нагрузкам.

Каким нагрузкам? С Ваших же слов их и не было, что и видно по регулятору и характеру повреждений.

tazhate:

Он пока не понял в чем дело, как я понял Вот я теперь жду решения. И очень хочется, чтобы магазин его заменил.

Ну почему же? Рассматривались всего два варианта: 1 Эксплуатация на 6S или с высокой передаткой - следов эксплуатации не выявлено. 2 Переполюсовка, вероятность 99%.
В инструкции производителя прописано чётко, защита от перемены полярности отсутствует, будьте внимательны, Ваш регулятор будет повреждён. увы, данный случай не является гарантийным.

tazhate:

Это я так понимаю, если перепутать плюс и минус при напайке коннекторов, верно? То есть теоритически то, в чем я мог скосячить, когда напаивал коннекторы.

Именно, и весьма похоже, так как следов эксплутации не замечено.

tazhate:

И сдох он сразу при включении, даже газа/тормоза не было включено.

tazhate:

В любом случае, это надо отсылать кастлу обратно и под замену, потому что это не соответствие заявленным нагрузкам.

Каким нагрузкам? С Ваших же слов их и не было, что и видно по регулятору и характеру повреждений.

tazhate:

Он пока не понял в чем дело, как я понял Вот я теперь жду решения. И очень хочется, чтобы магазин его заменил.

Ну почему же? Рассматривались всего два варианта: 1 Эксплуатация на 6S или с высокой передаткой - следов эксплуатации не выявлено. 2 Переполюсовка, вероятность 99%.
В инструкции производителя прописано чётко, защита от перемены полярности отсутствует, будьте внимательны, Ваш регулятор будет повреждён. увы, данный случай не является гарантийным.

BERSERK80:

По кондёрам я фм не использую Я использую фп они новее на 10 лет , но и с фм я проблем не встречал , в любом случае они рубикон по пульсациям перекрывают , даже 330е

Благодарю за ответ.
А проблемы с фм лично мне попадались, были и подсохшие, и “плывущие”, и внезапно сдохшие при нормальных условиях эксплуатации, и что ещё повеселило, так это выезжающие “ноги” из “тела” если слегка недогреть плату при демонтаже, при этом рубикон при этих условиях можно выкорчёвывать без такого идиотизма, чуть ли не пассатижами, примерно как наши к50-6, 35. Вот после такого знакомства с ними и выявленных недостатков и пришёл к выводу что фм Г…, при чём редкостное. ИМХО конечно…
С рубикон знаком давно, с начала 90-х, они часто использовались в быт. аппаратуре. Да, они далеко не лучшие, но после вышеописанных косяков панас вызывает недоверие и даже отвращение.
Сейчас во всём мире идёт полным ходом удешевление производства, думаю что и кастл здесь не исключение, и панас подешевле будет, а иначе зачем тогда заменили ими рубикон, они и так дешёвые, а фм лучше? сомневаюсь, как горели реги с рубикон, теперь также горят с панасом, только по моему даже быстрее.😃

andry=

При 6S ток будет меньше. Ток и напряжение связаны между собой.

Только вот трансформатора на модели нет 😃
Их роль может выполнять изменение передатки или КВ движка.

Предлогаю попробовать провести эксперимент лично.

В лаборатории электрических машин 20 лет назал проверял теорию на практике. Все сходилось.

был замерен потребляемый ток комбо без нагрузки, условие-пол-курка газа в обоих случаях.

Эксперимент абсолютно пустой. Вы мерили ток ХХ движка + нелинейное сопротивление качению трансмиссии, а не крутящий момент хотя бы 20% от номинала.
Пол-курка это тоже не скорость, а положение, скорость это трагга, 50м, секундомер.

Максим_Лавёрычев

Подскажите, пожалуйста, регулятор Speed Passion Gtx 2.1 Pro Stock (черный) является водонепроницаемым или надо герметить? Купать машину в реке я не собираюсь, но чтобы в дождик средней интенсивности можно было спокойно кататься.

vazikk
andry=:

Только вот трансформатора на модели нет Их роль может выполнять изменение передатки или КВ движка.

Это точно.😃 Также как и нет стабильного по частоте переменного напряжения.
Ведь ток зависит ещё и от частоты, двигатель то, индуктивная нагрузка.😃

andry=:

В лаборатории электрических машин 20 лет назал проверял теорию на практике. Все сходилось.

Ну а я, значит, спустя 20 лет, вчера.😃 Уверен что для данных экспериментов не использовался преобразователь постоянного тока в переменный с переменной частотой, коим является рег, а использовалось либо однофазное, либо трёхфазное переменное напряжение с фиксированной частотой.

andry=:

Эксперимент абсолютно пустой. Вы мерили ток ХХ движка + нелинейное сопротивление качению трансмиссии, а не крутящий момент хотя бы 20% от номинала. Пол-курка это тоже не скорость, а положение, скорость это трагга, 50м, секундомер.

Ничего подобного.
С увеличением нагрузки ток увеличится , это и ёжику понятно, также как это вызовет изменение и “кв”, и передатки и прочее, прочее… , но меняем то мы не кв, не нагрузку и прочее, а только питающее напряжение. Разговор то о зависимости потребляемого тока комплекта мотор-рег, при различной величине питающего напряжения.Задача была измерить потребляемый ток при одинаковых оборотах, соответственно одинаковой частоте тока, но при разном напряжении, так и токи получаются разные, по моему это очевидно. Эксперимент прямо показал что при большем напряжении на тех же оборотах, потребляемый ток меньше.
Обороты измерить мне было нечем, я использовал одну особенность двигателя, в нём начинает выть подшипник при строго опредёлённых оборотах, причём противно так. Смешно? Ну уж что есть, этот мотор у меня только для проверки регов. Зато это и был своего рода показатель одинакового числа оборотов. В силу этого считаю результаты эксперимента достоверными.

Сергей_13

Помогите чем сможете!Ситуация такая,купил комбо новак гоат3,вроде как облил все и сенсор на моторе лаком,после первых же промывок авто с подключенным акком задымился сначало мотор,а потом начал рег.Отсоеденил мотор,рег просушил вроде как он заработал,подсоеденил другой безсенсорный мотор а он тут же перегрелся и умер на этот раз вместе с регом.Разобрал регуль а там почти все чисто,почти.И при чистке от герметика с лаком отломил какую то деталь(((.Посоветуйте что можно зделать,а то в Туле не к кому

ambal003

Добрый день! Всех с праздником!
Подскажите пожалуйста альтернативу RX-8, мне для мотора Т8 2250kv чтобы датчики работали ( и что за непонятная ситуация с RX-8 на башне?)

vazikk
Сергей_13:

Разобрал регуль а там почти все чисто,почти.И при чистке от герметика с лаком отломил какую то деталь(((.Посоветуйте что можно зделать,а то в Туле не к кому

А что ты с ним сделаешь?Припаяй оторванную деталь на место, а вообще ему необходим ремонт.

Сергей_13
vazikk:

Припаяй оторванную деталь на место

Да я бы может и припаял,если бы знал как и что купить что оторвал.В ремонт его можно кому либо здать.А то оч жалко,бу 4 дня всего

К кому обратиться зв помощю в ремонте регулятора?

SYM

Сергей 13
Привет тёзка!

пЕши Исчо!😇

Я что-то наебнул, но не знаю - КАК!!! 😃

marat300579

Всем привет. Вот такая проблема нарисовалась. Есть новый регуль Тракстар 60А сенсорный и новый мотор Тракстар. Регуль разбирал и покрыл “Пластик 71” в несколько слоёв (до этого не проверил на работоспособность). При подключении, светодиоды показывают, что регуль калибруется и работает, но мотор на него никак не реагирует (ни в сенсорном, ни в безсенсорном режиме). Мотор заведомо исправный, проверялся с другим регулятором. На плате регулятора, каких-либо следов подгорания не нашёл.

Юра42
Wago:

Реле ставить обязательно. Не ждать когда подгорят контакты и поплавать всё вокруг. Можно добавить два внешних гнезда для под зарядки аккумулятора и подключения внешнего источника питания на случай разряда своего аккумулятора.

Киньте схемку подключения реле.

vazikk
Юра42:

Киньте схемку подключения реле.

Плиз, на примере автомобильного реле.
Схема как есть

после доработки

Сергей_13

УЖЕ ПИСАЛ!ПАРНИ ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ НОВАКА ГОАТ3с,ОЧЕНЬ ПРОШУ.КТО ВОЗМЕТСЯ ЗА РЕМОНТ???В ДОЛГУ СООТВЕТСТВЕННО НЕ ОСТАНУСЬ

15 days later
alex202

Прошу совета, вчера заглючил рег Turnigy_160A, сначало как будто срабатывала отсечка, хотя аки заряжены были, через 5 минут вырубился и все, снял корпус что рег что двиг горячие, рука не терпит, поставил другие аки остудил, включаю вроде все нормально но он не пищит при включении а индикатор горит как будто все нормально но двигатель не реагирует, поставил другой двиг та же ситуация, кнопкой настраивается но не калибруется, разобрал его, ничего горелого не обнаружил единственное кондеры подраздуло, есть какой либо выход или в мусорку его?

mashinist

Чиненые регули долго не живут(а вообще-лотерея). При цене ХК-рега ремонт НЕ целесобразен. Регулятор гермечен? Если нет- уверен на 75%, что от этого и помер.

vazikk
alex202:

ничего горелого не обнаружил единственное кондеры подраздуло, есть какой либо выход или в мусорку его?

Закажи мамбу, а этот, да, в мусорку…

alex202

Понятно, значит мамбу лучше возьму.