Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Сергей_13

Помогите чем сможете!Ситуация такая,купил комбо новак гоат3,вроде как облил все и сенсор на моторе лаком,после первых же промывок авто с подключенным акком задымился сначало мотор,а потом начал рег.Отсоеденил мотор,рег просушил вроде как он заработал,подсоеденил другой безсенсорный мотор а он тут же перегрелся и умер на этот раз вместе с регом.Разобрал регуль а там почти все чисто,почти.И при чистке от герметика с лаком отломил какую то деталь(((.Посоветуйте что можно зделать,а то в Туле не к кому

ambal003

Добрый день! Всех с праздником!
Подскажите пожалуйста альтернативу RX-8, мне для мотора Т8 2250kv чтобы датчики работали ( и что за непонятная ситуация с RX-8 на башне?)

vazikk
Сергей_13:

Разобрал регуль а там почти все чисто,почти.И при чистке от герметика с лаком отломил какую то деталь(((.Посоветуйте что можно зделать,а то в Туле не к кому

А что ты с ним сделаешь?Припаяй оторванную деталь на место, а вообще ему необходим ремонт.

Сергей_13
vazikk:

Припаяй оторванную деталь на место

Да я бы может и припаял,если бы знал как и что купить что оторвал.В ремонт его можно кому либо здать.А то оч жалко,бу 4 дня всего

К кому обратиться зв помощю в ремонте регулятора?

SYM

Сергей 13
Привет тёзка!

пЕши Исчо!😇

Я что-то наебнул, но не знаю - КАК!!! 😃

marat300579

Всем привет. Вот такая проблема нарисовалась. Есть новый регуль Тракстар 60А сенсорный и новый мотор Тракстар. Регуль разбирал и покрыл “Пластик 71” в несколько слоёв (до этого не проверил на работоспособность). При подключении, светодиоды показывают, что регуль калибруется и работает, но мотор на него никак не реагирует (ни в сенсорном, ни в безсенсорном режиме). Мотор заведомо исправный, проверялся с другим регулятором. На плате регулятора, каких-либо следов подгорания не нашёл.

Юра42
Wago:

Реле ставить обязательно. Не ждать когда подгорят контакты и поплавать всё вокруг. Можно добавить два внешних гнезда для под зарядки аккумулятора и подключения внешнего источника питания на случай разряда своего аккумулятора.

Киньте схемку подключения реле.

vazikk
Юра42:

Киньте схемку подключения реле.

Плиз, на примере автомобильного реле.
Схема как есть

после доработки

Сергей_13

УЖЕ ПИСАЛ!ПАРНИ ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ НОВАКА ГОАТ3с,ОЧЕНЬ ПРОШУ.КТО ВОЗМЕТСЯ ЗА РЕМОНТ???В ДОЛГУ СООТВЕТСТВЕННО НЕ ОСТАНУСЬ

15 days later
alex202

Прошу совета, вчера заглючил рег Turnigy_160A, сначало как будто срабатывала отсечка, хотя аки заряжены были, через 5 минут вырубился и все, снял корпус что рег что двиг горячие, рука не терпит, поставил другие аки остудил, включаю вроде все нормально но он не пищит при включении а индикатор горит как будто все нормально но двигатель не реагирует, поставил другой двиг та же ситуация, кнопкой настраивается но не калибруется, разобрал его, ничего горелого не обнаружил единственное кондеры подраздуло, есть какой либо выход или в мусорку его?

mashinist

Чиненые регули долго не живут(а вообще-лотерея). При цене ХК-рега ремонт НЕ целесобразен. Регулятор гермечен? Если нет- уверен на 75%, что от этого и помер.

vazikk
alex202:

ничего горелого не обнаружил единственное кондеры подраздуло, есть какой либо выход или в мусорку его?

Закажи мамбу, а этот, да, в мусорку…

alex202

Понятно, значит мамбу лучше возьму.

romancho161
mashinist:

Чиненые регули долго не живут(а вообще-лотерея).

У меня кстати удачный опыт ремонта, был заменен сгоревший от перегрузки фет на ксеруне 150а, пройденно множество циклов, думаю около 60ти, участвовал на соревах, ни каких отклонений перегревов сбоев и т.д. Зачастую конечно это уже не жильцы, но мне повезло!

Usual-boy
romancho161:

У меня кстати удачный опыт ремонта, был заменен сгоревший от перегрузки фет на ксеруне 150а, пройденно множество циклов, думаю около 60ти, участвовал на соревах, ни каких отклонений перегревов сбоев и т.д. Зачастую конечно это уже не жильцы, но мне повезло!

У меня кастрированный регуль, вместо 10ти фетов в параллель 7 и 8 на фазах. Ни чего, работает и в хвост и в гриву. Так что как повезет.

BERSERK80

В мамбе про их всего 3шт , ничО пашет же

vazikk
romancho161:

У меня кстати удачный опыт ремонта, был заменен сгоревший от перегрузки фет на ксеруне 150а, пройденно множество циклов, думаю около 60ти, участвовал на соревах, ни каких отклонений перегревов сбоев и т.д. Зачастую конечно это уже не жильцы, но мне повезло!

Помнится кто то помог ему помереть, в смысле транзюку…))
Если рег поджарился бы сам, а после был ремонт, то тогда бы это был пример…

Usual-boy:

У меня кастрированный регуль, вместо 10ти фетов в параллель 7 и 8 на фазах. Ни чего, работает и в хвост и в гриву. Так что как повезет.

А в чём собственно везение? Уменьшилась общая нагрузочная способность, а надёжность, так это из другой области.)

1 month later
SviridenkoA

Кто нибудь разбирал антенну 2.4? Имею аппаратуру футаба 3пмх. Появилось желание спрятать антенну внутри корпуса передатчика. Но у меня никак не выходит извлечь саму антенну (провод) из корпуса антенны. Где то видел ссылки на новый провод с коннектором, но что то не хочется заморачиваться с заказом одного провода. Резать тоже не вариант. Можно ли извлечь провод из корпуса?

BERSERK80

Ну там не просто провод
а чушечка из латуни баласт , так что отрезать явно уменьшать эффективность

SviridenkoA

Не понял ни единого слова… Эфективность? Ну на сколько я знаю работает только 30мм антенны, а не весь провод.

SeriousSAM
SviridenkoA:

Не понял ни единого слова… Эфективность? Ну на сколько я знаю работает только 30мм антенны, а не весь провод.

это у приемника, у передатчика на “экране” провода может быть припаянна латунная трубочка - “противовес”, избавляться от нее нельзя, в некоторых случаях и передатчик сгореть может. бывает, что антенна представляет собой плату с зигзагообразными дорожками