Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Fuckname
Manergeim:

Можно ли заряжать без балансира

Можно, но если хочеться продлить жизнь аккам лучше с балансиром

Manergeim:

Разобрал, на плате с балансирами погорели 2-3 дорожки.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос;)

Manergeim:

Поясните пожалуйста

Во время зарядки не надо балансировочный разъем втыкать/вытыкать;)

Петрович=
Manergeim:

Поясните пожалуйста

во всяком случае , на моём IMAX B6 я никогда не запаривался этим вопросом - что сначала подключать первым : балансирные провода или силовые … подключаешь провода (правильно !) , задаёшь программу и впрерёд ! ожидаешь окончания и после этого отключаешь батарею . я так догадываюсь , что пока программа не активна - то ничего на выходе быть не должно … и зарядник находится в режиме ожидания.

а балансирные провода нужны только для балансирной зарядки . в противном случае выводится сообщеиние типа : error connect…

val_in
гость:

В моем экземпляре стоят МОСФЕТы с маркировкой DAX610. Что это за зверь пока нигде не нашел.

Здравствуйте, не узнали что за транзистор. У меня регулятор с такими транзисторами сгорел сразу при включении питания, питание 2 банки li-po, мотор 20 витков. Хочу восстановить, может что по мощнее вместо них поставить.

8 days later
Максим_000

привет всем. обращаюсь к владельцам ЖИВЫХ ИЛИ НОВЫХ регулей (Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC).
Померьте ктонибудь тестером указанную деталь на плате полевиков.
Мне нужно выяснить проводит она через себя ток или же нет? короче проверьте ктонибудь ее на проводимость ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ нужно😵
вот такой регуль- hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…

BERSERK80

Это терморезистор должен быть ~ 10ком
найду труп скажу точнее

должен подойти от старой батарейки для мобилы (3х и более контактной) , там он обычно есть

Максим_000

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность😵

vazikk
Максим_000:

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность

Эх… и для чего же она там?)

Максим_000

уже проверил,точно-терморезистор на 10кОм 😃

только он при замене мосфетов у меня подгорел от температуры фена 😦 буду менять.

Fuckname

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

vazikk
miwa:

Hobbywing Ezrun 150a pro

Ну да, он самый.😃
И…?)😃

Fuckname:

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

Прожаренный. С мясом молодых бычков, выращенных исключительно на восточном склоне Фудзиямы, пасущихся в тени благородной сакуры.))

miwa

Ну тема про аппаратуру в в разрезе, верно? У меня была возможность сфоткать его и выложить… В чем проблема?😉

Максим_000
Fuckname:

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

поджарил температурой 470град.😦 жарил паяльной станцией:) он работает нормально,тракстар 6полюсник для восмого масштаба аж раскаляет без нагрузки,а сам еле греется:)и это даже без радиатора.

Ace_of_Spades

Коллеги, нужна помощь детективного характера 😃
Сабж - SP Reventon Pro
Диагноз - зафэйлил на прошивке
Разобрал - с платы управления выгорел и выпаялся элемент с маркировкой “1238 BP”
s15.postimg.org/…/IMG_20131109_165935.jpg
похож на диод, но полоски на корпусе не нашел, которая направление тока показывает
В 2 магазинах радиоэлектроники консультанты чесали репу
Но …пой чую - все должно быть ремонтабельно!

Ace_of_Spades

я фоткой пытался место обозначить, откуда оно отвалилось 😃
на живой плате или на трупике с целым элементом вдруг кто подскажет, что там?..

Максим_000

можно было и по дорожкам на плате понять что это было и нафига оно там было 😃

vazikk
Ace_of_Spades:

Но …пой чую - все должно быть ремонтабельно!

Это точно, практически всё, вот только цена вопроса иногда не устраивает.😃

Максим_000:

можно было и по дорожкам на плате понять что это было и нафига оно там было

Верно, но это справедливо если знания есть;)😃

Ace_of_Spades:

просто умею аккуратно паять

Ошибочно думать что “заменю что сгорело и оно заработает”, возможно, но вероятность очень мала, скорее догорит.
Перед тем как паять, необходимо выяснить причину, в связи с чем сгорела деталь? И лишь только потом менять.