Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

BERSERK80

Это терморезистор должен быть ~ 10ком
найду труп скажу точнее

должен подойти от старой батарейки для мобилы (3х и более контактной) , там он обычно есть

Максим_000

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность😵

vazikk
Максим_000:

странно,а по всем данным выходит что это SMD индуктивность

Эх… и для чего же она там?)

Максим_000

уже проверил,точно-терморезистор на 10кОм 😃

только он при замене мосфетов у меня подгорел от температуры фена 😦 буду менять.

Fuckname

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

vazikk
miwa:

Hobbywing Ezrun 150a pro

Ну да, он самый.😃
И…?)😃

Fuckname:

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

Прожаренный. С мясом молодых бычков, выращенных исключительно на восточном склоне Фудзиямы, пасущихся в тени благородной сакуры.))

miwa

Ну тема про аппаратуру в в разрезе, верно? У меня была возможность сфоткать его и выложить… В чем проблема?😉

Максим_000
Fuckname:

Чем поджаривали?

Вам как рег подать? С кровью или хорошей прожарки? Может тушеный или припущенный?)))

поджарил температурой 470град.😦 жарил паяльной станцией:) он работает нормально,тракстар 6полюсник для восмого масштаба аж раскаляет без нагрузки,а сам еле греется:)и это даже без радиатора.

Ace_of_Spades

Коллеги, нужна помощь детективного характера 😃
Сабж - SP Reventon Pro
Диагноз - зафэйлил на прошивке
Разобрал - с платы управления выгорел и выпаялся элемент с маркировкой “1238 BP”
s15.postimg.org/…/IMG_20131109_165935.jpg
похож на диод, но полоски на корпусе не нашел, которая направление тока показывает
В 2 магазинах радиоэлектроники консультанты чесали репу
Но …пой чую - все должно быть ремонтабельно!

Ace_of_Spades

я фоткой пытался место обозначить, откуда оно отвалилось 😃
на живой плате или на трупике с целым элементом вдруг кто подскажет, что там?..

Максим_000

можно было и по дорожкам на плате понять что это было и нафига оно там было 😃

vazikk
Ace_of_Spades:

Но …пой чую - все должно быть ремонтабельно!

Это точно, практически всё, вот только цена вопроса иногда не устраивает.😃

Максим_000:

можно было и по дорожкам на плате понять что это было и нафига оно там было

Верно, но это справедливо если знания есть;)😃

Ace_of_Spades:

просто умею аккуратно паять

Ошибочно думать что “заменю что сгорело и оно заработает”, возможно, но вероятность очень мала, скорее догорит.
Перед тем как паять, необходимо выяснить причину, в связи с чем сгорела деталь? И лишь только потом менять.

Ace_of_Spades

Джентльмены, спасибо за дельные советы, правда 😃
Просьба вернуцца к теме разговора - есть ли у кого-нибудь тушка или живая плата Ревентона дабы узнать, что это за элемент?
Как только будет понятно, что это, тогда можно будет судить о том, стои ли покупать-менять-рисковать догоранием или нет

Максим_000

выложи пожалуйста качественное фото с нескольких ракурсов,и возможно я тебе помогу:) хобби кинг 150А я уже починил:) работает отлично,ща материнки распаиваю на запчасти для ремонта регулей и т.п. щас наочереди в ремонт зарядка для 6 липо-(выё…ся кнопки управления зарядкой).

Ace_of_Spades
Максим_000:

выложи пожалуйста качественное фото с нескольких ракурсов,и возможно я тебе помогу

оГ, пасибо

eclipse369

подскажите пожалуйста чем можно заменить феты с маркировкай
2R030
PBm
1230 D1
6717
ничего поним не могу найти
регуль toro 80A фетов там 3 ряда по 6 штук

vazikk

Новый релиз BLUR-а.

Из нового, изменена силовая плата(топология), остальное как и было.
Теперь рядом с фазой “С” есть изолированное металлизированное отверстие, наверное когда рег сгорит, то можно будет его на гвоздик повесить.))